психолог

17:29 15-08-2008 / Ира, обратиться

В последнее время неприятности преследуют меня! ! Причем все они касаются работы! Сегодня вот случайно удалила папку системными документам, которые очень важны для работы всего отдела! !! Системный администратор сказал, что восстановить их практически не возможно! Сижу чуть не плачу. .
Даже не представляю, что будет в понедельник если он их не восстановит. .Теперь все выходные буду переживать. .. Не знаю что и делать. ..

Ответы

# 18:24 15-08-2008 Вика, обратиться
Если ваши переживания помогут восстановлению важных документов - переживайте, если не помогут - для чего тратить нервы впустую. Для важных документов обычно создают резервные копии. Как лучше всего поступать вам с вашими важными документами в дальнейшем - посоветуйтесь со своим системным администратором. Чем просто переживать почем зря, сделайте необходимые выводы из случившегося и старайтесь не повторять своих ошибок.
# 21:16 15-08-2008 Цыник, обратиться
Если Вы удалили папку с, как вы говорите, смстемными документами и сисадмин их не может восстановить, то он немедленно должен быть уволен за некомпетентность. Поскольку 1 Действительно должны быть архивные копии всех важных доков и системных разделов и 2 Политика безопастности должна быть настроена таким образом, что обычны й рядовой пользователь не сможет ни удалить , ни изменить системные файлы> Это грубейший косяк сисадмина
# 21:50 15-08-2008 Цыник, обратиться
Да и вообще то если вы работаете под форточками и удаляли стандартными средствами они ж должны быть в корзине
# 23:30 15-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ира, эту папку практически наверняка можно будет восстановить. Если она так важна, то автоматически или вручную, но обычно регулярно осуществляется защита и архивирование материалов (так, например, устроено в моих документах и материалах). Прошу прощения, что мой ответ не совсем в ожидаемом ключе. Психологически - так или иначе, утрясется. Такое могло случиться с любым, и самое главное - все прекрасно понимают, что тут не было Вашего злого умысла.
# 01:31 16-08-2008 Я, обратиться
если по сети удалила, то в корзине нечего искать. А восстановить можно, 100% .Аккуратнее надо быть
# 07:16 16-08-2008 Цыник, обратиться
Если по сети, то нет, конечно. Если Shift+ Del- тоже нет, если. .. много еще если, когда нет. И совсем не факт, что что- то там архивировалось. У нас же пока жареный петух не клюнет, никто ничего
настраивать не будет. Работает- и слава Богу. Конечно же ' руками" с помощью соответствующего программного обеспечения, все можно восстановить, другой вопрос, что, в особо запущенном случае даже квалифицированному специалисту для этого может потребоваться несколько часов. Видимо админу просто неохота. Предвыходной день ведь был. Или не обладает достаточной квалификацией
# 09:43 16-08-2008 Ира, обратиться
Папка эта находилась на сетевом диске. .. Любой пользователь может редактировать, сохранятьи удалять документы, которые там находятся! Я же не специально их удалила. .. это стечение обстоятельств. .случайно вышло. .. У нас куча файлов и папок с одинаковыми названиями на разных дисках. .. .Я открыла несколько окон и удалила не ту! !! ! Админ сказал, что после рабочего дня перегрузит сервер и посмотрит в удаленных. .но скорей всего файлов там не будет((((
# 09:48 16-08-2008 Ира, обратиться
Инесса Игоревна! Спасибо за ответ! Умысла то конечно нет, но все будут возмущаться и недовольны. . С данными документами работаем каждый день. .. вносим туда информацию. .. И вообще у меня уже нервное истощение. .непритяность на неприятности. Не знаю как с этим справиться.
# 12:51 16-08-2008 Цыник, обратиться
А ну понятно. .. Вы же сказали " cистемные", а к ним доступ должен быть жестко закрыт обычным пользователям. А сетевые на сервере- это да, это все их обычно терзают, кому не лень. Не отчаивайтесь, вы же не со зла это сделали. А админ пусть восстанавливает, это его работа. В след раз будет бэкапы делать ежедневные и если что, данные пропадут только измененные и пополненные за день.
# 14:26 16-08-2008 :), обратиться
посмотрите фильм "секрет" смысл которого сводится к тому, что важно думать позитивно. И то. что вы думаете, приходит в вашу жизнь сполна. Сейчас вы думаете о том, как вас все осуждают и т . д. поменяйте мысли на противоположные
# 01:27 17-08-2008 Вика, обратиться
Ира, вместо того, чтобы ныть в конференции о том, что будет найдено в "удаленных", а чего не будет, перечитайте еще раз все сообщения Цыника. Он вам все очень правильно и подробно рассказал, и от себя могу добавить, что не знаю, насколько помогает фильм "Секрет" в познавании механизма работы с папками в сети, но купить соответствующую литературу и почитать хотя бы то, что касается лично вашей работы, чтобы в следующий раз не трястись несколько дней от глупых слов ленивого системного администратора - будет вполне разумным решением вашей проблемы. Тогда вы поймете, что такую ошибку, как ваша, может совершить любой человек, чья голова забита посторонними мыслями, а ваш сисадмин просто пользуется вашей неопытностью (((
# 01:32 17-08-2008 Я, обратиться
А если контора большая, то объем новых файлов за день такой огромный, то никакие бэкапы не помогут. Бывает за день просто не успевают создаться резервные копии. А ваше начальство в курсе, что вы удалили эту папку?
# 04:27 17-08-2008 :), обратиться
Оспади! А мы в банке , как новые сотрудники, случайно вытерли все обороты по балансу за месяц. У нас тоже были на раздумья только выходные , и если не разберемся до понедельника- обещали уволить всех, включая программиста. Как я , главная героиня этого происшествия, реагировала на всю ситуацию? Меня колбасило от хохота. И ничего, пронесло. Программист до двух часов ночи на выходных восстанавливал данные и восстановил. )) Я легко отношусь к работе. Если бог дает испытания- значит это для чего - то нужно)). Удачи!
# 07:57 17-08-2008 Цыник, обратиться
Вообщем, если в понедельник ваш сисадмин не восстановит данные- ему сюда
http: // www. ontrack. ru/ er
инструментарий в руки и вперед
или сюда
http: // www. superjob. ru/ rabota/
На выбор
# 01:12 18-08-2008 Для :), обратиться
конечно, легко к работе относишься, еще бы, не тебе же пришлось восстанавливать. Ну да ладно, Бог тебе судья!