психолог

19:01 29-06-2008 / Ева, обратиться

Помогите мне, пожалуйста, разобраться самой с собой. Сейчас я достигла многого, хочу устроиться работать переводчиком, всю сознательную жизнь пыталась развиваться, много читать. Но. .. Сейчас появилась одна проблема, меня не устраивают мужчины, которые рядом, это во- первых. Мне казалось, что я знаю, какого мужчину хочу, но как касается действительности, не могу разобраться. Вроде говорю, дааа, внешность для меня не имеет никакого значения, так ведь на практике совсем по- другому. Раньше я не умела вести себя с мужчинами, теперь никаких проблем, знаю, когда быть серьёзной, когда нет, могу заинтересовать собой. Да и ладно бы это. Но В прошлом у меня были одни неудачи в личной жизни. И теперь я всё могу в себе изменить, кроме одного, кроме своей уверенности, что любовь приносит только боль. Я переключилась на любимое дело и стараюсь вообще абстрагироваться от того факта, что может быть личная жизнь. Прошлое настолько на меня влияет, что мне смешно даже от мысли, что у меня с кем- то могут получиться нормальные отношения. Вопрос: Что же мне всё- таки делать. Полностью погрузиться в любимое дело, так ведь может я что- то упускаю, а время идёт. Но как избавиться от уверенности, что любовь - это боль и всегда заканчивается разочарованием? Может к психологу пора, да и тут опять такая ситуация, я же привыкла все проблемы сама решать.

Ответы

# 22:53 29-06-2008 Бхосо, обратиться
Займитесь йогой Ева, понимание придет с опытом, йога лечит, помогает и действительно работает, только занимайтесь честно, не бросайте продержитесь хоть год в таком режиме. говорю не по наслышке а по собственному опыту.
# 23:13 29-06-2008 Голем, обратиться
Бхосо прав, йога работает, я с ее помощью избавился от пристрастия к Анаше. пробуйте, дерзайте. Будда вам в помошь.
# 02:28 30-06-2008 Елена, обратиться
Ева, самое интересное, что вы абсолютно правы, любовь вначале чаще всего приносит удовольствие, но часто заканчивается болью и разочарованием. И это действительно так, ведь сказки для детей недаром заканчиваются свадьбой принца и принцессы. Остальная часть сказки, там, где боль, горе и разочарования, предназначена для взрослых людей. Ваша очередная задача в этом и заключается - сейчас вам нужно стать взрослой. Главное не в том, что любовь может причинить боль, а в том, чтобы принять это как данность и не бояться ни любви, ни боли, ни последующего разочарования. Невозможно всю жизнь только нюхать розы, не уколовшись ни разу об их шипы. .. В своих достижениях вы, наверное, не раз терпели неудачи, но не опускали руки и шли дальше, иначе вы бы не добились своего. Точно так же и в любви, после очередной боли и разочарования главное - не обидеться навсегда на злую и жестокую жизнь, а простить себя и своего "обидчика" и снова быть готовой встретить новую любовь.
# 05:49 30-06-2008 Ева, обратиться
Йога? А с каких упражнений начать, с чего вообще начинать? Как разобраться, что инструктор хороший? Я думала об йоге, так как - то руки не доходили, а может лень