психолог

11:47 17-09-2001 / Karman, обратиться

Дамы и господа!
Обращаюсь к вам, потому что производя впечатление уверенного и знающего как поступить человека(со стороны), всегда помогающая другим, нахожусь сейчас в весьма затруднительном положении!
Ни что не радует и не отвлекает! Наступила последняя неделя, я бы даже сказала последнии несколько деньков до пятницы!
Пятницы, когда месяц назад, подав на развод, произойдет мой развод с мужем!
Он заслужил этой потери!
А я ? ?Зачем, понимая, что не достоин он любви моей, продолжаю думать о нем и мучаться! Как? Как жить, как пережить этот день и как жить дальше?
Девчонки! Кто был в подобной ситуации, подскажите!
Ребята! А вы, может быть скажите, как в последний день, не пытаясь ничего поправить, лишь желая желовеку осознать всю никчемность его паразитического существования, в последний день, отпуская его, попробовать направить его!
А может быть не надо слов уже никаких! !! !! !!

Ответы

# 14:24 17-09-2001 Счастливая…, обратиться
Любить человека и жить с человеком это не одно и то же. Вы любите, но не можете с ним жить, вы слишком разные. Так просто отпустите - любя.
# 14:43 17-09-2001 Анна, обратиться
Это ужасно! Вы слишком обижены и не можете сейчас понять, что не только он виноват, но и вы. Потому, я бы не посоветовала вам думать о нем. О себе подумайте! Удачи!
# 16:51 17-09-2001 Аноним, обратиться
Я прошла через это, и поверьте пролила не мало слёз, истеричничала даже. Самое главное, что хорошее перекрывало плохое(причём плохого было больше)! Но сдержалась, взяла себя в руки и сейчас (через полгода) чувствую себя прекрасно! Очень редко его вспоминаю, потомучто у меня теперь другая жизнь. так что держитесь, единственное, что может вылечить - это время! Удачи Вам, стойкости и прекрасного будущего. Держитесь!
# 16:51 17-09-2001 Аноним, обратиться
Я прошла через это, и поверьте пролила не мало слёз, истеричничала даже. Самое главное, что хорошее перекрывало плохое(причём плохого было больше)! Но сдержалась, взяла себя в руки и сейчас (через полгода) чувствую себя прекрасно! Очень редко его вспоминаю, потомучто у меня теперь другая жизнь. так что держитесь, единственное, что может вылечить - это время! Удачи Вам, стойкости и прекрасного будущего.
# 17:08 17-09-2001 Аноним, обратиться
Всем спасибо!
# 17:12 17-09-2001 Б. П., обратиться
У меня одни знакомые 3 раза разходились : ), теперь живут нормально (вместе), так что не надо драматизировать.
# 21:30 17-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я уже несколько лет живу в подобной ситуации. Правда, мой дискомфорт происходит из невозможности развестись юридически- вот так мы и живем на грани уже достаточно давно. И где та, моя "пятница", которая будет последней? )Да, очень изматывает- ужасно! !! !Никаких нервов не хватает. А потом привыкаешь- на войне как на войне. Сознание что вы не будете вместе, живет вместе с вами, а вы живете друг с другом почти обычной жизнью- как двое, попавших на необитаемый остров и потому вынужденые примиряться какое- то время. Меня сейчас заклюют моралисты- но жизнь идет. .. Нравится вам ваш муж физически- не и пусть у вас бывают периодически общие ночи и постели. И при всем при том- знайте, что вам надо в жизни, и ищите человека, с которым можно не только спать и страдать, а с которым можно жить- тихо и спокойно. И уютно и обеспечено). Не все мужчины годятся в мужья.
# 23:18 17-09-2001 Хуч, обратиться
Живите с другим, при этом любя своего родного. )
# 00:45 18-09-2001 Мышь, обратиться
Лично я считаю, что если любишь человека, то , конечно, нужно постараться сделать все возможное для нормальных отношений, НО не все здесь зависит от нас. Можно идти на безконечные уступки и все равно ничего или почти ничего не получить взамен. И в таком случае, не стоит затягивать эти мучения на всю жизнь. По- моему не стоит ничего говорить и пытаться объяснить и направить человека. Зачем? .. .он, со временем, итак все поймет и пожалеет, вот только уже поздно будет.
# 00:50 18-09-2001 Мышь, обратиться
PS: когда я говорю "не получить взамен" я, естественно, имею ввиду такие понятия, как: уважение, поддержку, взаимопонимание, ну и так далее. Можно, конечно, рассуждать о том, что когда любишь, то ничего не требуешь взамен, но все- таки хочется, чтобы человек хотя бы ценил то, что имеет.
# 10:17 18-09-2001 Анна, обратиться
Что может быть хуже чем требования и ожидания! !! : (((