психолог

00:36 12-09-2001 / Юля, обратиться

Я "болею" уже полтора года. Это даже не любовь а наверное страсть даже не знаю как назвать. Я познакомилась с человеком, он оказался самым обаятельным, самым милым человеком, самым потрясающим любовником в моей жизни но. .. я знаю что у него есть и будут много других баб, я думаю там у него иерархия и даже если я занимаю там первое место, от этого не легче. Тем не менее для меня наши отношения как наркотик. Даже если я в данный момент нахожусь с каким- нибудь другом а он звонит я придумываю сумасшедшие предлоги чтобы сбежать со свидания и встретиться с ним. Каждый раз как я рассматриваю наши отношения со стороны я вижу что теряю достоинство бегая к нему по каждому его зову но ничего с собой поделать не могу и наверное не хочу. Измучил он меня ужасно. У наших отношений нет будущего, я так думаю но и из- за него у меня особо не складываются отношения ни с кем другим - все время сравниваю и в его пользу (красивый, умный, щедрый, сексуальный), никто из остальных ему в подметки не годится. Недавно он переехал насовсем в другой город, знаю что он и там прекрасно будет гулять и вспомнит обо мне только если приедет на пару дней. Тем не менее два дня назад сорвалась по его звонку, приехала к нему в гости, проводила на поезд, теперь не знаю как оправдываться перед тем от кого убежала. Сколько раз честно посылала его куда подальше, сколько раз пыталась забыть но как только услышу его голос в трубке забываю обо всем. Но если честно пока не встретила человека который мог бы мне его заменить и не знаю сколько еще мне мучиться. .

Ответы

# 01:15 12-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Здравствуй, сестра по несчастью! Страдаю по той же причине. Пыталась убежать от НЕГО - пару раз собиралась замуж, пыталась жить в гражданском браке с другим, но появлялся ОН, и я забывала обо всем. Прощала ЕМУ все. .. Обманывать другого мужчину не могла, поэтому сразу рвала отношения из- за НЕГО. А ОН потом спокойно жил дальше и без меня. Сейчас держу себя в руках уже 2, 5 месяца. Слышу голос в трубке и закусываю губу, чтобы не заплакать и не сказать, что сейчас же примчусь к нему, потому что жить без него не могу. Надеюсь, доктор подскажет, как выбить эту дурь. Это ведь не любовь, а мазохизм какой- то.
# 01:18 12-09-2001 Лайза, обратиться
А мучиться вам придется до того момента, пока не найдете силу воли в себе, и ваше самолюбие не начнет доминировать в необходимой мере. К нам мужчины относятся так, как мы позволяем к себе относится. Жаль только, что понимаем мы эту простую истину не всегда сразу. Мои подруги всегда удивлялись, почему я, не обладая никакой особой природной красотой, имела массу внимательных поклонников, которые, не взирая на мое равнодушие, просто прелонялись передо мной. Иначе говоря, скорее даже баловали. Но все это приходит далеко не сразу: мне тоже пришлось пройти через похожую ситуацию, когда готова была бросив все, сломя голову, нестись куда угодно, лишь бы быть рядом с ним. Было много мучений и переживаний, терзаний и сомнений, пока он, окончательно не обнаглев, не преподал мне хороший урок, откровенно посмеявшись над чувствами. Но я только осталась благодарна ему за это, он пробудил во мне самолюбие, дал понять, как надо относится в первую очередь к себе самой. Есть предел всему, и чувство меры для меня самое уважаемое из всех остальных. Но я долго терпела его неуважительные выходки, пытаясь найти всему оправдание - любовь понимаете ли, где нет правых и виноватых. Неприятно вспоминать, как чувства не давали в полной мере замечать и осознавать все унижения. .и вы этого до конца не осознаете сейчас. Встряхнитесь, наперекор всей дущевной боли и физическому влечению, найдите в себе силы не дать себя использовать. Поверьте, от этого вы только подниметесь в его глазах.
# 01:22 12-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Очень боюсь, что это на всю жизнь. .. Он ведь так когда- нибудь и семью будущую разрушить может. ., если, конечно, ее получиться все- таки создать. ..
# 01:22 12-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Очень боюсь, что это на всю жизнь. .. Он ведь так когда- нибудь и семью будущую разрушить может. ., если, конечно, ее получится все- таки создать. ..
