психолог

10:32 24-07-2008 / Muriel, обратиться

На эту тему написано множество статей. .. Возможно ничего нового я не напишу. . просто прошу помощи. . Слишком уж тяжело. ..

Мы вместе уже больше 5 лет. .. Познакомились в Интернете, я была замужем (хотя семья уже в тот момент дышала на ладан), он женат. .. Мне было тогда 26, ему 41. . Я на тот момент была всего чуть больше года в новой стране, ни родственников, ни близких, только дети да нелюбимый муж. .. Начали встречаться только ради секса, дав обет - никакой люви, никаких слюней. Он вооще из тех мужчин, которым тяжело признаться в своих чувствах, никогда никому в любви не признавался. .. Никода ни за кем не бегал. . Шло время, я выучилась, открыла свой бизнес, всё эт время он был рядом, во всём поддерживал и направлял меня, советом, житейской мудростю, опытом. .. Что и говорить что за эти годы я не только полюбила его, но и привязалась, он мне и мама и папа и подружка и подушка и любовник и просто очень близкий человек. .. Он заботится обо мне так, как никто и никогда не заботился обо мне, в наших отношениях столько любви, ласки и нежности. .. . И он тоже очень сильно привязался ко мне, а 2 года назад на мой ДР признался в любви. .. Это было так трогательно. . Моя семья давно уже развалилась, мы с мужем всегда были далеки друг от друга. .. Но я сколько помню себя - всегда мечтала о счастливой семье. .. И детям тоже хочется показать какой может быть настояшая семья. . семья, в которой муж и жена любят и уважают друг друга. .. Он часто бывает у меня дома, что- то сделать- починить - он тут как тут и просить не нужно. . С детьми позаниматься уроками - пожалуйста. . Мы видимся практически каждый день. .. Да и в течении дня телефон, интернет. .. постоянно на связи. . можем говорить часами и темы не иссякают. . А недавно он присоеденился к моему бизнесу, влился в него и очень успешно помогает мне. . или я ему. . уже и определить сложно, чей это бизнес. .. Столько всего в моей жизни заверчено на нём. .. а в его на моей. . так всё переплелось. .. . как замкнутый круг, из которого нет выхода. .. А мне 31. .. и хочется покоя. . покоя в душе. . хочется знать, то я единственная женщина у своего мужчины, хочется заниматься сексом не впопыхах, а в нормальной спокойной обстановке, и не тогда когда позволяют обстоятельства, а тогда когда хочется. .. и не расставаться после этого, не отпускать его к жене. .. .. .. .. .. . я не стану повторять то, что и так написано на эту тему в различных статьях об отношених любовников – одинокие праздники, слёзы по ночам и невыносимая боль. .. и безысходность. .. Всё это есть. .. и страшно. .. страшно, что это всё будет и дальше также тянуться. .. Он не разведётся, он жалеет жену, они вместе уже более 20 лет, она хорошая женщина, умная, добрая и заботливая. .. У них взрослый сын (которй тоже уже помогает нам в бизнесе) и дочка 12 лет, замечательная девочка. .. Я ни в коем случае не желаю ничего плохого его семье, но и так как есть продолжаться не может. .. вся эта ложь и боль. .. .. .. .

Я прошу совета. .. и мне будет интересно прочесть ваши мнения. .. возможно этого рассказа недостаточно, чтобы получить полное представление. . спрашивайте. ..

