психолог

13:31 12-09-2001 / Анна, обратиться

помогите разобраться со сном, пожалуйста!
мне приснилось, что во время игры со своим ребёнком (2, 5 года) я его раздела и вроде как- бы спать укладываю. лежит он под одеялом, а я говорю: глазки закрывай! и когда ребёнок закрыл глаза, я нож достала откуда- то и в сердце ему. .. он глаза открыл, не кричит, не плачет, просто лежит. там вообще- то 2 ребенка было, одного возраста, но разного пола, так я и с другим то же самое сделала. но этого другого ребёнка я не знаю, чей он и откуда.
я их зарезала так и думаю : теперь мне одной легче будет, а потом понимаю, что я наделала и хочу звонить в скорую, но я в комнате уже не одна, пришел муж, я боюсь при нем звонить, если он узнает, то убъёт меня. и я умираю, я не могу жить, если дети умрут, и помочь им не могу, потому что боюсь, и с такой тяжестью жить у меня нет сил. ..
проснулась и думаю почему такой сон? я люблю ребенка и не сделала бы ему ничего плохого. я не сдержанная и могу подзатыльник дать, заорать, но это под влиянием момента. а так чтобы обдуманно, да ещё таким образом, да двоих? .. тем более что у меня только 1 ребёнок, причём тут ещё один и другого пола? не понимаю. ..
мне 21 год, уже 2ой раз прохожу курс лечения от депрессии. симптомов уже нет, а тут вдруг такой страшный сон. учусь, не работаю, замужем.
если ещё что- то надо написать, напишу, только ответьте, а то мне сегодня опять плохо, несмотря на антидепрессанты.
спасибо!

Ответы

# 14:35 12-09-2001 not found, обратиться
Анна. Напишите, что означит Ваша фраза « мне сегодня опять плохо» , и еще, как давно Вы начали последний курс лечения антидепрессантами. Дело в том, что собственно антидепрессивный эффект препаратов начинается через 10- 14 дней от начала их приема.
# 19:51 12-09-2001 Анна, обратиться
опять плохо это значит, что просвета не видно. а лекарства я уже около 1 месяца принимаю. но меня волнует именно этот сон. не получится ли что- либо
похожее на самом деле? могу ли я сдвинуться и сделать что- то плохое?
# 01:30 13-09-2001 Анна, обратиться
Мима мне говорила, что есть некоторые сны, которые человека предохраняют от страха перед будущим, у вас как раз из этой категории. Мозг "показывает" человеку сны, чтобы если вдруг нечто подобное в реале случится, он не свихнулся от неожиданности. Пример: ей как- то приснился сон, что ее мама убивает ее детей на ее глазах! Прикиньте, если такое в жизни будет. Диллема!
# 17:26 13-09-2001 not found, обратиться
Сны могут содержать какое- то символическое значение, а не реальные события. Так, что не волнуйтесь. Вам не грозит осуществить свой сон в реальности. И вообще, бывают же просто дурацкие сны, без всяких значений. Например, от духоты или давления.