психолог

10:33 13-09-2001 / Оля, обратиться

У меня проблема. встречаюсь с парнем, который сильно привязан к своей младшей сестре. Он помогает ей во всем - сидеть с ребенком, сходить, куда нужно - хотя у нее есть муж. Мой парень по характеру довольно мягкий человек, а сестра - еще та штучка. Все бы ничего, но она меня сразу невзлюбила. И меня обижает, когда мой парень предпочитает общество сестры и зятя (прямо как "сбоку бантик"), хотя говорит, что жить без меня не может. У меня нет намерения рассорить его с сестрой или пытаться понравиться ей. Просто очень эта ситуация напрягает, хочется, чтобы отношения были нормальные, цивилизованные. Может быть, кто- то попадал в такую ситуацию? Подскажите, что я могу сделать? Или оставить все как есть?

Ответы

# 17:07 13-09-2001 Оксана, обратиться
Оля! У меня была похожая ситуация, мой бывший парень был очень привязан ко всей своей семье и еще больше - к своему другу. Мне оставалось довольствоваться только тем временем, когда он не посвящал себя целиком и полностью своим родителям, сестре и другу (это при том, что он до нашего знакомства был влюблен в меня больше года, но не осмеливался познакомиться). Я три года боролась за право быть рядом с ним почаще, но он понял, что был неправ, лишь спустя два года, после того как мы расстались. Думаю, что в Вашей борьбе победит все- таки сестра, тем более, что она Вас недолюбливает.
# 17:51 13-09-2001 Кarman, обратиться
Cлабые мужчины всегда выбирают "мамочку" Хотя имеют право на существование и "мамочка" и жена. И будущее оно за женой! Но не все маменькины сыночки это понимают!
А потом, когда уже все поздно начинают думать, мучаться, а уже все!
ХОЧУ мужа сироту! !! !! 111
# 23:00 13-09-2001 Леся, обратиться
Здравствуй! Оля. Я думаю тебе лучше всего постараться найти общий язык с сестрой твоего парня. Вот увидишь парень достанется именно тебе. Желаю успеха и терпения.
# 15:00 16-09-2001 Лайза, обратиться
Я была в вашей ситуации, хотя правильнее сказать - нахожусь в ней уже 10 лет, только в роли сестры. Наши отношения с моим старшим братом порой не понимает даже родная мать. Не так часто в жизни встречается ситуация, когда брат с сестрой являются друг для друга не только самыми родными, но и самыми близкими и верными друзьями - он единственный человек, которому я могу довериться полностью и не боюсь, что кто- то или что- то после этого может произойти такое, что мне потом навредит. Он знает, что я тоже все брошу и сделаю так, чтобы только у него все было хорошо. Мы всегда помогаем друг другу. У меня уже своя семья, и мужу моему также пришлось пройти через горькую тропку ревности к брату. Но он умный человек и вовремя осознал, что моя любовь и уважение к нему станет только крепче, если он поймет мое отношение к брату и примет таким, какое оно есть.
Когда брат женился, ситуация отношений в семье была накалена до предела: он всегда старался и старается до сих пор в первую очередь всегда помочь мне, а потом уже - жене, которую, кстати любит безумно. Его супруга по натуре довольно эгоистична, и поверьте, что эту ситуацию сложно было пережить, пока общими усилиями развитие наших отношений не было направлено в правильное русло. Она первое время попыталась решить все, выговаривая брату недовольство, но вскоре поняла, что это ни к чему хорошему не приведет - стала пытаться сгладить отношения и закрывая глаза на все, пытаться найти со мной общие интересы, общий язык. Я же, в свою очередь, приложила максимум усилий, чтобы стать для нее лучшей подругой. Я слишком люблю своего брата, и любыми способами готова заслужить любовь его жены, потому что знаю что ему будет более, чем приятно, когда между нами исключительное взаимопонимание. Когда она мне говорила неприятные и дерзкие вещи, я на все закрывала глаза, и когда брат меня защищал (а делал он это очень прямолинейно), я всегда говорила, что мы разберемся сами. Она же (как сама призналась совсем недавно) была вынуждена первые годы переступать через себя и свой характер, чтобы не обращать внимания на то, что она как бы была второй, и идти наперекор своему характеру. Но такое поведение в результате принесло свои плоды: на сегодняшний день мы как сестры, по крайней мере окружающие нас знакомые завидуют нашим практически идеальным отношениям, и поверьте, что это совершенно не беспочвенно. А брат, видя все это, еще больше любит ее. Я помню очень хорошо его восторженный взгляд, когда он при мне ей сказал: "Солнышко, ты у меня такая умничка. Только мудрая женщина смогла бы принять все, как есть - какой я счастливый муж. "
Любовь мужчины нужно постоянно подпитывать, чтобы она не угасала, и налаживание отношений с его близкими - один из источников этой подпитки. Его слабости (а отношение к сестре также можно назвать слабостью) нужно хотя бы уважать. Хорошие отношения - это слишком тяжкий труд. Люди не могут идеально подходить друг к другу, нужно притираться, во многом идти на компромисс, и если вы хотите, чтобы ваш любимый мужчина еще больше дорожил вами, уважайте его отношение к сестре и ее семье. Пойти по пути "оставить все, как есть" в данном случае и продолжать и далее тешить свое самолюбие и эгоизм - самый легкий, но в тоже время и неправильный путь. Выбирайте сами: потерять намного проще, чем вернуть или приобрести заново (если, конечно, вы любите этого парня и он вам очень дорог). Удачи.