психолог

09:40 30-06-2008 / Лана, обратиться

Доброе утро. Спасибо всем кто не остался равнодушным к моему сообщению. Еве отдельно: в нашей жизни очень много для детей соблазнов, которые им нельзя. И я говорю ей нет. Но развивающие игрушки, красивые яркие книжки, велосипеды и т. п. в жизни ребенка быть должны - это его развитие и психологическое здоровье. Конечно, если деньги есть. А у нас деньги всегда были. Только он их тратил на другие нужды, но это и другая история. И еще прочитав все ваши сообщения, хочу добавить. Когда произошла наша последняя семейная ссора и муж бывший как всегда бежал из дома. Я подождала его неделю и зная, что сам он не объявится позвонила спросив, как будем жить дальше. Он сказал, что все вопросы будем решать через суд. Я уточнила, а как он будет помогать содержать ребенка - тоже решай через суд. Он сам все это выбрал. А когда он узнал, что я подала на алименты (он почему- то не ожидал), он стал мне угрожать, что если я не заберу заявление, то дочь накажет так что у меня волосы покроются пеплом. Он все сделал сам. Возможно будь он менее агрессивен, все было бы по- другому.

Ответы

# 09:44 30-06-2008 Лана, обратиться
Для тех, кто ищет во мне ложь и гадость. У нас были друзья семейная пара, у них дочка по- старше нашей. Так глава той семьи ему руки не подает, не одобряет его поведение. Ведь я всего описать не могу. А та пара живет этажом ниже. Им как раз все слышно было.
# 09:54 30-06-2008 Ева, обратиться
Лана, я вас поддерживаю, но не потыкайте всем капризам вашей дочери. Читайте книги по воспитанию. В вас я пока увидела лишь слепую материнскую любовь. А чтобы ребёнок стал человеком, его надо воспитывать
# 10:01 30-06-2008 Лана, обратиться
Ева, воспитываю. Все бывает и объясняю почему нельзя, и крайняя мера - угол.
# 10:53 30-06-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
Лана, вы как меаленькая, честное слово. У меня были расходы, и были те кто не подавал руки так сказать моим бывшим, были те, кто не подавал мне. Это все судьективное мнение. Кто- то перестает с собутыльниками общаться тк те пить бросили. Я видела все то, что вы рассказывали. И говорили так же красочно, что все ради ребенка, что все так честно и благородно, а человек сволочь, бил, издвеался, унижал, а она золотая как золушка трудилась. ) Правда оказалась совсем иной. Вы сами сказали: претензии те же что к бывшей, только выводов то не сделали, ребенка от него родили, замуж за него вышли. И не верю я, что мужик просто взял и ушел. Ну не верю! Значит были скандалы, а в них не бывает не прав один человек. А про веслоипед- не дурите голову, у моих друзей у всех велики были, а у меня нет, мама с папой сказали- прости зайка, моджем но тогда не купим нужные вещи и всё. Ни слез ни нытья. А топать ножкой и говорить хочу - ну- ну. Расскажите какие у него претензи ббыли к вам и почему в ыне ушли от него до беременности?
# 11:08 30-06-2008 Лана, обратиться
Уважаемая Катя. У Вас ко мне открытый негатив. Вы старательно ищите во мне что- то, чтобы заявить "вот видите, я же говорила . .. " Я не знаю причину этого, да и это не важно. Я не буду Вам доказывать, что я белая и пушистая. Да я и не такая. Я как и все со своими достоинствами и недостатками.
# 11:13 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, да, отчасти так и есть, хоят я всегда уважала понятие жена и мать, но по моему так не делают. Зачем доводить отношения с супругом до такой степени, что он не хочет видеть дочку и потом оббирать его? Постоянно слышу как женщины разводят мужчин на квартиры. дачи и тп. Мой отец ушел из первой семьи с одним чемоданом, оставил там всё. Платил алменты реально. И ни одного доброго слова от бывшей. Ей всегда было мало. Вы оформили квратиру на свою мать и он согласился, потому что ОН ВАМ ДОВЕРЯЛ, а вы его просто кинули.
