психолог

17:10 16-09-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 3, 5 года.
Можно ли ему сидеть за компьютером?
Если да, то, сколько при условии что монитор
качественный – солидной фирмы SONY с TCO99,
если нет, объясните почему.
Заранее благодарю за ответ.
Жду.

Ответы

# 18:59 16-09-2001 Александр П.…, обратиться
Тёзка, даже от таких мониторов идёт нехорошее излучение, поэтому потерпите хоть год ещё. К тому же это большая нагрузка на зрение. Больше 15 минут никак нельзя. Если хотите, - напишите, расскажу, как защититься от излучения: prugalov@mail. wplus. net
# 21:21 16-09-2001 Анна, обратиться
От мониторов и правда идет излучение, но дело в том, что еще никто не понял, в чем его опасность. Может ее и вообще нет. А может и есть. В том- то и штуку, что никто не знает. На счет же зрения, то вам нужно выставить частоту выше 85 герц, тогда он может часа три заниматься. Если же ваш монитор потянет 110 герц, то даже 6 часов его зрению не повредят, так как 110 герц и выше человеческий глаз воспринимает как белый лист бумаги. Удачи!
# 21:53 16-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Компьютер в большей степени влияет не на зрение, а на центральную нервную систему, маленькие дети, да и не только маленькие, излишне возбуждаются, плохо спят, могут плакать и капризничать после таких игр. Так что рекомендуемое время- не более 10 минут в день.
# 10:28 17-09-2001 not found, обратиться
Лучше всего задать этот вопрос в рубрике "педиатр"