психолог

17:42 17-09-2001 / Полина, обратиться

"Есть пары , которые ругаются и миряться, потом опять ругаются и снова мирятся - и все оки" . .мой друг говорит , что "а я так не могу" .
Он долго "отходит" , н и к о г д а не сделает первый шаг к примерению , если считает , что он был прав. Восприимчив.
Из ссоры сразу делает далекоидущий вывод , что дескать , все пропало , мы не подходим друг другу , ничего не получится и т. п.
"Не переносит" выяснений отношений и фраз типа " давай поговорим ".
Ссоримся мы крайне редко . Я человек не конфликтный.
Откуда такой характер , это комплексы какие- то у него или просто разновидность нормы ?
ох, тяжеловато с ним . ..

Ответы

# 23:30 17-09-2001 Лайза, обратиться
Уже 12 лет наблюдаю одну пару и все поражаюсь людским отношениям. Еще до своей женитьбы общение их было слишком "веселым": то пламенные чувства, страсть до потери рассудка, то ссоры чуть ли не до мордобоя, в процессе да и после которых, каждый поливал друг друга такой грязью, что даже слушать было это не совсем удобно. До свадьбы они общались около трех лет, все проходило примерно по такому же сценарию. Потом поженились, и знаете, как оказалось, они просто по- другому жить не могут: все также слишком часто выясняют отношения, а потом готовы друг за друга любому глаза выцарапать. И в такие моменты, мне кажется, что нет на свете более счастливой пары. Видимо, по- другому они свою семейную жизнь просто- напросто не представляют, в этом и видят свое счастье. Только вот дочурку порой жаль, видимо, она гляда на это, повзрослев, будет также определять содержимое семьи. Хотя, ее родители вроде как счастливы. Так что, каждому свое - вам виднее самой, что вам нужно и как.
# 00:36 18-09-2001 Мышь, обратиться
А что есть норма? Вот попался вам человек с таким тяжелым характером, может и из- за комплексов, из- за воспитания, а может, просто, ну вот такой он- )). Если Вас устраивают Ваши отношения, то живите спокойно и не мучайтесь вопросом "почему".
# 10:17 18-09-2001 Анна, обратиться
Ну у вас, извините, и проблемы. Нам бы такие. ..