психолог

20:37 11-09-2001 / Хуч, обратиться

Да, денёк редкий сегодня. Ещё не так давно Американцы празновали попеду, зло порождает зло.

Ответы

# 21:47 11-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А это зло породит другое зло. .. а то зло- еще одно зло. Посмотрите, какая будет сейчас истерия- что вы, у них же войны 200 лет не было на их территории, они только Югославов бомбить первые. Да, жалко рядовых людей- но эта цивилизация- во многом воплощает абсолютное зло. Я имею в виду американскую цивилизацию.
# 23:21 11-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Сейчас еще нельзя искать корни зла и злорадствовать, сейчас можно только скорбеть. Мне очень больно и страшно.
# 01:35 12-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Никто не останется в стороне. Страшно, что чувство мести сегодня у большинства перекрывает все другие чувства. А в Чечне какой гордый и мстительный народ. .. Они ведь никогда не остановятся. Если бы кто- то простил первый, но простить смерть братьев не так легко. ..
# 05:47 12-09-2001 Jana, обратиться
Народ, вы что, охренели? Смотрим на американцев - типа того, "их зло наказывается", а свои взрывы - забыли? Какое все это имеет отношение к "наказанию зла"? Здесь ни при чем какая- то мировая и кармическая "справедливость": здесь куча психов, руководимая кучей сволочей, решила наплевать в душу целому миру! И запугать нас с вами в том числе! Я тоже не испытываю нежных чувств к государству США, но сейчас я - с ними! Я испытываю те же чувства, как и в случаях взрывов у нас в России! и нечего строить иллюзии про наказание зла - все эти "борцы за справедливость" и "народные мстители" и есть то самое ЗЛО. В голом и неприкрытом виде. Наднациональное и общемировое. "С той стороны на нас глядит, ухмыляясь, наша собственная злая тень" (С) Карл Юнг.
# 05:52 12-09-2001 Аноним, обратиться
А вот я за $ 200 в узелочке боюсь. ..
# 09:56 12-09-2001 Катерина…, обратиться
Честно говоря, думала, что сегодня не будет сообщений на тему "любит- нелюбит". Всегда хороший тест для отношений просто спросить (и себя тоже) - "а если завтра война? ". Но по большому счету получается, что большинству просто наплевать, где там чего взорвали и сколько человек погибло, типа "своя попа ближе к телу". Может, и все проблемы отсюда?
# 11:50 12-09-2001 Вик-А, обратиться
Самое страшное , что в руках религиозных исламских экстримистов ( людей кстати безграмотных , которым можно впарить в мозг любую безумную идею ) ОРУЖИЕ! !! ! Одно дело "воевать" с вменяемыми людьми , другое - с фанатиками . Вот уж лишний раз задумываешься , вмешиваться ли "во внутренние дела " например , талибского государства или нет . .Жил бы себе спокойно талибский Авганистан в своем дерьме - да и хрен бы с ним. Так эта же ВООРУЖЕННАЯ зараза своими границами не остановится. ..
# 14:04 12-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Если бы для каждого была "своя попа ближе к телу", взрывать было бы прость некому, никто бы не согласился пожертвовать своей жизнью. Люди! !! Если вас просят пожертвовать чем- то ради высоких идеалов, подумайте хорошенько, а свою ли попу вы защищаете? !! ! Даёшь любовь! !! Нет войне! !! и т. д.
# 15:24 12-09-2001 Катерина Для Не…, обратиться
Даешь любовь - нет войне - всегда за! Я же не об этом. Я о приоритетах: происходят действительно страшные вещи, но пока они происходят с другими - многим пофиг. Зато за курсом доллара все напряженно наблюдают. Разве это правильно?
А отдать свою жизнь во имя Аллаха для мусульман - это обеспечить себе лучшую жизнь после смерти. Тут не надо сравнивать. У них отношение к жизни и смерти кардинально другое, чем у нас. Так что не вижу противоречий.
Но как все- таки с этими долларами достали! Неужели все и правда такие меркантильные?
# 15:25 12-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Никакой войны- в традиционном понимании этого слова не будет. А в принципе- война- но другая- она уже идет давно, что вы сейчас всполошились то? Российские взрывы с чеченским следом- это совсем не то, что сейчас произошло с Штатами. Эти экстремисты сделали то, что сделали- со смыслом. И кое- кому этот смысл в Америке понятен. Например, тем, кто посадил Буша в кресло Президента. И теперь дергает его за веревочки. Вы видели того Президента? Да он же дурак, Америкой- а оттуда- и мировой политикой управляют совсем другие люди и силы. Господи- у Буша одно достоинство- что при его публичных выступлениях у него слюна не течет. Так что- да, скверно, погано- но опять же- те, кому это надо было понять и услышать в Америке- поняли и услышали. Они тоже несут ответственность- они довели, додразнили бешенную собаку. .
# 15:44 12-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Мне кажется, что мусульманин, жертвующий жизнью ради Аллаха испытывает те же самые чувства, что и православный, отдающий последние доллары пострадавшим в катастрофе, всё это - героизм, для каждой культуры свой. Вот если бы чуть менше героизма и чуть больше эгоизма, а также ума каждому, жертв было бы менше.
# 01:30 13-09-2001 Анна-Селедке…, обратиться
А Путина тоже посадили силы, или он сам личность?