# 05:44 12-09-2001 Cофия, обратиться
Да, девушки, и у меня ведь тоже самое. .. Только длится вот уже 4, 5 года (((. Я, правда, и вовсе их все у телефона просидела (жду, пока чувство увянет - прекрасно знаю, то пока оно не увянет, никто мне понравиться не сможет. Раньше другие поклонники меня совсем не раздражали - а теперь даже бесят. Где уж тут на них внимание переключить! .. )
# 09:39 12-09-2001 Vlad, обратиться
Девоньки, это не проходит! От себя не убежишь! !! Можно завести кучу поклонников, крутить ими как хотите, но от этого помогает только более "шальная" любовь!
# 11:29 12-09-2001 Вик-А, обратиться
Другого выхода, кроме как пройти через боль стивнув зубы и собрав волю в кулак. .. . - не знаю.
И полностью нужно исключить какую- либо возможность контакта с вами (например, сменить номера телефонов , если это возможно).
# 13:31 12-09-2001 Лайза, обратиться
Да все можно: можно найти в себе силы отвечать равнодушно на его звонки, не обращая внимания, что при одном только услышанном голосе, внутри начинает все дрожать, можно найти в себе силы не реагировать на его просьбы о встрече, и даже при случайных встречах не давать слабости овладеть вами. Поверьте, все это сработает, но только нужно взять себя в руки. Вот уже почти 5 лет прошло, как начался весь этот дурдом. Из них 2 года я замужем, и пусть простит меня бог, но не изменять мужу я не могла, хотя время значительно образумило меня. И сейчас, я полностью могу себя контролировать. И даже если мы встречаемся, а бывает это крайне редко, мы просто можем пообедать в ресторане и поговорить о прошлом, будущем и настоящем. Он уважает меня и я уверена, дорожит тем, что между нами было, несмотря на все унижения, которые я уже здесь описывала. Теперь все изменилось: я спокойно могу позвонить ему сама, ибо в связи со многими обстоятельствами, он никогда не знает, где я нахожусь и поэтому просит всегда дать о себе знать. Я, конечно же, понимаю, что не стоит чересчур увлекаться, поэтому объявляюсь очень редко, но поверьте, он сразу же готов лететь ко мне по первому зову. Порой я сама удивляюсь, как все переменилось в наших отношениях, и отдаю должное своей силе и разуму, которые позволили мне перевести наши отношения совсем в другое русло. Как показало время, мы не созданы были для совместной повседневной жизни, нам лишь хорошо вдвоем время от времени. Мне льстит и тешит самолюбие тот факт, что человек, которого я безумно любила, так прекрасно ко мне относится теперь, но время ушло - и я смотрю на него уже другими глазами. У каждого из нас своя семья, и каждый прекрасно понимает свою отвественность и обязанности. Я простила ему все и вся, потому что не могу держать обиды на людей. И еще потому что в какой- то момент я поняла, что ноги о меня вытирали из- за того, что я позволила себе самой докатиться до "тряпки", которую грех просто- напросто было не использовать. Мужчины не любят ни легких побед, ни общения с "пластилином", когда тебя гнут как угодно и сколько угодно, и ты даже и не думаешь этому противиться или сопротивляться. Но стоит только проявить холодность, как тебя начинают обхаживать, как капризный цветок. Только вот холодность эта стоит больших усилий. Но нет ничего невозможного, нет! ! Девушки будьте сильными, хоть женщина от природы и рождена быть слабой. Я понимаю, что любовь так быстро не проходит, да и не проходит она до конца вообще - просто где- то в потайном уголке души в нас остаются теплые и нежные воспоминания об этом человеке и о том, что между вами было, и что, безусловно помогает нам жить. А жить нужно реальной жизнью: наше предназначение - создавать семью и рожать детей. Посмотрите объективно на вещи, что лучше для вас и важнее: несмотря на всю боль и муки, начать все сначала, заглушить в себе остро щемящие чувства, все больше окунуться в новые знакомства и общение, которые, я уверена подарят вам шанс найти того, кто вам нужен, создать семью с любящим вас человеком или же всю жизнь дергаться по каждому его звонку, периодически наслаждаясь мимолетными встречами и минутами счастья, а потом терзаясь муками его молчания и ревностными подозрениями, что именно в эти минуты он где- то с другой, тихо "умирать" от тоски и несчастья, непонятно чего ждать, пока наконец, он окончательно не забудет о вашем существовании, потому как, звонки его будудт все реже и реже. Выбирайте сами.
