психолог

15:16 28-08-2008 / Саша, обратиться

Прошу совет. Я недавно купила курс занятий у психолога, причем без договоров и чеков отдала деньги. Она из- за отсутствия времени поставила меня по понедельникам на 8 утра. Занятие идет 40 минут, потом я быстро иду на работу( работа рядом). В один прекрасный день после утреннего занятия так получилось, что у нас в городе был отзвук землетрясения, т. е все это почувствовали и я ей написала сообщение с беспокойством, как она это пережила. И спросила, как настроение. Мне ответили, что у нее как всегда, прекрасно, чего и от меня ждут несколько лет. (т. е я обращаюсь к ней не первый раз). Последняя фраза в ответе для меня много значила, я обиделась( такая я обидчивая). Так получилось, что я с горя напилась коньяку и при этом с ней переписывалась. Учитывая, что состав крови был уже другим я не успела вовремя остановиться и пропустила предупреждение, что меня занесут в черный список и больше не будут общаться. Так и получилось. ..
После отрезвления я пыталась ей позвонить с другого телефона, но она мне ответила фразой : пошла в баню. ))(Хотя мы всегда с ней на Вы)

Грустно так. Ну деньги она мне должна , 7 тысяч осталось на 8 занятий, которые мы не прошли.

Я осознаю, сегодня, что сама лично все испортила и никто, кроме меня, не виноват. Моя мечта- уладить этот конфликт, таким образом, чтобы занятия продолжались. С другой стороны- забрать деньги. Но понимаете, она в понедельник ( а сейчас, тем более, может мне просто дверь не открыть. Или придумать еще что- то жестокое. А к чему приведет вариант , если я совсем не приду? Я не уверена, что ей захочется мне отдать долг, она спишет его весь на свой моральный ущерб, например. Помогите , люди добрые. .. как быть. .. .Единственная просьба- мне не нужны оценки ее квалификации, и ни в коем случае не надо меня жалеть. . Спасибо.

