психолог

11:57 19-08-2008 / Сандра, обратиться

Здравствуйте доктор.
Я столкнулась с большой проблемой в воспитании ребенка. Моему сыну сейчас 11 лет до этого все было хорошо но что с ним случилось не пойму или дали много воли или гдето был промах в воспитании, незнаю. Он стал очень агрессивный, не послушный и если в иной раз дашь по попе так он дает сдачи с двойной силой. Мы с мужем не знаем что делать ведь битье это не метод воспитания да и нехочется применять силу. Два года назад я родила дочку - она брата обожает , а он так и наровит сделать ей больно , довести до слез. .. .
Что же это доктор за дети сейчас. Раньше никто и подумать не смел поднять руку на родителей? Помогите пожалуйста советом как быть? Где я что то сделала не так.
Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 14:05 19-08-2008 Пума, обратиться
Лучше не ждать здесь ответ доктора. Это не дети такие, а родители - не способные понять проблемы своего ребенка и привыкшие решать все рукоприкладством (когда силу применять не хочется ее не приненяют, а ищут другие пути). Вашему сыну очень плохо и ревность здесь и просто не чувствует маму. Всей семьей бы к психологу, только кто ж сподобится. ..
# 15:59 19-08-2008 Катрина, обратиться
Вполне вероятно, что ваш ребенок ревнует к младшей дочери. Это часто встречается в семьях с несколькими детьми. Он пытается привлечь ваше внимание такими агрессивными методами. Бить ребенка ни в коей мере нельзя, это не метод воспитания. А вот поговорить с ним необходимо, тем более что ребенку 11 лет, он уже многое понимает, . к тому же надо схватить его до момента вступления в переходный период, иначе вам будет еще тяжелее. ..