психолог

13:57 18-09-2001 / Erin, обратиться

Здравствуйте!
Моя проблема стара как мир. С мужем отношения тёплые и искренние. Но в компании и под хорошо- градусным настроением он очень много времени уделяет другим женщинам. Особенно он любит танцевать, а танцует он, так сказать, слишком нескромно (прижимая, гладя). Я тоже не нудный человек и люблю веселиться и танцевать, но наблюдая эти страстные танцы со стороны всё настроение мгновенно улетает и ревность просто съедает меня. Скандалов я не закатываю и на следующий день мы с мужем обсуждаем эту проблему и каждый раз он твердит Извини, я был дураком, больше такого не будет. При том, что он знает, сколько боли доставляют мне такие наши веселья, история повторяется. И только в подобной ситуации (на праздниках и чаще вне дома, чаще это случается с одними и теми женщинами). Я понимаю, что мы сильно любим друг друга, ребёнку 4 года, и всё отлично, но это становиться невыносимо. Думала, может он делает это специально, зная, как я отношусь к этому. Сам он говорит, что не знает как это начинается и почему, идёт в разнос. Помогите, как выйти из круга этой ревности . Заранее спасибо и очень жду ответа, так как вчера это всё повторилось и я просто растерянна в своих чувствах к мужу.
Хотелось добавить, что вчера мы с мужем обсуждали эту проблему особенно тщательно и докопались до её причины - он не может расслабляться и веселиться именно со мной. То есть эмоциональный выплеск со мной лично не получается. А совместные наши выводы таковы - Эмоциональная отчуждённость. В физиологическом плане всё пока устраивает, но может ли быть физиологическое удовлетворение без эмоционального. Мы были в шоке от подобных открытий! И нам очень хочется всё изменить в лучшую сторону. Но мы не знаем что нам предпринять! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 05:57 19-09-2001 Елена, обратиться
Кстати, подумайте, возможно, ваш муж просто очень любит танцевать? ?? Я вот, например, очень люблю, а муж нет, иногда на вечеринках он приглашает меня на медленный танец, но это - только для меня. .. Сама я, как правило, танцую весь вечер со всеми подряд, и тут нет никаких личных симпатий, просто я оооооооочень это люблю (до 25 лет ходила в ближайшее студенческое общежитие на молодёжые дискотеки, теперь занимаюсь бальными танцами). Мой муж относится с пониманием, он видит, что , чтобы расслабиться, танец мне необходим , как воздух. Правда, неприличных танцев не бывает, но , опять же, я совсем не употребляю алкоголь. .. Может, Ваш муж именно из тех людей(а вообще- то их мало, видела кроме себя за всю жизнь ещё пятерых) .
# 12:04 20-09-2001 Аноним, обратиться
Занимаясь психоанализом непрофессионально, можно и не до такого докопаться!