психолог

10:50 18-09-2001 / Вика (И.Б. 8729…, обратиться

мойжених- алкоголик, что делать. и для начала: как убедить его что это болезнь? (я советовалась с врачами , они не сошлись лишь в определении степени : один говорит последняя, другой- предпоследняя. )Помогите, у мне нет сил и я не знаю что делать, все советуют его бросить, но я его люблю и он без меня точно сопьется, тк со мной он пьет на много меньше

Ответы

# 11:00 18-09-2001 Александр П.…, обратиться
А в чём причина, сколько ему лет?
# 11:13 18-09-2001 Аноним, обратиться
Вика, одумайтесь с выбором такого "жениха"- ведь последствия в будущем могут быть достаточно плачевными, всегда за ошибки родителей приходится расплачиваться детям. .. .
# 11:55 18-09-2001 Гостья, обратиться
Вика, как это ни печально звучит: не Вы причина того, что он алкоголик, и Вы не сможете стать тем импульсом, который избавит его от этой зависимости. Вы можете положить всю свою жизнь на этот алтарь, но Вы ничего не измените. Вы слишком много вложили в него душевных сил, понятно, что Вы его любите. Но Ваша жертвенность бессмысленна. Если он дошел уже до грани излечимости, то оставте его: он сопьется с Вами или без Вас. Устраивайте свою жизнь, она проходит слишком быстро. Есть в ней люди, более достойные Вашей любви и заботы.
# 12:28 18-09-2001 Вика, обратиться
Спасибо, что откликнулись, он пьет(напивается 1- 2 раза в месяц, сейчас меньше), пиво мы пьем иногда в месте: 1- 3 бутылки(он больше чем я ), после пьянок всегда раскаивается, иногда хватает месяца на 2, а потом опять. .. что делать ? как ему помоч?
# 12:41 18-09-2001 Гостья, обратиться
Прежде всего и ему и Вам надо четко уяснить, что если он алкоголик, то алкоголь ему никогда, ни в каких количествах, пить нельзя. Просто забыть, что он существует. Иначе так и будет жить от срыва до срыва. И я так и не поняла: кто поставил ему диагноз - алкоголизм? Да еще и в такой стади?
# 13:06 18-09-2001 Александр П.…, обратиться
1- 2 раза в месяц? Причём тут алкоголизм тогда Какой- то у Вас западный подход : -).
# 14:03 18-09-2001 Вика, обратиться
я описала все о нем наркологу(и не одному), он ничего не помнип после выпивки(никогда)
# 14:03 18-09-2001 Вика, обратиться
я описала все о нем наркологу(и не одному), он ничего не помнип после выпивки(никогда)
# 14:06 18-09-2001 Вика, обратиться
ему только21 год, а уже такие проблемы
# 15:13 18-09-2001 Александр П.…, обратиться
Это другое дело. Надо бы ему сделать нашу диагностику: http: // www. leonidcherny. spb. ru/
Такие вещи бывают, к примеру, из- за сбивки работы функциональных зон головного мозга, которая в свою очередь происходит из- за инфекций, попавших туда.
# 16:21 18-09-2001 Вупи, обратиться
Как сказал врач в конференции нарколог- алкоголиком можно назвать человека, которому выпивка мешает жить и от кол- ва и частоты принятия спиртного это не зависит. Т. е. алкоголик ставит выпивку выше всего- готов в любое время бежать "за продолжением", пропускает работу, забывает о встречах, устраивает скандалы- да, это серьезно, бегите. Кстати. читала интересную статью "о жертвенности" жен алкоголиков- есть сермяжная правда в том. что эти жены никогда не решаются бросить своего "алкаша" именно из- за внутренней неуверенности в себе. Т. к. только "бесконечное" спасение алкоголика и дает им это чувство незаменимости. не это ли с вами происходит? ?
# 23:41 18-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да что вы думаете, бегите! !! !! Бегите и не оглядывайтесь- он и с вами сопьется, только попутно искалечит вам жизнь, а еще и ребенка успеет сделать- со своими генами! Боже, что, у вас нет родных или близких? Вас надо за руки вязать, если вы сами с собой справиться не в состоянии! Искалечите себе жизнь- и своим детям.