психолог

13:33 17-08-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, посоветуйте как себя вести и что делать в сложившейся ситуации. Моей маме 52 года. Около года назад у нее начался климакс и, к сожалению, стали происходить сильные изменения в ее поведении. Она стала очень капризна и раздражительна, часто кричит, обижается буквально на все, психует и убегает, обзывается. Иногда начинает разговаривать и не может остановиться, говорит одно и то же, никого не слышит. Поведение стало временами вульгарным, причем иногда, мне кажется, она ведет себя так специально, как будто играет на публику. Она живет одна (с отцом в разводе 20 лет), мы с сестрой живем отдельно своими семьями. Созваниваемся каждый день, приходим несколько раз в неделю. Если не позвонить - она обижается, а иногда просто бросает трубку, не берет. Конечно, мы стараемся вести себя бережно по отношению к ней, спокойно, сами на многое закрываем глаза, но нервы тоже не выдерживают, мы уже очень устали. Пытались поговорить - только крик, "отстаньте, с вами невозможно! ". Я предлагала пойти к врачу, чтобы подобрал поддерживающий препарат, ведь она и сама мучается (! ) - ни в какую! - "Что я больная? !". я не знаю что делать. Я устала идти на уступки, я тоже хочу понимания, ведь у меня тоже семья. Посоветуйте как быть дальше.

Ответы

# 20:40 17-08-2008 Солнышко…, обратиться
Маму к гинекологу и эндокринологу: прием гормонов должен помочь.