психолог

11:20 14-09-2001 / Аноним, обратиться

Помогите разобраться в себе. Несколько дней назад заметила, что если обижает муж, то мне это безразлично. В принципе, сначала обида давит, но это продолжается недолго. А потом безразличие, спокойствие (даже не знаю как это назвать). Пыталась разобраться, не вышло, но мои размышления таковы: может это любовь, что прощается эта обида, или безразличие, то есть нелюбовь. Не знаю. .. ..

Ответы

# 11:31 14-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я думаю это апатия, а на фоне любви к этому человеку она возникает едва ли. Просто уже настолько "задолбали деда мухи"))), что вы не реагируете. Просто охранная реакция психики- задумайтесь, не доводит ли он вас своими выходками- надо ведь беречь свое психическое здоровье)
# 12:00 14-09-2001 Счастливая…, обратиться
А когда он проявляет к вам нежность - тоже полный ноль? Если выше определенного порога отрицательных эмоций вы не идете, а как бы впадаете в некую прострацию, то это хорошо. Но если и добрые эмоции у вас так же блокируются, то видимо, вам ваш муж становится безразличным.
# 13:36 14-09-2001 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы. Когда он проявляет ко мне нежность, то приятно, всё прекрасно. Но ведь конфликт в сознании возникает именно из за разности реакций на одного человека в противоположных ситуациях.
# 13:56 14-09-2001 Счастливая…, обратиться
Вы реагируете не на человека, а на ситуацию. Она действительно разная. И если вы не проявляете к человеку агрессию (а обида это агрессия), если вы мгновенно успокаиваетесь, расслабляетесь, принимаете ситуацию и человека, ее создавшего таким, каков он есть, это прекрасно. Скоро он и обижать вас перестанет. И останется у вас только покой, любовь и нежность. : -)
# 00:09 15-09-2001 Анна, обратиться
Абсолютно согласна со Счастливой 13: 56: 20. У вас здоровая реакция на ситуации, которая к сожалению бывает у очень малого количества абсолютно здоровых людей. Ваши мозги понимают, что обижаться без толку. Мы вам по белому завидуем. Удачи!
# 00:15 15-09-2001 Анна, обратиться
Абсолютно согласна со Счастливой 13: 56: 20. У вас здоровая реакция на ситуации, которая к сожалению бывает у очень малого количества абсолютно здоровых людей. Ваши мозги понимают, что обижаться без толку. Мы вам по белому завидуем. Удачи!