# 11:23 30-06-2008 Лана, обратиться
Катя, я Вам сочувствую. Но не надо вымещать свою детскую обиду на мне. Первая жена Вашего папы не я. Как и не я первые жены Вашего мужа. Я рада, что Вы встретили меня и можете высказать все что наболело у Вас за эти годы. Я кожей чувствую Вашу боль. И что Вы хотите, чтобы я за Всех перед Вами ответила? Я позже напишу Вам весь (постараюсь весь) список его притензий ко мне. Но еще расскажу Вам одну историю из нашей жизни. Сама не знаю зачем. Однажды тогда еще муж позвонил мне (мы же жили в разных городах) и сказал, что зашел в кафе покушать к нему подсела девушка и они три часа проговорили. Он был такой счастливый. Она дала ему свой номер телефона, он взял. Я тогда очень обиделась. Потом поверила, что он его выбросил. А потом он стал гворить, что я дура и что меня интересуют только деньги. И все каждый выходной скандал. напомню, он с дочкой нас к себе не брал.
# 11:42 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я просто не могу поврить в однозначность ситуации и еще (возможно это мой "задвиг") не хочу быть обязанной мужчине. Это как то не правильно. Ситуации о которых не хочется ховолрить есть в каждой семье. У меня тоже не всегда все гладко было. Первое время меня муж просто не выпускал из дома, например. А про обед, помню как тогда еще будуший муж приехал домой за деньгами, потому что обедал с женой и не хватило денег и он оставил там телефон. Было очень больно, но они ждали когда откроется загс, чтобы развестись, я зналоа что на хочет его вернуть. хотя ко времени нашего знакомства они уже не общались и не жили вместе. Всё бывает.
# 12:02 30-06-2008 Лана, обратиться
Катя, теперь Вы мне кажетесь маленькой. Вы ему не доверяли, боялись что срулит от Вас? Вы в себе не уверены? Или сомневались в его чувствах? Наверное были недосказанности в Ваших отношениях, а в его действиях колебания.
# 12:16 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, тогда да, тогда и маленькая была и не уверенная, тк никогда не было у меня отношений с людьми с женами и детьми. И было просто страшно. И не понятно что- остаться или уйти. Но это было давно. Но тогда человек говорил одно, а я видела совсем другое. Почему у вас все дошло до такого взрыва? Почему вы были с ним? Такая любовь?
# 12:17 30-06-2008 Аноним, обратиться
Просто катя скорее всего увела мужчину из семьи, как и ее мама и теперь хочет оправдатся сама перед собой. А можетп просто жалко квартиры, которую первый муж оставил детям
# 12:21 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, не смешите. Моя мать не уводила никого из семьи. Она встертила пару лет через 7 после его развода. Я тоже не уводила мужа из семьи, они жили отдельно и не общались. я месяц еще по наивности их помирить хотела ради ребенка, хотя любила его . Так что не надо грязи, особенно если не знаете о чем говорите.
# 12:23 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, и еще: какую это квратиру мой муж остаавил детям? И которому из детей? ))) У него нет квартиры. КОгда мы встретились быди только его долги и проблемы. Сенйчас все наладилось, нашими общими усилиями.
# 12:25 30-06-2008 Аноним, обратиться
значит квартиру жалко или денег . по другому вашу истерику сейчас не объясниш
# 12:27 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, у вас богатая фантазия. ) Какую квартиру? НЕт у него ее и не было. Денег? ) НЕ смешите. Были периоды когда алименты платились из моей з/ п. Я не говорю про деньги которые у меня брали " в тайне от мужа". Так что не в деньгах дело, и даже не в бессоных ночах когда пьяная ( как обычно) бывшая пыталась в очереднйо раз выбить окно.
# 12:30 30-06-2008 Аноним, обратиться
а зачем ваш муж оставил детей вечно пьяной жене и фамилию сменил? чтобы дети не нашли?