# 13:42 12-09-2001 Лида, обратиться
Мне кажется, дело в приоритетах. Мы так воспитаны, что безумная любовь - высшая ценность, и ей можно принести в жертву все и свое достоинство в том числе. Если в молодости это еще как- то простительно, то взрослея, надо сменить систему ценностей. Когда думаешь о будущей семье, то на первый план выходит не обаяние, а надежность, чувство ответственности. А насчет того, что "к нам мужчины относятся так, как мы позволяем к себе относиться" я полностью согласна с Лайзой.
# 14:40 12-09-2001 Роза, обратиться
И я тоже проходила через такую любовь. Года 3, 5 мучилась. Работаем с ним на одной работе, так что деваться от него было некуда. Чтобы справиться с этим потребовалось примерно 1, 5 года. Начала находить увлечения, полные адреналина, там появились новые знакомые, новые симпатии, опасности очень сближают, успехи в новом деле повышают самооценку. Далеко не сразу, медленно и постепенно он становился для меня всё менее значимым. И вот, наконец, я влюбилась в другого мужчину, который все эти годы был рядом, а я не замечала его. И это не конец, жизнь впереди длинная, всё ещё не раз изменится, столько всякого разного будет. ..
# 15:03 12-09-2001 Vlad, обратиться
Утештесь тем, что это не всем дано. Если хотите "порвать", спровоцируйте ЕГО на это, так Вам будет легче. А дальше. .. Ваши проблемы. А я бы на Вашем месте попытался решить все в Вашу пользу, "привязать" ЕГО к себе. Некоторым удается (знаю случай), но как это сделать, должны почувствовать сами. Удачи!
# 15:29 12-09-2001 Роза, обратиться
Я тоже знаю несколько таких случаев, но почему- то все они плохо кончались. Самая печальная история произошла с моим дядей, его женила на себя женщина, которую он не любил (ребёнок должен был появиться), а она была влюблена безумно. Через несколько лет и дядя полюбил свою жену, но ей это было уже не нужно. Дядя начал пить и умер от пьянства в молодом возрасте. Прошло уже больше 10 лет, а жизнь у тёти так и не сложилась, встречалась она со многими, но всё без толку. Может это и правда болезнь? Может у здоровых людей такой любви не бывает?
# 15:42 12-09-2001 Karman, обратиться
Вы сами выстроили такой тип отношений!
Он вас устраивает! А если подумать и все трезво оценить и внушить себе, что это не ваше и так вас не устраивает, то будет проще отказаться!
Ведь если со стороны на это посмотреть, то видно, что это пройдет, а не прошло сразу лишь из- за того, что нет достойной замены!
Перестаньте дорисовывать его достоинства! Мужчина прежде всего, должен быть достойным и ответственным! Почти любого можно расшевелить на класного самца! .. .
# 15:55 12-09-2001 Света, обратиться
Подумаешь, 1, 5 года. Я десять лет не могла найти лучше, умней, красивей, сексуальней да к тому же богаче и щедрей. Из этих десяти два года после того, как он бесследно исчез. Советую помочь ему исчезнуть. Скажи ему, что ты от него беременна и хочешь ребенка. А вообще, хочешь быть счастливой - будь ей! Радуйся тому, что есть и не думай о том, чего быть не может.
# 16:44 12-09-2001 Гостья, обратиться
Пора переписывать жизненный сценарий. :) Слишком много рокового и трагического в том варианте, который вы написали. Сокращать не надо, просто вместо трагического финала придумайте какой нибудь хеппи- энд с юморои и приключениями: ) Пусть пьеса будет длинной и веселой. Зрители оценят: ). Относитесь к жизни легче.
# 17:20 12-09-2001 Саша, обратиться
Похоже Вы себя недостаточно любите. ..
# 20:22 12-09-2001 Мышь, обратиться
Юля, возьмите себя в руки, просто поймите, что Вы уже достаточно переживали из- за этого человека, хватит! .. .это история без продолжения. Вспоминайте что он мог бы сделать, а не сделал, что мог бы сказать, но так и не сказал. .. все обидные вещи, которые Вы от него видели (в плане невнимания) и тогда Вы поймете, что сами низвели себя до того уровня, когда Вас начали просто использовать. Не встречайтесь и не разговаривайте с ним, заканчивайте эти отношения, и тогда Вы сможете начать нормальные отношения с другим человеком, освободившись от НЕГО. А пройдет время и Вы поймете, что все его достоинства были сильно преувеличены. На свете много мужчин гораздо лучше него, только вот Ваше ослепление ИМ не позволяет их увидеть.
