психолог

17:52 04-07-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, не знаю с чего и начать то. Такое состояние у меня было и раньше в подростковом возрасте, а потом я уехала в другой город, далеко от родителей, студенческая жизнь, много друзей, постоянно какие- то праздники, мерроприятия и стало легче, я похудела, перестала грузиться по мелочам, перестала слушать депрессивную музыку, появились мужчины, короче жизнь забила ключом и я забыла про истерики, нервы и т. д. А потом я встретила своего теперешнего мужа, влюбилась, стала ему помогать, саму себя загоняя в яму. За полтора года до нашей встречи у него погибла девушка, он переживал, что так мало времени прошло, а он уже нашел меня. Сильно пил, прогуливал работу, устраивал по пьянке погром в квартире, я все терпела, выла в подушку, чтоб он пьяный не проснулся, я стала реветь по поводу и без повода. Это продолжалось несколько лет, потом он закодировался, пролечился в психушке, точнее отдохнул там, успокоился. У нас родилась дочь. Сейчас переехали в другой город, муж устроился на новую хорошую работу. Вроде все хорошо, но я как- будто сломалась. Уволилась со своей работы, точнее меня скорее уволили, т. к. я многое не успевала. У меня все получается как- то медленно, не расторопно, да и вообще ничего не хочу делать. Все как- то наперекосяк. Постоянно хочу есть, не наедаюсь совсем, могу есть до тех пор, пока меня не начнет тошнить. Постоянно хочу спать. Часто плачу, размазня какая- то. Вот сейчас пишу и реву. Сил не на что нет. Я сильно поправилась, 115 кг. Сильно ноги отекают, голова болит. Жить не хочется. Муж говорит, что чувствует мое безразличие к нему и вообще ко всему окружающему. Это действительно так, даже дочь уже не спасает. Муж сейчас на буровой, мы с ней вдвоем, я могу целый день лежать, а ведь с ней надо гулять, играть, искать работу, чтоб ее кормить. А куда меня сейчас такую огромную возьмут. Вчера села учить дочу рисовать, а она никак не могла взять правильно карандаш, меня это так взбесило, я ударила. Не пойму откуда столько злости и агрессии на ребенка 2, 5 года. Живу в маленьком городе Сосновоборск, знакомых здесь пока нет, да я никуда и нехожу, с апреля, как мы сюда переехали так и сижу дома, только в магазин и хожу. В Красноярске знакомых много, еще школьных, но никого видеть не хочу, в жизни кавардак, что я им расскажу. Муж говорит, что я толстая стала очень и секс со мной его не удовлетворяет, но он очень меня любит и будет ждать пока я изменюсь, ему никто кроме меня не нужен. А у меня ничего не получается, мне не просто морально плохо, но и физически тоже. Поняла, что сама не справлюсь, позвонила в поликлинику, но психиатр в отпуске до 10 сентября, платных в этом городишке тоже нет. Можно в Красноярск, если знаете подскажите к кому можно обратиться, хотя на Красноярск у меня нет денег, замкнутый круг, до 10 сентября я, боюсь не выдержу. Помогите, что делать, жить не хочется совсем, мне всего 26, а уже так плохо, неужели это все. А главное, что делать с постоянным желанием спать и есть, я так скоро умру.

