психолог

19:24 17-08-2008 / Андрей, обратиться

Ситуация, однако. Познакомился с девушкой. Знакомство было легким, она даже дала свой номер телефона без проблем. Когда я ее спрашивал есть ли у нее кто- то, то она вначале говорила: нет, только друзья. Выяснилось, что был парень, с которым год назад она рассталась. Теперь вот выяснилось, что есть любимый, причем с ним она едет скоро отдыхать и знает, любит его уже очень давно (со школы). Как- то сказала, что у неё есть любимый парень (3- тий! ), но любит его она исключительно как друга. Называет себя стервой. Что это такое никак не могу понять, действительно стервозность и легкомыслие в отношениях (она настаивала на этой точке зрения) или попытка собою заинтересовать и попытка “ проверки на прочность” (моя версия). Или я выдаю желаемое за действительное? Если это, к сожалению, легкомыслие и стервозность(первая версия), то в чем тогда смысл такого поведения? ??

PS. Настораживает то, как быстро она во всем призналась (ведь прошла всего неделя).
PPS. Самое плохое, что я ее похоже люблю.

Ответы

# 22:14 17-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не торопитесь с любовью за одну неделю, спокойно посмотрите на происходящее. Но это не стервозность или легкомыслие, скорее всего призналась из- за чувства вины и честности (если кто- то действительно есть). Если все выдумывает - то каприз ил глупость. .. .хотя мне видится этот вариант маловероятным. Проверять и вредничать (если она такая) имело смысл, подождав более серьезных отношений, будучи уверенной, что Вас серьезно зацепило.
# 23:19 17-08-2008 Андрей, обратиться
Здравствуйте, рад, что Вы ответили. Но тут есть очевидное противоречие. Допустим, у нее кто- то есть. Она сказала, что год назад рассталась, со своим любимым № 1, которого очень любила, но потом сказала, что давно еще со школы любит любимого номер № 2 и собирается с ним отдохнуть съездить. Что касается чувства вины и честности, цитирую:
“ да мало ли что я тебе говорила” . Эмоциональная окраска не очень похожа на окраску человека, охваченного чувство вины. Вопросы. 1. если у нее уже кто- то есть, то почему тогда сразу об этом не сказать, зачем вводить в заблуждение; 2. Почему она тогда так любит говорить, что она очень легкомысленна в отношениях, любит издеваться над мужчинами, соглашается, что она стерва.
PS. Нам по 22.
PPS. Ну виделись мы давно и часто, все ограничивалось взглядами, только вот инициировать отношения я решился сейчас. Так что речь не идет о неделе.
# 00:29 18-08-2008 Ас, обратиться
Там, где Вы раньше виделись с Вашей возлюбленной, она появлялась с кем? Раз Ваша возлюбленная легко дала свой номер тел. , никаких серьезных отношений у нее сейчас нет, по крайней мере в сердце ее никто "не живет", а то что едет отдыхать с МЧ № 2, это не говорит о ее привязанности к нему, просто, грубо говоря, "раскручивает" его, он ведь ее любит, а она его использует. Я думаю, она сама себя правильно охарактеризовала. У Вас это пока не любовь, это влюбленность, она длится примерно 9 месяцев, затем или "розовые" очки падают и разбиваются или приходит на смену настоящая любовь. Так что, какое- то время Вы не будете замечать никаких ее недостатков, даже самых очевидных. .. Я искренне желаю Вам встретить ВАШУ НАСТОЯЩУЮ ДЕВУШКУ (может быть она уже рядом с Вами)
# 12:07 18-08-2008 Андрей, обратиться
АС, спасибо за искренность и теплые слова. Ее недостатки очевидны. Но быть очевидной стервой и открыто говорить об этом слишком глупо, ну какой приличный и разумный человек будет это терпеть. Пусть финальное слово скажет психолог.
# 15:33 18-08-2008 Сг, обратиться
Детский сад прям. .. Ничего личного, но эта девица либо тупая с@чка, либо глупая шл@ха.
В любом случае нормльных отношений вы с ней не построите.
# 11:12 19-08-2008 Аноним, обратиться
Мне конечно как женщине неприятен стиль написания СГ- но согласна с ним на все 100% .
# 09:14 20-08-2008 Юля, обратиться
А чем тупая с@чка отличается от глупой шл@хи?
# 11:28 22-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Андрей, то, что она не хочет замуж (если это так) - не означает, что у нее кто- то есть, я не говорила об этом. То, что она говорит или соглашается называть себя легкомысленной или стервой - не говорит о том, что это так и есть. Похоже, что у нее просто нет особой мотивации, заинтересованности.