# 12:38 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Фамилию чтоыб начать новую жизнь, номера мобил мы поменяли потому что она мешала жить, звонки круглосуточно с угрозами оскорблениями и шантажом. Алименты платим. Но не общаемся и не будем. Свекровь общается, сердобольная наша, первые два года говрила "мне этот внук не внук, он ваще недоносок". .а как с сыном поругалась решила гадость сделать: навестить внучка, за что и считает себя святошей. Ладно, это все лирика. Просто прошлого у мужа нет. Финансово помогаем обоим детям.
# 12:38 30-06-2008 Лана, обратиться
Да. Я его очень сильно любила. Было время я его ставила выше родителей. За это меня Бог мордой об стол.
# 12:41 30-06-2008 Аноним, обратиться
как можно оставить детей с матерью алкоголичкой и спокойно начать новую жизнь?
# 12:59 30-06-2008 Лана, обратиться
Катя, после того, что вы сделали, вы меня еще осуждаете. Благодаря вам он бросил двоих детей, а вы его защищаете. Поэтому вы и защищаете моего бывшего. Для вас норма бросать детей и не правильно бросать мужиков. вы из своей зарплаты платили алименты? - это совесть мучила, а вы откупались.
# 13:03 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, у меня детствое кбеждение, что все что делается по любви- правильно. Мужа и надо ценить не меньше родителей. Неужели все было так плохо. что в итоег так закончилось?
# 13:05 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, а что делать? Забрать себе? Я ужне не говорю про то, что особо не куда и взять на себя такой крест не так просто. Но она его не отдась. Узнавали. На учете как наркоманка она не стоит. У ребенка есть бабушка с дедушкой, ее родители, может они справятся. Я предлагала ей забрать ребенка, но она мне сказала, что ребенок ей нужен чтобы мой муж и я всю жизнь за него ей давали денег.
# 13:07 30-06-2008 Аноним, обратиться
бросить детей с вечно пьяной матерьюи не видеть их, но зато по любви - правильно?
# 13:11 30-06-2008 Аноним, обратиться
ваш муж просто никчемная скотина. Что вы так за него вцепились, особого выбора не было?
# 13:13 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, что значит благодаря мне? Я его не пускала? Я подстраивала встречи. Ходили гулять в троем с ребенком, в итоге ребенок на меня, а они вокруг мужа вились. Я терпела, потомна выходные хотели нам детей оставлять. У одной астма, второй маленьтький, у нас однушка, кровати нет еще одной. Деньги я давала не потому что совесть мучала, она меня не мучает, я сделала больше чем могла и должна была. Дочка его спрашивала когда она сможет жить с нами. Когда первые деньги дала еще и не думала, что так все выйдет. Все поезхдки продумывала, все заначки на них тратила. А в итоег ночные звоник от бывших типа приехжай я тебя хочу. Оно мне надо? Это чужие мне дети и еслимуж решил начатьс нуля- так тому и быть? Или мне бросить мужа потому что он утсал бороться? А вот ваши слова очень похожи на слова бывшей, только дживя с ним я вижу что он не такой, а проведя с ней и ребенком 2 часа он два раза чуть не умер просто по ее халатности. Трезвой ее не видела, а она моложе меня. Не образованная хамка она. Повысили ей алименты, так вечером в тот же день как она их получила мы видели как она идет в игровые автоматы.
# 13:14 30-06-2008 Аноним, обратиться
вы предлагали забрать ребенка, вы платили алименты, вы сменили ему фамилию, а он хоть признаки жизни подавал при этом?
# 13:17 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мой муж очень хорошйи человек, выбор был и будет всегда и у всех. Я не вцеплялась в него, просто мы полюбили друг друга. Да, он оставил там ребенка так как она хотела. Не надо было врать, что беременна за месяц до беременности, не нужно было изменять, оставлять 2- х месячного ребенка одного в квартире, нужно былохотябы иногда готовить хотябы яичницу. Не нужно было приводить довой дружков. Общаться с ней не возможно, мы были у трех психологов. Были в попечительском совете. Сказали вырастет- попробуйте пообщаться, пкоа смысла нет. Она мне сказала, что биологически даже отец не мой муж, но я не сказала это мужу, пусть хоть какая то фин помощь у малыша будет.