# 22:26 12-09-2001 Жанна, обратиться
В 16 лет я влюбилась, да так, что никого не видела вокруг, кроме него, разругалась со всеми, с родителями, с друзьями. Отношения продолжались 2, 5 года. В течение этих лет были такие унижения для меня, которые и описать- то стыдно. В конце концов, я самолично увидела его с другой девушкой (до этого только слышала, знала, но не видела и т. п. ), и он при этой девушке мне сказал, что я никто и много чего еще. Вот после этого, я и сказала себе, что так продолжаться больше не может. Мне было очень больно. Я плакала ночами, пила Новопассит + валерьянку, едва сдерживалась, чтобы не позвонить ему, уехала на неделю к друзьям и буквально не просыхала от дешевой водки: -((.
Короче, медленно, но я выздоровела. Спустя несколько месяцев, он мне позвонил, просил всё простить, просил вернуться и т. п. Я с ним встретилась и наконец- то увидела, что не такой уж он красавчик, каким казался мне раньше.
Всем этим рассказом я хотела сказать, что у Вас еще не случилось такого переломного момента, когда даже самая сильная любовь понимает, что всё кончено, не испита "последняя капля" терпения.
Я искренне желаю Вам выздоровления, удачи и счастья. Оглянитесь вокруг, мир действительно прекрасен!
# 08:42 13-09-2001 Вера, обратиться
У меня было почти то же самое. Порвала, забыла, полюбила другого человека, который на самом деле был лучше него. И вот через 12 лет случайно встретила его и снова ощутила всё, что было раньше. Всё, что давно похоронила и была уверена, что ничего не осталось. Я знала какой он, помнила всю ту боль, которую он мне причинил, но готова была закрыть глаза и мчаться куда угодно, только с ним. Полгода потом отходила, всё тянуло позвонить. Вродибы прошло опять.
Что это такое? Не знаю, но может быть природа просто хочет воспроизвести побольше потомства от полноценных, красивых и т. д. мужчин? И как ей это сделать? Единственный способ сделать его бабником, не способным любить с большой буквы. То есть просто самцом, а женщин, общающихся с ним - превращать в самок. Интересно, что доктор думает?
# 10:39 13-09-2001 Aisha, обратиться
У меня ситуация похожа, но несколько другая. Иногда я думаю, что это наказание любовью послано нам свыше. Умираешь от любви, страдаешь, тоскуешь, - а отдачи никакой. Может, кто- то когда- то , кого я несправедливо обидела (может, не желая того), пожелал мне того же. Чем не сглаз?
# 12:21 13-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Женщины, женщины. Не нужно здесь массы объяснений, попыток понять непонятное, пытаться разложить все по полочкам. Это все называется одним словом- ЛЮБОВЬ. И как все в этом мире- любовь приходит и уходит. И еще одно. Когда мужчина (любимый Вами)унижает Вас, таким образом он пытается самоутвердиться, доказать самому себе, что каким бы гадким он не был, все равно его будут слушать и любить. (Говорю как мужчина). Лайза. Теперь вместо бывшего любимого вы можете иметь настоящего друга(ибо дружба между мужчиной и женщиной возникает только после . .. .. )
# 17:16 13-09-2001 Лайза, обратиться
Увы, не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Нет ее, и никто и ничто пока ще не смогли переубедить в этом: ни многочисленные знакомые и их отношения со мной и с другими, ни родня и прочее. Есть просто знакомые, хорошие знакомые, родственники. Возможно, я слишком много вкладываю в понятие "дружба" и, следовательно, слишком многого требую от людей, которых бы хотелось называть друзьями. Но мне кажется, что этим я только себя оберегаю от различных разочарований в людях и отношениях с ними. В моем понимании между полами может быть либо любовь (со всеми вытекающими), бизнес, или просто знакомство (сосед, муж знакомой и т. д. ), других альтернатив нет, с моей точки зрения.
# 23:10 13-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Уважаемая Лайза. Я не сказал, что Вы Имеете или будете иметь настоящего друга. Я сказал, что Вы можете иметь настоящего друга. А иметь или нет- зависит от Вас. А вообще, давайте пообщаемся(без свидетелей). Моя Аська- 131069043- Янычар.
# 09:07 14-09-2001 Анна, обратиться
Похоже на девять с половиной недель.