психолог

10:04 13-09-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, и я очень хочу ребёнка. Всё время борюсь с этим желанием и не хочу верить, что это просто инстинкт. .Но мне кажется, что именно сейчас пора. Всё время думаю о нём, даже уже выдумала, какой он будет. Мечтаю о нём, разговариваю с ним. .в общем, с ума схожу. .У меня нет мужа, есть парень, который временно уехал(на 3 года). В принципе, ждать, пока он вернётся или не вернётся ко мне, я не хочу. В жизни столько раз влюблялась, что уже давно давно всё равно, кто со мной рядом- в последнее время выбираю мужчин чисто из практических соображний. Мой парень любит меня и говорит, что когда приедет, мы начнём жить вместе и он рад будет, если я рожу ему ребёнка. .Но мне надоело ждать! Через 3 года мне будет уже 27. А сейчас всё складывается благополучно для рождения малыша. У меня 5- ти летний стаж работы, могу очень хорошо уйти в декрет, есть друзья и близкие люди, которые помогут, мама не против, если я рожу сама, без мужа. Особенных материальных проблем нет. .Живу отдельно, но думаю перебраться к маме, если захочу. Есть рядом парень, который не оставит меня и будет помогать(он даже уже не против, что я рожу от другого, он меня не оставит- смирился). Ну и я не боюсь трудностей, хотя прекрасно знаю, что такое ребёнок (подружкиных кучу вырастила). Я знаю, что это нелегко, но у меня есть смелость, желание и возможность. Я решила поехать к своему парню за 2 тыс км в гости в самые благоприятные для зачатия дни, и, если получится, забеременеть. Не получится сейчас- может, повезёт в другой? Поддержите меня пожалуйста, потому что все, кому я ни говорю о своём желании, говорят, что можно подождать пару лет. А я не хочу ждать. Что разумнее в моём случае? Спасибо.

Ответы

# 11:27 13-09-2001 Вик-А, обратиться
Я лично не поддержу . Считаю , что ваш ребенок заслужил расти в полноценной семье : где есть и мама и папа. В том , что в Вас махровый эгоизм и дурь - ваш ребенок не виноват . .
Я считаю , что у вас ЕСТЬ ВРЕМЯ найти достойного человека , выйти замуж и дать ребенку настоящую семью .
# 12:06 13-09-2001 Ирина, обратиться
Вы эгоистка? Разве Вы не понимаете, что детей рожают ради детей, а не ради удовлетворения своих "хочу". Любой ребенок в мире хочет иметь и папу и маму. И потом, как мама шестилетней доченьки, хочу Вам сказать, что Вы просто не представляете, как изменится Ваша жизнь с рождением малыша и как Вам будте тяжело тянуть все это одной, даже если Ваша мама Вам будет очень много помогать. Не делайте глупостей рожайте только рядом с любимым мужчиной, ну, и естественно надежным. Послушайте меня, уже состоявшуюся маму. Вам кажется, что ребенок это рюушечки, колясочки, игрушки - все это безусловно так, но это и огромный, просто огромный труд. Я часто думаю - вот если со мной (не дай Бог) что случится - кому будет нужна моя девочка? Подумайте и об этом.
# 12:23 13-09-2001 not found, обратиться
Думаю, что одобрения посетителей этой конференции вам не нужно, для себя вы все уже решили. Скорее всего, ребенок вам и вашей маме нужен для того, что бы заполнить образовавшуюся пустоту в личной жизни. И если вы не видите для себя других перспектив, как стать матерью- одиночкой, тогда рожайте. Каждый должен пройти свой путь. Удачи!
# 13:45 13-09-2001 Людмила, обратиться
Спасибо, что пытаетесь меня вразумить. .Но как быть с теми детьми, папочка которых попросту уходит от мамочки на 1, 2, 3, 4, 5, и т. д. году их жизни либо живёт в семье с пьяницами и скандалистами? Так ребёнку и маме легче? Кому гарантирован постоянный, надёжный и любящий ребёнка от рождения до старости папа? Да никому. Во всяком случае, я думаю, не имея с рождения папы и вдруг приобретя его в будущем, ребёнок перенесёт меньшую травму, чем наоборот. Просто я не боюсь жить сама и не цепляюсь за мужчин, что же здесь плохого?