Ответы

# 11:19 24-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Хотела сначала осудить. .а потом поняла что не за что. ВСе у вас хорошо. Можэетнестоит ничего менять? Ведь семья у каждого своя и оан у вас есть. .
# 13:04 24-07-2008 Аноним, обратиться
Куда запропастился персонаж "любовница"? Прочла бы, КАК можно рассказать о связи с женатым мужчиной, а то- жены- дуры, я - звезда. Поразила пронзительная искренность написавшей. Советовать не отважусь.
# 13:29 24-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, согласна, очень ркасиов, искренне и мудро все написано, как то даже чисто.
# 13:36 24-07-2008 Тани, обратиться
Наблюдаю похожую картину у своей знаконой - он любит ее, то бишь свою любовницу и свою жену не собирается оставлять. Это длится уже лет 5. Знакомой уже 29 , вроде бы детородный возраст, детей пора рожать в этом году тридцатник уже, а он не хочет, т. к. возраст уже не позволяет поставить детей на ноги. Любовь страшная - стихи, подарочки, смс- ки, цветочки, рестораны, кафе, с одной стороны, а с другой стороны - все выходные с женой, а она одна ждет, сидит и надеется. Чувствую, что живет как будто бы во сне, как лошадь зашореная идет на работу, ест, спит, или лучше сказать как находящаяся в состоянии наркотического опьянения своей любовью. Жаль ее, искренне жаль, шоры рано или поздно упадут, наркотическое опьянение испарится и останется лишь горечь обиды из- за нереализованных возможностей, за неродившихся детей, за поломанную женскую судьбу. Катя (Е. М), может все же не стоит говорить о том, что все ОК, вижу таких девушек- любовниц достаточно часто. Да, в 20, 21, 22, 23, 24 года еще можно под кем- то лежать, надеясь на светлое будущее, но вот к тридцатнику это светлое будущее уже хочется иметь и осязать своими ручками. Удачи!
# 13:48 24-07-2008 Елена, обратиться
Muriel, откуда у вас уверенность, что как только ваш покровитель станет полностью "вашим", (не будем обсужать каким именно образом и насколько это хорошо или плохо для него, для его семьи, для всех вас), он тут же или спустя некоторое время не заведет себе следующую "маленькую девочку" для подъема ее бизнеса или наставничества другого рода? И тогда вы окажетесь на месте его нынешней жены, а она со всеми своими мечтами и притязаниями на вашем, и снова она будет моложе, неустроеннее, несчастливее и агрессивнее в своих мечтах, потому что у нее будет еще меньше, чем у вас на сегодняшний день. Кто сказал вам, что все ваши мечты обязательно должны воплотиться в жизнь именно таким образом, каким вы его видите? Сейчас этого мужчины вполне хватает на две семьи, почему вы думаете, что в дальнейшем он изменит свой стереотип поведения только потому, что ВЫ так мечтаете об этом? Откуда у вас взялось точное определение того, что такое "настоящая семья" и какой она должна быть? Что именно вы хотите показать детям? Какого покоя хочет ваша душа? Разве на примере жены вашего же возлюбленного вам не показывают, что даже у законной жены никакого покоя в душе быть все равно не может? Если сейчас у вас все более или менее хорошо (за исключением существования "счастливой семьи" в вашем личном понимании), то для чего вам нужно все что есть сломать, чтобы построить свое какое- то утопическое "личное счастье"? Вы будете счастливы на чужом несчастье? Могу вас утешить - вы никогда не будете счастливой, потому что вы просто не умеете ею быть. Вместо того, чтобы быть благодарной судьбе за то, что вы сейчас существуете более или менее уверенно, у вас есть поддержка, надежный советчик и насколько я поняла некое финансовое благополучие, вместо того, чтобы надеяться на то, что это будет продолжаться и дальше, вам по какому- то личному капризу необходимо все сломать и сделать так, как вы считаете будет лучше для вас. Допустим, для вас так будет лучше, а каково все это будет для других? Чем провинились дети этого мужчины в первой семье? Чему вы своими поступками научите своих детей? И вообще, все, что вы здесь написали - это ваши метания и стенания от того, что не все в этой жизни идет именно так, как вы хотите. А вы не задумались, что в этот же момент в жизни идет все так, как хочет ваш покровитель? И что он может не захотеть пойти вашим путем? Думаю, его жена тоже не собирается скромно отступить в сторонку, как третий, который должен уйти. Пока что всем относительно неплохо. Чего вы добьетесь воплощением в жизнь своей мечты? Не боитесь, что станет хуже? Не все мечты сладостным образом воплощаются в действительность, будьте осторожнее в своих желаниях и стенаниях.
