психолог

18:38 14-07-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, почти 22. У меня есть двоюродная сестра. Проблема в том, что у нас всю жизнь соперничество во всем. Ей 18 лет. Соперничество в учебе, одежде, кто куда поедет отдыхать. .. и т. д. Дело в том, что когда я вижу ее на удице или еще где- то, я понмиаю, что у меня начинает развиваться комплекс неполноценности по сравнению с ней. Ее все любят, а меня нет, она стройная, а я толстая, она красивая, а я некрасивая. Вот прямо прихожу домой, падаю на постель и начинаю плакать. Без конца повторяя, что я некрасивая, толстая, что я никому не нужна. В такие моменты мне не нравится моя прическа, хотя он классная. Мне не нравится мой цвет волос (сестра крашенная), хотя он натуральный и я берегу его, как могу. Мне не нравится моя фигура, хотя мужчины восхищаются моими бедрами, но я в такие моменты не хочу им верить и считаю, что все лгут, говоря, что я красивая. Получается у меня банальнейшая зависть к сестре. К миллиону ее поклонников, к тому, как она себя преподносит. Я чувствую себя отвратительно и противна сама себе в такие моменты. Посоветуйте, как мне быть. Спасибо.

Ответы

# 07:57 15-07-2008 Юляшка, обратиться
Кристина, научитесь любить себя такой какая вы есть и стремитесь стать еще капельку лучше И БЕЗ ОГЛЯДКИ НА СЕСТРУ! Не расточайте свою жизнь на зависть к жизни сестры! Есть ВЫ и надо себя любить! Будьте красивой изнутри - это вам под силу, ведь наружная красота она бросается в глаза первой, а внутренний мир раскрывается постепенно! Пусть людям будет интересно смотреть на ваш внутренний мир. Как вы себя полюбите, так и остальные будут к вам относиться. Не теряйте своих друзей. Пусть каждый живет СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ! А зависть только съедает изнутри, НЕ ОПУСТОШАЙТЕ СЕБЯ! !!
# 02:29 17-07-2008 Qqq, обратиться
В 21 год как- то надо взрослеть, что- ли. ..
# 23:59 17-07-2008 Аноним, обратиться
Злая, завистливая, толстозадая дура, остановившаяся в своем развитии на уровне 12 лет. Неудивительно, что сестра нравится больше.