психолог

02:31 01-08-2008 / Света, обратиться

У меня такая ситуация. в новом коллективе пожилая начальница(недавно пришла), 1 совсем молодая и неопытная девушка, и еще один сотрудник, с небольшим опытом, сидящая напротив начальника отдела.
На собеседовании я поняла, что участок, из- за которого меня пригласили на эту работу , частично распределяется между всеми сотрудниками. На практике оказалось, что все в итоге по этому профилю будет предложено делать мне. Мне это не понравилось, так как не планировала ночевать на работе, да и практики оплаты сверхурочных там нет(я знаю, что это очень трудно пробивать). Начальница не спешит распределять мою нагрузку между молодежью, так как их надо учить, а также они заняты чем- то другим, и не заинтересованы в допнагрузке. Ну и уходят вовремя. Девушка , сидящая напротив начальницы, и проработавшая на пару месяцев дольше, вообще постоянно ей тихо подкидывает идеи, что еще можно на меня взвалить, освобождая себя. Начальница к ней прислушивается покорно. (кстати начальница пришла на неделю раньше меня) Я нахожусь на испытательном сроке, поняла ситуацию и написала заявление на увольнение. Однако, когда принесла его начальнице, то та уговорила меня остаться, говорит, что не бросает работу в тяжелой ситуации( грянул отчетный период)и что уволимся вместе, если не получится настроить работу. (поверьте, она не уволиться с такой зарплаты)Вот я и осталась, впереди неделя отчетности, чем я и занимаюсь, но по ситуации все не изменилось, т. е на мне море нагрузки, как новичку еще трудно. У меня вопрос, как сделать так, чтобы начальница считалась именно с моим мнением. А может и правда уволиться после отчетного периода. .. . Хотя идти пока некуда. .. .Есть возможность получить полезный опыт и похудеть))), а что дальше будет . .. посмотрим, наверное долгие переговоры

Ответы

# 11:49 01-08-2008 L.K., обратиться
В любом случае: увольняться или нет - решать Вам!
В моей карьере тоже были такого рода случаи. В то время мне необходим был опыт и я держалась (работала до поздна, выходила по выходным и праздникам за маленькую зарплату, ни о каких сверхурочных и речи даже не шло).
НО
я получила огромнейший опыт, который в последствии мне очень помог. .. и теперь я руководитель.
Мое мнение такое - определитесь для себя, что вы хотите от данной работы. что для вас важно и как это может повлиять в дальнейшем на ваш профессиональный рост. Если есть смысл - не бойтесь трудностей и ВПЕРЕД! Если нет смысла - не задумывайтесь - увольняйтесь. НО
прежде чем уволиться - сначала найдите себе что- то подходящее - не стоит терять стаж. Удачи! : )
# 12:13 01-08-2008 Аноним, обратиться
Zdravstvujte ja smenil za kareru boldhe desatka raznydh firm. I znaju cto na novom meste namnogo trudnee. Pomoemomu L. K. pravy
# 13:07 01-08-2008 Рейко, обратиться
Придя на это место только недавно, никаким образом не проявив себя, вы хотите чтобы начальница к вам прислушивалась? У вас вариант : либо сидеть и не вопить, что много работы, ибо вы там пока еще себя не зарекомендовали, либо увольнятся без сожалений.
# 20:15 01-08-2008 Света, обратиться
Всем спасибо, у меня все наладилось ))))))))))))
# 23:04 03-08-2008 Рейко, обратиться
Света, раз все наладилось - то все отлично)) Искренне рада за вас))