психолог

11:12 14-09-2001 / Элька, обратиться

Запуталась. Хочу просить у вас совета. Интимные отношения с мужем зашли в тупик - т. е. , последнее время "этого" совсем нет. С моей точки зрения, причина в том, что я стала говорить мужу, что хочу того- то и того- то. .. а в ответ с его стороны - не хочу, извини. Мое состояние, думаю, объяснять не надо. С его точки зрения сейчас такая ситуация с сексом из- за того, что он некомфортно себя чувствует из- за моей подозрительности и ревности, и отсюда исчезновение интереса к сексу вообще. По своему, каждый из нас прав - и я, и он (уверена) так считает. Только вот если я сейчас возьму за основу свое прежнее поведение в постели - активность, инициатива, исполнение всех его желаний - он ведь поймет, что опять "сломал" меня, доказав мне мою неправоту и необоснованность моих фантазий? А сам он ничего не делает для создания прежней эротической атмосферы. Ну как я могу теперь с ним расслабиться, зная, что мои - абсолютно нормальные желания - вызывают у него такой протест?

Ответы

# 11:56 14-09-2001 not found, обратиться
Хочется отметить, что постель – как я это понимаю – не подходящее место для битвы амбиций. Выяснять в ней, кто главный в доме, кто кого « ломает» – занятие не самое удачное. Быть может, за своим нежеланием разнообразить интимную жизнь Ваш муж скрывает страх своей несостоятельности в этих вопросах. Как правило, в интимных делах за ответом « не хочу» у мужчин скрывается ответ « боюсь, что не смогу сделать так, как хочешь» . Постарайтесь объяснить ему, что он по- прежнему самый замечательный и любимый Вами, несмотря даже на его возможные неудачи в интимных делах.
# 11:56 14-09-2001 Счастливая…, обратиться
А чего вы такого особенного хотите, чего он раньше по своей воле вам не давал, не могли бы пояснить?
# 14:49 14-09-2001 Счастливой…, обратиться
Оральных ласк, наверное. Некоторые мужчины - как себе, так - пожалуйста, а женщине - нет. Эгоисты, одним словом. .. .. ..
# 15:26 14-09-2001 Счастливой…, обратиться
Ну так просто не делайте им этого, раз они считают это таким отвратительным явлением. И нет проблем. Вообще- то и без орального секса при наличии любви можно получить то, зачем люди занимаются сексом - оргазм, и тем более отсутствие оральных ласк никак не влияет на зачатие.
# 15:31 14-09-2001 Счастливая…, обратиться
И еще добавлю. Мне, так наоборот "везет". Я не люблю оральные ласки, а мужчины попадаются всю жизнь - за уши не оттащишь. Приходится терпеть. Тоже проблема. Но все равно, жить можно, если есть любовь. : -)
# 17:51 14-09-2001 Cчастливой Не О…, обратиться
Если вы не поняли, прошлое сообщение не Элька писала, а я. Так вот, не все так просто. Хорошо, потерпеть наличие проще, наверное, чем отсутствие. Потом, Эльке, скорее всего, просто по- человечески обидно. И отказ делать мужу приятное таким способом, наверное, не выход. Ему же нравится! Почему он не хочет сделать так, чтобы и ей было приятно? Не совсем согласна с доктором в том, что это именно случай, когда "боюсь, не могу сделать так, как ты хочешь". Он просто не хочет в принципе. Считает ниже своего достоинства?
# 00:09 15-09-2001 Анна, обратиться
У вас какой- то этап: кто кого передушит. Лучше вообще это сломать, поговорите с ним серьезно, а то он видать обижается, что вам чего- то не хватает в нем. Если говорить не будет, то лучше, конечно, потерпеть и победить. И доктора я поддерживаю, потому что мужчины вообще в этом смысле как дети, если уж до них донести, что что- то не так в постели, то они вообразят из мухи слона и будут думать, что вообще они в постели ничто. Гипертрофированное у них мышление в этой области, это учитывать надо. Удачи!