# 13:49 24-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
ТАНИ, у автора есть дети, и я так понимаю отношения не тайные и он всегдя рядом. .НЕ знаю. .
# 13:59 24-07-2008 Аноним, обратиться
Вам всего 31 а вы пишите как будто пожилая женщина. .. .
# 01:37 25-07-2008 Bepa, обратиться
Эти отношения - бесперспективны для Вас, Вы же сами это видите. Соберитесь с силами и порвите с ним, зачем Вам эта жизнь на третьих ролях? Вашего друга совершенно устраивает именно такое распределение ролей, он никаких перемен не планирует. Тем более, что и Вы сами не хотите "идти по головам" его жены и детей. Нет, не зря всё- таки психологи именно женщин предостерегают от встреч "ради секса", потому что женщина и оглянуться не успеет как влюбляется и начинает страдать. Пожалейте себя и попробуйте взглянуть на этого мужчину более критически - не такой уж он розовый и пушистый по отношению к Вам. Относится он к Вам вполне трезво и в общем- то довольно цинично, как и договаривались, "без соплей". Сказал "люблю" - что ж, очень, конечно, трогательно для такого романтика, как Вы. То есть, в остальных вопросах Вы, может, и не романтик, но эти отношения Вы явно романтизируете. Ради своего собственного будущего семейного очага - выберитесь из этой ловушки. У Вас лучшие годы впереди, не потратьте их на дорогу в никуда.
# 09:44 25-07-2008 Тетя, обратиться
а может стоит кого- то искать на роль мужа, а мужчину этого не отталкивать, пусть будет Вам как брат, как компаньон. .. Потом ему все осторожно объясните. Думаю, что он не глуп, а раз так- поймет.
# 20:58 25-07-2008 Марина, обратиться
Дорогая Muriel!
Все истории про "треугольники" удивительно похожи друг на друга как близнецы. ОН - добрый- нежный- любящий- умный- помогающий- внимательный как никто и никогда; ЕГО ЖЕНА - давно для него ставшая чужой и непривлекательной; ОНА - его любимая- свет в окошке.
Muriel, что вы чувствуете, находясь в этой ситуации? Какие чувства испытываете по отношению к нему? Какие - по отношению к его жене?
# 03:00 26-07-2008 Жж, обратиться
Подождите, что значит: "соберите силы и уйдите"? Я вот не понимаю, почему все расценивают мужчину и женщину в контексте семьи и секса? Ну, безусловно, это немаловажно, но есть еще какая- то душевность, дружба, поддержка, любовь. И обратите внимание, это все приходит после регистрации в загсе и после секса, а то и помимо него. Некоторые отношения просто переходят на высший уровень, родственный почти. Проблема для автора поста в том, что такие же родственные отношения у ее мужчины не только с ней, но и с его женой. Но тут вопрос если и там и там все так глубоко, то как в принципе такая ситуация моглда произойти? Всё это с одной стороны больно и тяжело, но с другой. . не хватает лишь полного покоя и чувства полного обладания любимым человеком. И вот итог, моего рассуждения: Сейчас человеку, уставшему от этого, нужно понять, где истина. Тоесть: истинно ли то, что любовь женатого мужчины так крепка и нежна? А может это все выдумка, ваша иллюзия, ведь все познается в сравнении. У вас был ваш муж, но чужой по духу, теперь у вас есть чужой муж, но свой по духу, вполне возможно, что проблема как раз из- за вашей семьи, ведь не найдя счастья там, эти отношения показались счастьем. Вторая иллюзия может быть связана с силой мужчины. Так ли силен этот мужчина, чтоб позволять себе кого- то снисходительно жалеть, а к кому- то прибегать за отдушиной? И третье, так ли искренни его чувства к 2 женщинам, как кажется, а может это просто страх? Судить никого не буду, допускаю возможность любви ко всем, но на разном уровне. И конечно, не могу не сказать, того, что и так вы знаете. В любых отношениях между людьми есть проблемы и чем больше неравнодушия, тем больше бывает их и плакать приходится из- за разного, то что вам приходится плакать из- за такого, еще не гарантия того, что перестав плакать по этим причинам, решив свою проблему, вы не начнете плакать из- за чего- то еще. Ждали вы достаточно и живете в таком ритме тоже. Но так как еще не до конца поняли, то поживите еще и подождите тоже. Прийдет время понимать и принимать решение, либо успокаиваться и тогда ни за чьим советом не прийдется идти. Удачи