психолог

10:57 17-09-2001 / Иринка, обратиться

Уважаемые женщины! Мне 24 года и я боюсь, что у меня не будет детей. Почему- то этот страх у меня с 12- 13 лет. Не знаю откуда он взялся, этот страх. Половой жизнью не живу, абортов не делала. Но с каждым днем мне труднее. Как можно провериться? Только не надо глупых советов типа - попробуй заберементь, заживи половлй жизнью и увидишь сама. Мне просто хочется узнать - есть ли такие страхи у посететильниц конференции и типичен ли он для женщин?

Ответы

# 14:04 17-09-2001 Глашка, обратиться
Иринка, у меня тоже был комплекс, с 15 лет, что я замуж не выйду и не рожу никогда, даже план себе составила, что если до 22- х на меня никто не позарится- просто рожу от кого угодно. Меня тоже это мучило. А потом встретила парня- обожглась, но поняла, что могу нравиться, встретила другого- мимоходом пролетел, а вот третий- мой муж, очень долго. Все будет, ты только себя люби, ну и глазки не забывай строить! Успехов! !
# 14:49 17-09-2001 Анна, обратиться
Мне лично кажется, что если 10 лет внушать себе, что у тебя не будет детей, то так оно и будет. Потому что человек вообще внушению хорошо поддается, особенно самовнушению. Попробуйте внушать себе обратное. На счет есть ли такие страхи у посетительниц конфы, то за себя отвечу - у меня такого никогда не было, хотя детей пока нет. Удачи!
# 15:17 17-09-2001 Olga, обратиться
В свое время я тоже придумала, что детей у меня не будет. Тем более когда, "побыв" около года замужем, не забеременела. Хотя и "жизни- то" почти не было. Хуже было потом, когда выяснилось, что все это ерунда! !! Так что, если случится встретить Мужчину, лучше все- таки предохраняться, чтобы не было потом "мучительно больно". .. Если, конечно, вопрос о ребенке не будет решен положительно с обеих сторон.
# 15:28 17-09-2001 not found, обратиться
Если боитесь бесплодия, то не нужно ломать голову, сходите на прием к гинекологу. Сделайте УЗИ, сдайте мазки на инфекции и в течении нескольких месяцев измеряйре ректальную температуру. Если все показатели будут в норме, то ваши страхи пройдут сами собой. Удачи!
# 20:14 17-09-2001 Вуду, обратиться
Уважаемая Иринка! не "грузитесь" - все получиться, главное - попробывать и Ваши страхи исчезнут!
# 02:35 18-09-2001 Оленька, обратиться
Иринка. Мне сейчас 21. И у меня тот же самый