психолог

21:23 13-09-2001 / Павел, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, существуют ли серьёзные психологические тесты, позволяющие предсказать, как будут развиваться отношения с девушкой в браке?

Ответы

# 22:09 13-09-2001 not found, обратиться
В принципе предположить с достаточной надежностью можно. Но для этого нужны не только тесты, но и опыт специалиста, знающего много разных "исходов" брака. Но имейте ввиду еще одно: люди в состоянии очень многое в своей судьбе изменить.
# 09:08 14-09-2001 Анна, обратиться
А чуть ли не во всех журналах пишут, что надо посмотреть на родителей, потому как дети многое перенимают из родительской семьи. Удачи!
# 11:30 14-09-2001 Оля-Анне, обратиться
Я не совсем согласна. Конечно семья влияет на развитие разных комплексов и установок у человека. Но совсем не обязательно, чтобы ребенок полностью перенимал модель поведения у родителей. Тем более взрослый человек. По- моему, следует обращать внимание на поведение человека, даже на самые казалось бы незначительные детали. В том числе и на реакцию человека на то, или иное событие. С абсллютной надежностью предположить развитие событий нельзя, т. к. человеку мыслящему свойстыенно постоянно меняться. Но сделать какие- либо немаловажные выводы из наблюдения за поведением человека- можно.
# 11:32 14-09-2001 Е.Ш., обратиться
Я учусь в МГУ на ф- те психологии, и нам говорили, что было много попыток создать подобные тесты, но ни одного действительно надежного и валидного еще нет, так что вам лучше полагаться на себя, или обратиться к квалифицированному специалисту.
# 11:32 14-09-2001 Е.Ш., обратиться
Я учусь в МГУ на ф- те психологии, и нам говорили, что было много попыток создать подобные тесты, но ни одного действительно надежного и валидного еще нет, так что вам лучше полагаться на с или обратиться к действительно квалифицированному специалисту.
# 11:33 14-09-2001 Е.Ш., обратиться
Я учусь в МГУ на ф- те психологии, и нам говорили, что было много попыток создать подобные тесты, но ни одного действительно надежного и валидного еще нет, так что вам лучше полагаться на с или обратиться к действительно квалифицированному специалисту.
# 11:33 14-09-2001 Е.Ш., обратиться
Я учусь в МГУ на ф- те психологии, и нам говорили, что было много попыток создать подобные тесты, но ни одного действительно надежного и валидного еще нет, так что вам лучше полагаться на себя или обратиться к действительно квалифицированному специалисту.
# 21:12 14-09-2001 Снова Павел…, обратиться
Огромное спасибо всем за ответы. Такой тест мне нужен для того, чтобы понять, насколько девушка, с которой я познакомился день- два назад подходит мне для серьёзных отношений. Как это выяснить на начальной стадии отношений? В этой ситуации лёгкий психологический тест возможен и даже интересен, а вот поход к специалисту только напугает девушку. Опять же, знакомство с родителями предполагает несколько более длительное общение. В этой ситуации подходит только тест, пусть даже делающий ошибки. Доктор, будет здорово, если Вы приведёте названия таких тестов или ссылки на них. Спасибо.
# 23:16 14-09-2001 Мышь, обратиться
Павел, это же жизнь, а не шахматная партия! -)). Вы конечно можете протестировать свою девушку, но не забывайте, что люди, иногда, влюбляются в человека, совершенно, казалось бы, им не подходящего. Тут ничего расчитать нельзя! Да и к тому же, ни один человек точно не может знать с кем ему будет хорошо в совместной жизни. Учтите еще и то, что, когда Вы будете ненавязчиво задавать своей девушке вопросы теста, она, в зависимости от настроения, может отвечать на них искренне, может- в шутку, а может просто счесть это идиотизмом- ). Так что не надо никого тестировать, не бойтесь начинать отношения с незнакомым Вам человеком, в этом и есть одна из прелестей жизни. .. в разнообразии общения. А Вы говорите тест. .. -)))
# 00:29 15-09-2001 Сергей, обратиться
Есть специальные технологии, которые позволяют снять "рентген" с человека за короткий срок (неделя - месяц). Просто научитесь разбираться в людях.
Удачи!
# 23:05 22-09-2001 Снова Павел…, обратиться
Ещё раз спасибо за ответы. Во первых, действительно радость жизни в её непредсказуемости, особенно женской. Это всё так. Но я хочу научится получать рациональный ответ на вопрос о реальности психологического комфорта в браке. Очень прошу вас не пытаться переубедить меня в этом. Для непредсказуемых отношений брак абсолютно не нужет. Второе. Очень надеюсь получать от тех, кто ссылается на какие- либо методики, хоть какую- нибудь ссылку на источники: книги, статьи, сайты или что- либо ещё. Спасибо.