# 13:20 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Фамилию он сам захотел сменить, я как раз не могу сказать, что так уж за это была. Алименты. .он знал, старался заработать, сейчас все иначе. Ребенка он забрать не хотел - жалел меня, но мы все узнавали , ребенка нам отдать не отдали бы, и условия хуже ( по жилплощади) и мать по меркам РФ нормальная. Муж делал все до встерти со мной, в итоег опустились руки, от фраз "такой папа нам не нужен" и постоянных осокорблений.
# 13:24 30-06-2008 Аноним, обратиться
Так ответьте за своего мужа на вопрос, который задали лане "Почему у вас все дошло до такого взрыва? Почему вы были с ним? Такая любовь? " или только ваш муж имеет право на ошибку?
# 13:29 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, надеюсь, что ответы бывшей моего мужа не совпадут с ответами Ланы.
Она с ним была тк тогда он хорошо зарабатывал, до разрыва дошло из- за того, что было много алкоголя, не желани идти друг другу на встречу и попытка построить все на вранье, наврав про беременность. Отношения держались на ее шантаже.
# 13:30 30-06-2008 Аноним, обратиться
ваш муж и с детьми не общается, и с матерью? я думаю в один прекрасный момент он скажет вам "большое спасибо" и за мать и за детей, именно вам, так как привык перекладывать ответственность на других.
# 13:34 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, он сам так решил. Я не лезу в эти дела, это его дети и его прошлое. Жен и детей он не видит. Единственная моя просьба была- не видеть их без меян после нескольких инцедентов. Но он и сам этому был только рад. Как сказал псизолог- дети мужчине часто нужны пока нужна женщина. Не знаю . Я понимаю, что так же может получиться и со мной. Но все решения по свему прошлому принял он сам. Как и по нашему будушему. Он в первый раз САМ захотел ребенка, от меня.
# 13:38 30-06-2008 Аноним, обратиться
разговор надо заканчивать, иначе у меня начнутся рвотные спазмы. Желаю вам подольше оставаться такой блаженной дурой.
# 13:40 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, и вам удачи. Может я и наивная, но не такая приземленная и меркантильная как многие).
# 13:46 30-06-2008 Аноним, обратиться
скоро станете такой, когда ваш теленок в очередной раз "устанет", а ребенок будет плакать и просить велосипед или книжку с картинками, а может и еду.
# 13:54 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, именно чтобы иметь ворзможность как вы сказаоли не зависит от "телков" у меня есть хорошо оплачиваемая профессия и я смогу купить малышу то, что ему понадобитя, потоум что у мне не 3 класа образвоания и большой опыт работы, и в случае ухода в декретный отупск меня будут ждать на фирме где я работа. Так что если так случится я не буду ныть)
# 13:58 30-06-2008 Лана, обратиться
Катя после этих слов "Свекровь общается, сердобольная наша, первые два года говрила "мне этот внук не внук, он ваще недоносок". . а как с сыном поругалась решила гадость сделать: навестить внучка, за что и считает себя святошей. Ладно, это все лирика. Просто прошлого у мужа нет. " Я не верю ни одному вашему слову. Вы очень злой человек, поэтому на меня набросились. И скажу вам еще: по закону папа имеет права на детей на равне с мамой, т. е. он может подать в суд и утвердить график общения с детьми. Ну, да вы же не будете, все равно не будете. Жалейте вашего мужа, держитесь за него, наверное вы его достойны, а ему с вами удобно. Со всеми разобрались. Даже со мной. Ха- ха.
# 14:01 30-06-2008 Аноним, обратиться
не забудьте ему квартиру отдать.
