психолог

12:56 17-09-2001 / Ира, обратиться

Мой жених очень привязан к родителям, к их мнению. Ему 30 лет. Нормально ли это? У меня наоборот родители к личной жизни детей не имеют отношения. У них приняты семейные завтраки, обеды и ужины. Меня это очнь напрягает. Мне постоянно кажется, что он в любой момент убежит к ним. Я стараюсь сдерживаться, но мое негативное отношение все равно заметно, я вообще очень эмоциональная, у они уже недовольны мной. Когда мы с ним вдвоем, то все нормально, как только съездит туда, то его все перестает устраивать (я не готовлю, не стираю. .. ) Я делаю все это (готовлю очень неплохо), но без особого рвения. Вчера мы ночевали у них, я не вышла к завтраку (ну достало все это, и вообще я не выспалась - я работаю и учусь вечером, приезжаю и ложусь очень поздно, в воскресенье я могу отдохнуть или нет? !)Теперь у них страшная обида на меня. Я рушу традиции. Он их слушает и говорит, что их на меня или еще кого- либо не променяет. Как мне вести себя в этой ситуации. А может это нормально. Ведь практически у всех с родителями мужа плохие отношения.

Ответы

# 13:45 17-09-2001 Melissa, обратиться
Бесталковый!
Должен понимать, что семья семьей, а жена женой! Это не те люди между которыми можно выбирать!
Я своего, оставила! Пусть маму. .. .. .!
# 16:45 17-09-2001 Марина-Киев…, обратиться
Мож муж тоже очень любит своих мамочку и папочку и обо всех событиях в его жизни я узнаю только после них, но тем не менее, когда мы с мужем ругаемся и я его выгоняю к мамочке, он никуда не уходит. Попробуйте выгнать своего мужа пожить со своими обожаемыми родителями. Я думаю он выдержит максимум неделю семейных завтраков и постоянного контроля. Его это быстро начнёт напрягать- захочется ти шины и покоя возле Вас.
# 17:52 17-09-2001 134, обратиться
Привычки вашего мужа завтракать обедать и ужинать с мамочкой и папочкой не должны вас беспокоить. У него свои привычк, у вас свои. Если кому- то не нравится, что вы спите сколько хотите, это его проблемы. Покажите им, что есть и другая жизнь.
# 21:24 17-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Это ужасно противно. У меня и муж, и любовник из того десятка. Не знаю, что вам посоветовать, это не лечится. Но по своему опыту знаю, что иногда хочется взять да как закатать что- нибудь неприглядное про его мамочку- чтоб у него челюсть упала! ! Причем свекровь моя еще ничего- в принципе, ко мне незаслуженно хорошо относится)))- да и то, как нашепчет мужу что- то - так прямо он мне ее словами это и выдает). Кстати, она мне как- то сказала, что ей он выдает мои тирады)))Ну вот такие они идиоты, у них кто последний мозги вставлял, те мозги и присутствуют.
# 23:27 17-09-2001 Хуч, обратиться
А мне наоборот ненравится, что у нас нет ни каких традиций. Можно сказать - без родни и без традиций. Традиций ну ни каках, даже к родне на кладбище по праздникам ни кто не ходит. Ощущения одиночества – это ужасно. Вроде родня супруги не плохая, но только из- за этого я их не уважаю.
# 23:39 17-09-2001 Селедка-Хучу (И…, обратиться
Ты нашел бы почему их неуважать, уж поверь)))У меня муж- молдаван. Там такие традиции- улет)))Причем очень дурацкие- потому что большинство родни- в деревне. Можешь себе представить- однажды меня туда понес черт- в эту деревню- к его бабушке. Ну и она заявила мне (осторожненько, потому что знает, с кем имеет)))- что, мол вот какие то там Вася с Дусей, которых ни я, ни мой муж не знаем и не знали, вас приглашают через неделю в кумовья- они будут ребенка крестить. А мало того, что никто не поинтересовался- может, у меня дела важные в субботу- так еще это требует обширных капиталовложений- на подарок, а дарят они деньги, и на весь мир объявляют- сколько, а потом тебя как кума будут так кумарить всю жизнь! ))))Чуть что- без предупреждения- звонок в дверь- там пол деревни- здрасьте, мы у вас поживем, пока всех своих курей на базаре не продадим. ))))Ну и я бабуле сказала "хорошо", а сама думаю- "фиг")))))Что ты думаешь, по приезде в город я сказала мужу, что хочешь- суй голову в петлю, а меня уволь. "Они обидятся"- представляешь, какая анафема! ))))Они обидятся и не будут мне . .. .морочить))))И вот мой, испугавшись, что безвестные Вася с Дусей на него осерчают- поперся на те крестины, попал в хорошие бабки, там сказал, что жена, мол, на ночном дежурстве)))и вот с тех пор они его тааааааак имеют! ))))А я им помогаю)- говорю- правильно, что делать, кто везет- того и погоняют) Ты по такому скучаешь? ))))))
# 00:24 18-09-2001 Хуч, обратиться
Ань, прививай им свои традиции ). Сильно не скучаю, хорошие друзья компенсируют родню )
# 00:53 18-09-2001 Селедка-Хучу (И…, обратиться
У меня последнее время одна традиция, которую я им стараюсь привить)Есть такая пословица у румын- если переводить"дай мне покой, я тебе дам два")))
# 06:27 18-09-2001 Елена, обратиться
Ира! Держитесь - иногда это лечится. Моя подружка (тогда она была культурной девочкой из города, 18- ти лет от роду, красавицей с утонченным французским)выходила замуж за юношу из деревни (учился- то он в институте в городе, но дома- то у него помимо папы с мамой ошивались ещё и корова со свиньёй). Они тоже пытались всем колхозом приобщить её к работе в хлеву, потом указывали пальцем и говорили сыну на всё село : "Ну и зачем она тебе нужна - такая? ?? Ещё ведь и отказывается, добро бы старалась научиться, как за скотиной- то ходить! !! " И ничего - медленно да постепенно Светка их приучила к мысли, что бывает другая жизнь, полгода порыпались они, да и рукой махнули, а потом и вовсе руки убрали от сыновней жизни. .. С юношей тем Света- таки рассталась, но не из- за родителей! Это было именно их собственное решение. Так что всё на свете можно поисправлять - только не рассчитывайте обойтись малыми нервами, не выйдет!
# 09:33 18-09-2001 Niva, обратиться
Есть в этом и хорошая сторона- раз он так привержен к семье той, так же будет привержен к семье своей, надо только создать в ней свои традиции. И не так уж плох муж, которого где положил там же потом и взял. Кстати, его любовь к мамочке можно использовать, говоря иногда типа "А вот твоя мама бы. .. ". А если какие традиции их тебя сильно напрягут, так против них и восстать можно, но избирательно, естественно, не против всех.
# 11:36 18-09-2001 Xxl, обратиться
У меня такая же ситаация с мужем, и такая же реакция, как у вас, но подумав, решила, что просто его ревную к маме.
# 12:21 20-09-2001 Оля, обратиться
Уважаемая Ира! К сожалению, не могу Вас обнадежить. В семейных завтраках беды не вижу, это традиция хорошая, но вот его слова, что "их на меня или еще кого- либо не променяет" - мне очень не понравились. Да, можно перевоспитать, да, есть вероятность, что он станет меньше зависеть от родителей, но едва ли Ваш жених когда- нибудь будет человеком, готовым нести ответственность. Стоит ли Вам связывать жизнь с таким человеком? Или Вас это не пугает, и Вы привыкли сами за все отвечать?