# 14:15 13-09-2001 Вик-А, обратиться
Почему вы сравниваете с худшим вариантом а не лучшим ?
Вы все перевернули с ног на голову , сильно смахивает на серьзные комплексы . Заранее программируете себя на неудачу в браке и делайте выводы .
# 14:20 13-09-2001 Ирина, обратиться
Дак, Вы- то может и не боитесь жить сама и не цепляетесь за мужчин, но ребенок- то подрастет и может смотреть на эти вещи другими глазами, а Вы какбы уже за него все решили. Вообщем- то это Ваша проблема. Ну, и Вашего ребенка, конечно. Когда родите и будете спать по 2- 3 часа в сутки, а вторых- то рук нет, то вспомните, эти сомнения свои. Не имею цели Вас обидеть. Это только Вам решать. Удачи!
# 14:21 13-09-2001 Вик-А, обратиться
А что если сравнить чужого дядю , который когда- нибудь, бог даст , появится и неизвестно будет ли он действительно любить вашего ребенка и родного отца , с которым у вас будет крепкий брак ( или такого не бывает? :)) )
Тоже вариант к размышлению .
# 14:29 13-09-2001 Алина, обратиться
Если есть такая сильная потребность в ребенке и все возможности для того, чтобы его вырастить лучше действительно родить. Вряд ли этот ребенок будет чем- то обделен, тем более, что есть человек, который может стать ему отцом.
# 15:08 13-09-2001 Анна, обратиться
Согласна с Алиной, и вообще не понимаю, что это за такое цепляние за отца, просто приклились к нему все. Сомневаюсь, что ребенку он прямо уж так жизненно необходим, я сама выросла без отца, и моя сестра тоже, плюс половина детей в моем классе (правда это давно было) тоже были без отца (интересно, почему не без матери). Я думаю, главное, что вы его хотите. Это - самое главное, тем более, что мужчины в вашей жизни большой роли не играют. Короче, я считаю, что вы точно знаете, чего хотите и можете этого достичь, т. е. - вы - счастливый человек, просто хотите посмотреть, как окружающие отнесуться к вашей свободе. Но ввиду их огромнейших комплексов хорошего отношения я вижу не "великие закрома". Даже от Светланы Граниной : ((( Может я чего- то не понимаю? Удачи! !!
# 15:19 13-09-2001 Ирина, обратиться
Анна, а Вы конечно, идеальный человек раз так сумели нас всех здорово раскусить и высчитать все наши комплексы : ))) - это дипломатическая прелюдия, а теперь я скажу, почему я так советую Людмиле не торопиться рожать без мужчины - на том простом основании, что сама долгое время растила ребенка одна. Я имею жилье, хорошо оплачиваемую работу, помощь родных, но отец моему ребенку очень был необходим, а его не было - вот собственно и все. И считать мои лично комплексы я Вас не просила. С уважением, Ирина.
# 15:52 13-09-2001 Вик-А Анне…, обратиться
Если вы своими куриными мозгами не можете понять зачем ребенку нужен отец - почитайте книжки по детской психологии .
# 16:14 13-09-2001 Мышь, обратиться
Людмила, не надо торопиться с рождением ребенка. Во- первых: Вам только 24, так что у Вас еще уйма времени (кстати, в цивилизованных странах этот возраст считается еще детством для рождения ребенка), а во- вторых: в Вашей жизни все еще может круто измениться, Вы можете встретить человека и влюбиться, но где гарантия, что этот человек полюбит Вашего ребенка? А сейчас Вы все расчитываете и раскладываете по полочкам и вроде бы все нормально складывается, но жизнь не укладывается в какие- либо рамки. Так что, рожать ребенка стоит только если Вы считаете, что в личной жизни с Вами уже не может случиться ничего хорошего.
# 16:23 13-09-2001 Мышь Для Анны…, обратиться
Если Вы выросли без отца, то это совсем не значит, что надо всем желать того же. Мне кажется, что не является секретом тот факт, что существует множество проблем, возникающих у детей, растущих в неполных семьях.
