психолог

17:51 16-08-2008 / Саечка, обратиться

Инесса Игоревна! Вопрос еще один по навязчивым состояниям: после годовой почти ежедневной поддержки психолога по всем вопросам - осталось навязчивое состояние постоянно с ней советоваться по всем вопросам. На звонки она отвечает, что занята или грубо скидывает их, а на сообщения вообще молчит. В моем случае- советы оставить ее в покое и жить самой и далее совершенствуясь уже не
помогают. Мне тоже к психиатру?

Ответы

# 21:19 16-08-2008 Ева, обратиться
Правильно она Вам говорит. Вот и послушайтесь её последнего совета и отпустите.
# 02:30 17-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Саечка, верно - если Вы хотите проверить, не является ли Ваша ситуация симптомом обсессивного (но не компульсивного в этом случае) расстройства вообще, то консультация с психиатром - дело полезное. Вы ничем не рискуете, зато можете точно получить подтверждение или, наоборот, опровержение расстройства. Подтвердится - будете решать, лечиться ли.
# 04:32 17-08-2008 Саечка Еве…, обратиться
Ева. в одном только слове "отпустите" содержится предположение о наличии могучих сил у человека, который собирается это сделать. Вы же понимаете, что это не просто)). Сейчас я ушла по уши в интересное дело, поэтому чувствую- отпускает , но по капельке . .. Еще не все, к сож. )) Спасибо за Ваш ответ.
# 06:29 17-08-2008 Ева, обратиться
А никто не говорит, что это просто, Саечка. Я лишь дала Вам установку, основанную на Ваших отношений с психологом. Последний совет. Вы слушались психолога, просто вот и послушайтесь дальше, но последний раз. И всё пройдёт.