психолог

04:22 16-07-2008 / Аноним, обратиться

проктолог не отвечает, простите, пишу сюда. подскажите, пожалуйста, кто знает, самый действенный способ от геморроя. заранее спасибо.

Ответы

# 06:42 16-07-2008 Ева, обратиться
какие симптомы? уверены, что геморрой? внутренний или внешний? проблемы со стулом есть. опишите более подробно вашу ситуацию
# 06:43 16-07-2008 Аноним, обратиться
Свечи, например АНУЗОЛ (эффект через день). Не подымайте ничего тяжелого, и не напрягайтесь. Если вы Женщина, то избегайте сейчас секса в классической позе (у меня в молодости от этой позы был геморpой).
# 06:49 16-07-2008 Ева, обратиться
обследования походили какие - нибудь? Если геморрой уже давно просто свечи не помогут. Надо комплексное лечение
# 08:46 16-07-2008 Аноним, обратиться
гепатромбин мазь
# 10:15 16-07-2008 Аноним, обратиться
спасибо тем, кто ответил! геморрой внешний, по- видимому- результат запоров. еще раз простите, что задала вопрос не в той конференции! здоровья вам!
# 10:52 16-07-2008 Тетя, обратиться
И Вам здоровья! Кушайте морковку, чернослив. Вечерком кефирчик с грецкими орешками(чуть- чуть и можно обжарить). Мой отец почему- то от геморроя садился в тазик с оч. теплой водой и грел. Говорил, помогает. Хотя, можно ли это рекомендовать- не знаю.
# 11:45 16-07-2008 W, обратиться
Моему мужу анузол не помагает. Точнее, боль уходит на пару часов, а потом опять.
# 13:05 16-07-2008 Ева, обратиться
Ну на счет тазика с теплой водой очень сомневаюсь. Если есть воспаление- греть ничего никогда нельзя! !! !! !! !! !! !! !Я могу вам лишь порекомендовать препараты, но я их НЕ НАЗНАЧАЮ. Хоть я и я достаточно знаю о медицине. Но это лишь рекомендация, ответственность на вас. Конечно, лучше поискать народные средства. Но в том - то и дело, что человек увлекается поиском народных средств, когда надо лекарственные, затягивает, а потом только и остаётся, что к врачу- хируругу. 1) Поэтому для начала можете попить флебодию курсом. Самый эффективный препарат в настоящее время, т. к кроме обезболивающего действия и противовоспалительного обладает ещё противоотёчным+ улучшает кровоснабжение. 2) + попробуйте свечи проктосидил, но их применяют очень короткий период. Но все эти рекомендации только лишь в том случае, если уверены, что это геморрой. А потом поищите в вашем городе фитотерапевта с высшим мед. образованием и проконсультируйтесь, какие травы вам можно попить, т. е переходите к народной медицине. А если вы уже пробовали флебодию пить длительное время и не помогло, тогда к врачу. Сильно тужиться нельзя. Если нужна информация по слабительным - пишите сюда. Я очень хорошо разбираюсь в данной теме. Всего вам хорошего
# 13:12 16-07-2008 Ева, обратиться
Так, не обратила внимание, что есть боль, насколько сильна? Есть ли кровотечение?
# 13:14 16-07-2008 Ева, обратиться
Если есть боль, греть НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 16:05 16-07-2008 Аноним, обратиться
Свечами пользовалась постоянно, пока узел не рассосался. Свечи, если по рецепту врача, можно сделать посильнее. Но, при пользовании свечами, хоть
сможите работать. Теплых ванн я избегала, опасно.
# 00:43 17-07-2008 Аноним, обратиться
Съесть 2 стакана кизила с косточками, косточки не есть. Пройдет само, а потом регулярный стул, как по звонку пытайтесь, подмываться прохладной водой с мылом после каждого раза. Мне помогло! Узел есть, но все под контролем! А после родов шишка была с куриное яйцо, ниче не помогало! Уже 5 лет прошло, пока тьфу- тьфу
# 03:31 17-07-2008 Аноним, обратиться
боль есть во время дефекации, немного кровоточит. еще раз спасибо всем за неравнодушие!
# 05:19 17-07-2008 Ева, обратиться
Ну кизил кизилом. .. .. раз на раз не приходится. у всех организмы разные
# 00:36 11-08-2009 Мастер, обратиться
Сорвите шишечки лопуха большого (репейника),они цветут колючими сиреневыми цветками и поступите следующим образом:30 шишечек доведите до кипения в литре воды,процедите и выпейте,как остынет, в течение дня,по-любому!!! Затем скатайте из колючих шишечек плотный шар диаметром с волейбольный мяч и сварите его в ТРЁХ литрах воды,шар отожмите и выбросите,а с получившимся тёмном растворе делайте ванночки два раза в день,пока не полегчает.Сидеть минут по 15,от едва терпимой температуры,до тех пор ,пока не остынет.Очень важна регулярность процедур,без пауз - если раствор скис,тут же варить свежий и продолжать лечение.