# 16:52 13-09-2001 Аноним, обратиться
В первый раз я вышла замуж по зову материнского инстинкта, но я сама выросла без отца, и вариант родить ребенка "для себя" меня не устраивал, Нашелся и кандидат в мужья "из чисто практических соображений", но кроме расчета, видимо нужно было еще что- то, и мы расстались. .. Кстати, первого ребенка я родила в 27 лет, нормальный возраст, а второго в 30. Хотя я сама не очень хотела рожать второго, но когда он появился - это было ТАКОЕ! !! Видимо, этот самый материнский инстинкт получил дальнейшее развитие. К чему я это все? А к тому, что решив родить ребенка "без отца", вы вряд ли решитесь на второго и никогда не узнаете какое это счастье. И возраст у вас далеко не критический. И еще я бы не доверилась мужчине, "который на все готов". Почему- то я уверена, что мужчина, который позволяет себя всячески унижать, рано или поздно за свои унижения отомстит. И если вы не хотите заводить ребенка от него, то и не держите "про запас", толку не будет. А как молодая женщина собирается решать проблему "основного инстинкта", который с рождением ребенка никуда не девается, а часто и усиливается? В общем вывод такой: вы еще молодая, у вас есть все шансы встретить своего мужчину, который станет отцом вашего столь желанного ребенка.
# 08:49 14-09-2001 Аноним, обратиться
А почему бы Вам не уехать к своему парню, забеременнеть и остаться там с ним. У ребенка будет полноценная семья, а к маме Вы сможете приезжать в гости.
# 09:11 14-09-2001 Анна, обратиться
Ну просто заклевали, господа ортодоксы! : ))) Для Мыши - не секрет также, что существует множество проблем и у детей, растущих в полных семьях, особенно если вы этих семьях "плохой" микроклимат, каковой непременно и получится, если Людмила выйдет замуж за нелюбимого человека. Вике - может перескажите своими словами, а то читать как- то в лом, если, конечно, вы их сами читали : ))) И не стоит обижать куриц, сравния их мозги с моими : ))) может лучше с вашими : ))) или у вас их нет : ((( Удачи!
# 11:42 14-09-2001 Аноним, обратиться
Мы вовсе не хотим обидеть Людмилу, и ее желание иметь ребенка - это прекрасно! !! Но все же, мне кажется, что это желание истекает из личных проблем: устала влюбляться, ждать неизвестно чего, любимый человек далеко, что будет через 3 года, кто его знает? Любая женщина, даже живущая в благополучном браке, не бывает абсолютно всегда счастливой и всем довольной! И тем более даже больше, чем незамужние, мы боимся потерять мужей по той или иной причине, как говорится: "Если у вас нету тети, то вам ее не потерять. .. " И все же, все же. .. "У ребенка две руки, чтобы одной он держался за маму, другой за папу". Это не я придумала, это был заголовок в "Неделе". От себя хочу пожелать Вам, чтобы все у Вас получилось, не отчаивайтесь! !!
# 12:08 14-09-2001 Людмила, обратиться
Я вообще не рассчитывала, что вы так переругаетесь. .))) А если я добавлю, что тот, кто далеко- собирается уезжать на постоянное м/ ж на Кипр через эти самые 3 года и ежели у меня будет ЕГО ребёнок, он и нас прихватит 100% ? Как на это Вы посмотрите? Зато ребёнок будет с папой/ не с папой, а в загранке жить. .Шучу. .Я его любила между прочим, но со своим характером(ну после 8- ми лет встреч и из них года брака с первым мужем), не имею глупой привычки романтически влюбляться и терять голову навсегда- как- то быстро я её нахожу. Плохо это или хорошо, не знаю, но опять- таки: -У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА. Даже мужчина, который будет рядом. И даже тот, кто, узнав о рождении ребёнка, никогда не оставит меня просто так. я готова отстаивать свою точку зрения- запланированный, желанный ребёнок и разумный подход к его рождению даже без наличия мужа под боком- нормальный поступок женщины. А вот ненормальный поступок- выходить замуж, веря в вечную любовь, рожать ребёнка в надежде, что муж его полюбит также как и вас(почему= то забывается, что ребёнок= совершенно другой человек, а не ваша часть) и потом самой страдать и заставлять страдать ребёнка, когда папашка оказывается никудышным отцом. Спасибо вам, я, конечно, ещё подумаю. .. Я стараюсь, я же говорила, бороться со своим желанием. .. А остаться со своим парнем там- отличная мысль, но я привыкла жить на юге, а там- холодно. .К тому же я буду сильно мешать его карьере, что делать не собираюсь. Захочет потом приехать за мной- приедет. А насчёт пустоты в личной жизни речи не идёт)))))и затыкать такую пустоту ребёнком вообще- маразм. Просто мама у меня- предприниматель, папа- начальник, а я сама - юрист. И как бы ни складывалась моя личная жизнь, я старюсь на неё смотреть трезво- уж так воспитали и этому специально обучалась вдобавок на собственном опыте. Спасибо большое, для меня и правда очень важны ваши мнения.