# 14:04 30-06-2008 Аноним, обратиться
Вы не растили одна ребенка, не зарекайтесь, не так- то это просто. Тем более, детей вы ненавидите, особенно если они маленькие и болеют
# 14:04 30-06-2008 Лана, обратиться
Кому не забыть?
# 14:06 30-06-2008 Лана, обратиться
Аноним, я надеюсь вы не мне. Катя а вы русская?
# 14:07 30-06-2008 Аноним, обратиться
Пусть катя не забудет отдать "однушку" мужу, когда он в очередной раз устанет.
# 14:07 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, не смешите, про равнеы права и тп. Вы много сериалов смотрите видимо. В реальности все не так. Вопрсо не в видеться, а в проживании. Я злой человек, потому что я говорю то, что думаю, а н ето, что люди хотят слыгшать. И когда говорят " я забрала у мужа все и он не платит алименты и обижен". .смешно как то. И прикрываете вы все это заботой о ребенке. А вы заработайте на велосипедик, заработайте на квартиру.
Аноним, квартиру мы поделим по закону, то есть половина будет его, половина моей. Это честно.
# 14:09 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, про всех детей говорить не стоит, растила одного, племяшку своего, и люблю его больше жизни. Знаю я и цены и проблемы и ночи без сна. )Если МУЖ ЗАРАБОТАЕТ на двушку которую сможет разменять на две однушки - одну он получит. Лана, по современным меркам да- я русская.
# 14:11 30-06-2008 Аноним, обратиться
Катя, не дай бог, но вы можете заболеть, ваша фирма может обанкротиться, а муж начнет очередную новую жизнь. От щедрости и наигранного великодушия не останется и следа, будете вместе с первыми женами ломиться в окно. Не говорите гоп, пока не прыгнули
# 14:14 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я уже заболела. Фирму можно сменить- опыта достаточно. .Уйдет. .занчит так и должно было быть. Но я не хочу думать об этом.
# 14:20 30-06-2008 Аноним, обратиться
Если бы вы уже развелись с мужем, отдали ему квартиру (которая могла бы быть квартирой вашего ребенка), вырастили, выучили ребенка, поставили на ноги и он бы ррос у вас с сознанием, что он не хуже всех остальных детей, тогда бы и разглагольствовали, а так - не вам судить
# 14:22 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, я егео по возрасту не могу этгого сделать, но при расходе с бывшим я отдала ему всё, кроме крваритры, тк она не его, а моя изначально. И не жалею.
# 14:25 30-06-2008 Аноним, обратиться
ну так и не судите, растите, взрослейте. Мне тоже кстати всего 24.
# 14:33 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне по больше, чем вам . Но поступать не честно- это всегда не честно. Вы в свои 24 знаете что такое до 4- 5 утра сидеть в ванной (тк в комнеате и кухне окна) потоум что пьяное быдл пытается разбить окно, потому что ей хочется 1000уе в месяц алиментов? или когад из дома выносят всё, даже иконы по 100р ? Или когда вы пугаетесь каждого шороха? Или когда ваш муж боится спать, потому что пару месяцев назад он спал, а она ушла гулять и включила в кухне газ? Вы знаете как это отдавтаь последние деньги "на обследывание ребенка". а потом узнавать что на них купили коробко плана? Может не все так однозначно как вы думаете?
# 14:41 30-06-2008 Лана, обратиться
Катя, ну и впрямь герой (не героиня). Мамонта похоже тоже вы несете, а муж в знак благодарности родит. Не обижайтесь, но вы так ваши роли распределили. И как вам жалко то свои денежки, а чужие вы легко по советси и справедливости делите. Легко правда делить чужое?
