психолог

17:43 12-09-2001 / Ксения, обратиться

Всем добрый вечер. Прошу Вашего мудрого мнения. Я поддерживаю отношения с одним мужчиной уже около 3х лет. Он старше меня на 8 лет, но это не чувствуется. Сейчас настал решительный момент - он считает, что пора узаконить наши отношения. А я смотрю в будущее с большим сомнением. .. Все, что я к нему испытываю - это дружескую симпатию и уважение. Это мало для создания семьи, или я не права?

Ответы

# 19:59 12-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Вы какие отношения поддерживаете, сугубо платонические? Если нет- то смотрите, насколько вам будет комфортно с этим человеком в быту. Тут любовь не нужна до потери пульса- тут нужно удобство и функциональность. Любовь приходит и уходит, а вот чувство ответственности, умение решать жизненные проблемы, создавать материальную базу- это, если есть- то уже никуда не денется. Так что советую вам обращать внимание на достоинства более стойкие, чем любовь. Раз вы с ним три года поддерживаете отношения, значит вы можете с ним быть- я имею в виду- он вам не неприятен? ) Тогда протестируйте его на "профпригодность"- и если годен- то выходите за него, даже не думайте.
# 20:03 12-09-2001 Мышь, обратиться
Смотря что Вы хотите от семейной жизни: если бешеной страсти, то да, конечно мало, а если спокойных, стабильных и теплых отношений, то вполне достаточно.