# 12:09 14-09-2001 Анне От Вик-И…, обратиться
А почему за нелюбимого то ? ?! !! Здесь кто- то писал , что надо срочно выходить замуж , за кого попало - лишь бы был отец ?
Все как раз наооборот : мы пишем , что у Людмилы все впереди , что она обязательно устроит свою личную жизнь с любимым человеком и даст ребенку полноценную семью: любящих друг друга и его родителей .
А матерью- одиночкой стать она всегда успеет .
# 12:23 14-09-2001 Мышь Для Анны…, обратиться
Поддерживаю Вик- у. Анна у Вас какое- то однобокое зрение: Вы видете исключительно то, что хотите увидеть и начинаете спорить. Если есть сомнения, перечитывайте сообщения по два раза- )))
# 12:40 14-09-2001 Вик-А Людмиле…, обратиться
Людмила , вообщем решать конечно Вам , вам виднее.
Наши ответы - это скорее даже позиция по жизни ВООБЩЕМ , а не видение вашей конкретной ситуации .
Единственное , что меня лично удивляет - это ваш , мягко скажем , пессимистичекий настрой на брак . ". .. рожать в надежде , что муж его полюбит "(ужас) , "если папашка окажется никудышным отцом". Откуда это у вас ? ?? ! ! Это что печальный опыт первого брака или опыт подружек перед глазами ? ?? Всяко в жизни бывает , но почему вы себя программируете на то , что у вас в будущем не может быть по другому?
Конечно , любая страсть со временем проходит , но семья, дети - это нечто большее , чем романтическая влюбленность мужчины и женщины. Ну да ладно , каждому свое : )))) В этом Гранина права. Удачи Вам! !! !
# 13:48 14-09-2001 Людмила, обратиться
Да, наверное пессимизм свой насчёт брака "на всю жизнь" никуда не дену, он есть. Пессимист- это хорошо информированный оптимист(с). ))))))Да стоит ли мне его ликвидировать? Он мне не очень- то мешает жить, просто верить в сказки не получается. .. Вапще- то идеальных людей не бывает, с чем я давно уже свыклась. Так даже интереснее. ))))). Насчёт ребёнка я постараюсь подумать очень серьёзно и взвесить все "против". Спасибо, удачи всем! !! !!
# 16:52 14-09-2001 Olga, обратиться
То, что у Вас все есть для рождения ребенка - это прекрасно! !! Меня, например, бесят женщины стремящиеся стать матерью любой ценой: сама еще учится, муж нигде не работает, сидят на шее у родителей - а туда же! .. . У Вас же для "полного счастья" нет только Мужчины любимого и любящего, от которого и для которого хотелось бы родить ребенка. Возможно, это будет совсем другой мужчина, не из тех, о которых Вы говорите. Мне кажется они Вас не совсем устраивают, и в этом вся проблема. .. Мы же говорим Вам, не торопитесь! !!
# 01:01 15-09-2001 Светлана1…, обратиться
Неужели Вы думаете, что кто- то здесь скажет, что лучше для Вас в Вашей же жизни. Это можете сказать только Вы, потому, что остальные говорят за себя - как бы они поступили в своей жизни.
Судя по всему, Вы для себя решение приняли - оно и есть единственно правильное. Счастья Вам и удачи!