Ответы

# 19:00 04-07-2008 Qqq, обратиться
Займитесь спортом. Бегом. Фитнесом - там кстати всем совершенно пофиг кто рядом с тобой занимается. Проверено на себе: активная физическая нагрузка не только закаляет тело, но и восстанавливает дух. Йоги, кстати, говорят, что астральное тело, состоящее из чувств, почти повторяет физическое тело человека. Так что тут два пути: духовный и физический. То есть я хочу сказать, что если душевных сил справиться не хватает, то можно сначала позаниматься спортом, окрепнуть телом - а там и душевные силы автоматические появятся. Только если бегать, то серьёзно. Сжигание жиров начнётся где- то после 40 минут бега, когда открывается "второе дыхание". Это трудно, но факт в том, что от бега ещё никто не умирал. Одышка, усталость, потоотдеделние - не такие страшные страдания. А дочку не бейте. Вы же с незнакомыми людьми себе это не позволяете? Почему ж тогда дома позволяете. ..
# 19:08 04-07-2008 Муня, обратиться
займите себя чем то, забейте свой день до отказа, спорт, вышывание, воспиание дочери, полюбите наконецто себя, перестаньте жалеть, идите по своему пути жизненному с достоинством.
# 20:45 04-07-2008 Бони, обратиться
Оксаночка, вы описали только теперешнее ваше состояние, а вы пробовали анализировать свою жизнь? Почему вам плохо? Может, вы чего- то ожидали от жизни, а этого у вас так и не наступило? Или может ещё что- то? Попробуйте определить, чего вам хочется? И начинайте понемногу, маленькими шажками идти к этому. ..
# 21:03 04-07-2008 Юля, обратиться
Вы просто преступница. Как можно лежать целый день и "страдать", имея такого маленького ребенка? Зачем вам психолог? Представьте себя на месте своей крохи и ужаснитесь.
# 21:18 04-07-2008 Света, обратиться
Мне кажется, вам очень долго было некомфортно жить. И вы при этом еще и испытывали чувство вины. Это как- то неправильно, хочется пожелать вам счастья и благополучия.
# 21:40 04-07-2008 Юля, обратиться
Это не повод издеваться над собственным ребенком. Поменьше думайте о себе, побольше о других.
# 00:42 05-07-2008 Тоже, обратиться
Девчонки, да не будет она ничего щас делать. Какой ей бег, вышивание. Для спорта хоть какая- то сила воли нужна. У нее смысла в жизни нет, даже ребенок не стимулирует к активности. Оксана, муж, говорите, любит, а вы его? А если б он деньги не приносил, что б вы делали? Вряд ли бы продолжали лежать. Пришлось бы на работу устраиваться. И у вас хоть какие- то интересы есть?
# 12:27 05-07-2008 Груня, обратиться
Психиатр нужен, однозначно. Но до сентября - живите по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Начните чем нибудь заниматься и почуствуете, как втянетесь и станет легче. Выводите себя из этого кризиса! А знаете, что еще помогает, когда человеку плохо? Нужно найти того, кому еще хуже и начать ему помогать. Прекрасное средство! Хоть котенка на улице подобрать. Или за больным соседом присмотреть. Точно поможет.
# 16:22 05-07-2008 Юля, обратиться
Все познается в сравнении, у меня гораздо хуже. Вы хотя бы на улицу выйти можете. А я нет.
# 00:09 06-07-2008 Настоящая Юля…, обратиться
Смешарик, не выйти, а зайти, читайте внимательно. У меня привиденье в доме живет. Согласна, это гораздо хуже.
# 09:29 06-07-2008 Оксана, обратиться
Да уж, у всех свои тараканы. Большое спасибо всем за помощь. Пинок под зад тоже иногда помогает. Но к сожалению не всегда бывает только белое и черное. Если здесь есть будущие доктора, то относитесь более лояльно к людям, которые просят у вас помощи, а если здесь те, кто проходил мимо, зацепился и решил потрещать, то уж лучше ПРОХОДИТЕ МИМО. Злось, обжорство у меня часто происходят, как в состоянии аффекта и я позже понимаю, что сделала. И плачу все время по поводу и без повода, чуть что сразу слезы текут. Но я прорвусь, все равно научусь контролировать свои эмоции, правда пока не знаю как. И вам удачи!
# 16:49 06-07-2008 Юля, обратиться
Да лучше бы у меня тараканы в доме жили, чем привиденье. .. . Оксана, все у вас будет хорошо, разозлитесь на саму себя, топните ногой и начните новую жизнь. Завтра как раз понедельник! Вот возьмите и похудейте к приезду мужа. И ему будет приятно, и вы себя вновь полюбите и зауважаете. А стоит себя полюбить по- настоящему, а не жалеть бедненькую, как вы делаете, так все у вас и наладится. А к психиатру не ходите, он подсадит вас на нехорошие таблетки, и вас тоже заведется дома приведенье, хорошо еще если доброе. .. : -))