# 14:42 30-06-2008 Аноним, обратиться
Моему ребенку 14 месяцев. До его рождения мы жили в однокомнатной квартире мужа, потом стало тесно. Мои родители влезли в долги и кредиты, дали нам денег, почти половину от стоимости старой квартиры, чтобы купить двухкомнатную. И тк. к я не могла заниматься оформлением квартиры, это делал муж, он оформил ее на СВЕКРОВЬ. Потом он стал нервным и раздраженным, потому что оказывается не предполагал, что ребенок - это так утомительно. Потом мы развелись, потом он ушел с работы и занялся типа бизнесом, чтобы не платить алименты, вернее платить в пять раз меньше. Я знаю, что такое обследовать ребенка когда нет денег, потому что поуши в долгах непонятно ради чего
# 14:45 30-06-2008 Лана, обратиться
Аноним, и как вы выдержали все это? По страшнее чем у меня. Тьфу- тьфу
# 14:45 30-06-2008 Аноним, обратиться
Какой план? Бывшая жена ведь не наркоманка? Или если не стоит на учете - то и не наркоманка?
# 14:46 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, не говорите глупости, мамонта уже приносит муж. Моего конечно хватит прожить с ребенком, но муж приносет более крупного мамонта). И своё я отдавала. И не жалела. Отнимать- то проще, правда, Лана? ))Как раз мне то свои денежки как идите не жалко)) Аноним, то что сделал ваш муж- откровенная подлость, примерно то же, что сделала Лана, только наоборот и ребенок остался у Вас, а квратира у супруга. Держитесь. Подонков много, но жизнь их накажет.
# 14:49 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним ( я в вас уже запуталась), она не стоит на учете, марихуана- легкий наркотик, с ней и на учет тто поставить сложно. да и как? ловить ее по району? на каком основании? на сколкьо я знаю курила она и во время беерменности, пиво вроде пила редко, точно не знаю. После родов соску всегда пивом споласкивала ессли она в гараже падала, это я помню. Девченке всего 23 года, выз не заканчивала. .Друзья такие же.
# 14:51 30-06-2008 Аноним, обратиться
Лана, я за вас двумя руками. Давайте закончим спор, мы никогда друг другу ничего не докажем, у каждого своя боль.
# 14:53 30-06-2008 Аноним, обратиться
Я одна сдесь была аноним
# 14:57 30-06-2008 Лана, обратиться
Катя, ваш муж выбирал себе эту жену по себе. Значит он от нее не далек. Если она такая . .. , а он такой супергерой, то как он ее полюбил. Что- то не пойму. Где то вы похоже приврали. И вдобавок, я могу покляться даже своим здоровьем, что когда мы записывали квартиру на имя моей мамы, у меня в мыслях не было расставаться с этим человеком когда- либо. Но не даром говорят, Бог шельму метит.
# 15:01 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лана, да, он сам дурак был, нанял дом работницу типа, чтоыб говтила 2 раза в неделю, переспали, потом на полном серьезе не мог выгнать, потом выгнал. .она позвониал сказал что беременна. .решил простить. .. ну в общем оказалась не ьеременна, но зха то время что жили уже реально залетела. Да, он сам был дурак. Только сейчас повзрослел. А про квариру. .Где он живет то сейчас?
# 15:07 30-06-2008 Лана, обратиться
Мы с ним жили и работали в другом городе. Там квартиру снимали, потом я забеременела (кстати решение обоюдное, мы пользовались презервативами, потом перестали) и он отправил меня к родителям. Это уже наш родной с ним город, тут мы и купили ранее квартиру.
# 15:11 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А сейчас то он где живет?
# 15:13 30-06-2008 Лана, обратиться
Там и остался в съемной 1- комнатной квартире, в чужом городе.
# 15:18 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
То есть по факту он теперь бомж?
# 15:23 30-06-2008 Лана, обратиться
Почему бомж? У его родителей 3- комн. квартира. Просто жить в нашем городе он не хочет. А в чужом - у нас не было квартиры.
# 15:30 30-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Так если он все ранво не хочет там жить, то зачем ему эта квартира? И зачем ввы ее покупали?
# 15:43 30-06-2008 Лана, обратиться
Просто вложить деньги, потом продать. Квартира не пропадет.