Ответы

# 15:31 28-08-2008 Цыник, обратиться
Не понял, вы хотите с одной стороны продолжать занятия, но с друой забрать у нее деньги? То есть чтобы она работала с вами бесплатно? Если вы хотите просто вернуть деньги, то думаю вы таки найдете способ ее об этом уведомить. Если она будет вас игнорировать, но деньги вернуть сама не предложит, то заявление в ОБЭП с копией в прокуратуру о ведении этой дамочкой незаконной предпринимательской деятельнсти или о ведении таковой с нарушениями быстренько вернут ее на небес землю грешную. А то ишь- занеслась. Не хочешь работать с человеком- верни деньги и не работай.
# 15:39 28-08-2008 Саша, обратиться
Спасибо за ответ. Это не простая дамочка. у нее в ОБЭП свои люди. Цыник, все это так ужасно, как я докатилась. .. . Я иду за ней, как змея на дудочку. Жаль. И свою законность доказать - ей раз плюнуть, она умеет дружить с нужными людьми. У нее и юристы есть свои и аудиторы. она зарегистрирована как юр. лицо. Просто со мной без договора. я и не требовала.
# 15:57 28-08-2008 Аноним, обратиться
Vse vrodi by ponimaju, da i ja inogda tak napjus cto ele ele razlicaju klavishi na internete, i togda mne eto ocen nravitsa takoe cuvstvo kak budto letaesh. I tocno takaja ze istorija stala i mne . Ja ocen dolgo ubivalsa ot gora potomu cto poteral odnogo celoveka kotorogo ocen uvazal. No vot cego nemogu ponat eto na scet deneg ved vse ludi vse , ,celoveki, ,prosto pogovorite s nej po celoveceski mozet pojmet. ?Ocen by chotelos cto by uvas vse bylo chorosho
# 15:58 28-08-2008 Цыник, обратиться
Значит вы попали. Бросьте ее, поблагодарите судьбу за науку и впредь старайтесь не попадать на крючек к таким дамочками. Это правильная теория. Теперь неправильная, но действеннаЯ практика. На каждую хитросделанную п. .. есть х. .. с отмычкой, а на каждую п. .. c лабиринтом- найдеца х с путеводителем. Откуда вы знаете, что она действительно такая крутая? Из ее рассказов. Её покрывает районный обэп? Не вопрос- письмо в городской, опять же копия в прокуратуру.
Они этого очччень не любят( копии в прокуратуру)
Не отреагировал горадской- письмо в областной. Вам самой обэп ничего не сделает, вы- физлицо.
Конечно, если она- двоюродная жена мэра- ей ничего не сделают, но наверняка там больше понту< чем крутизны. Если вы понимете шум и будете активно аппелировать еще и к прокуратуре, никто не будет ее покрывать из- за 8 тыщ. Ей скажут- даша пойди верни эти деньги от греха, а то там щас раздуют скандал, нам уже сверху звонят требуют разобраться. А тут еще статья в городской газете о нечистоплотном психологе
# 18:17 28-08-2008 Елена, обратиться
Саша, по- моему вы чересчур обидчивы, и эту вашу обидчивость и надо прорабатывать, кстати говоря, хорошо бы с этим самым психологом. Меня немного удивляет ваша воинственность, проявляемая заранее. Еще ничего не произошло, а вы уже нагромоздили горы домыслов, как победить психолога, если она. .. И сами себя напугали, и остальных уже накрутили. .. Для начала разберитесь: чего вы хотите больше - продолжать работу или получить назад деньги? Если продолжать работу - то мирно идите к этой даме на прием (деньги то вы за прием уже заплатили) и попробуйте эту самую ситуацию со своей обидой, с ее словами "пошла в баню", с вашей обидой на эти ее слова, а также с вашим состоянием опьянения и вашей дальнейшей реакцией просто глубоко проработать. Почти любые слова можно обратить как в угрозу, так и в шутку. Вот и примите слова психолога как неудачную шутку. Вам ведь надо как- то дальше работать со своей обидчивостью? Ваша нынешняя ситуация - просто идеальный случай для серьезной проработки.
Если вы не хотите работать дальше с этим психологом, а всерьез и насмерть обиделись и хотите только деньги назад вернуть, то тоже можно спокойно прийти на прием и спросить, как она посмотрит на то, что вы обиделись, хотите прекратить занятия и просите вернуть деньги? Когда она вам откажет - тогда и будете действовать. Но заранее идти с готовыми угрозами - бесполезное занятие, психолог прекрасно почувствует ваше настроение и чего вы в результате добьетесь? Захотите мира - получите мир, захотите войны - получите войну по всем правилам.
# 18:51 28-08-2008 Саша, обратиться
Елена, спасибо огромное
# 19:12 28-08-2008 Саша Елене…, обратиться
Елена, я очень очень хочу , чтобы все наладилось.
просто от интонации слов "пошла в баню" я в шоке.
Ну то есть ко мне так никогда не обращались. Даже в гневе.

И еще понедельник- у меня очень ответственный день
Поэтому я так переживаю заранее, т. е у меня на работе конец месяца, и представляете, если я нарвусь с утра на ругань или мне не откроют дверь , я обычно в таких случаях теряю энергию . Т. е и на работе я уже думаю не о работе, а об этом случае. Т. е так хочется, чтобы все получилось.
Я уже и Литвака читала, думаю, если меня не захотят выслушать, то амортизационное письмо оставить , или рано так переживать.

Эта женщина еще может тарифы пересчитать, штраф придумать или еще что, что вместо 8 занятий останется меньше. ( так уже было раньше). опять я накручиваю. .. .
# 20:54 28-08-2008 Цыник, обратиться
Почитатайте, почитайте Литвака. Весьма полезный дядечка. Но амортизационное письмо- это такая штука, на эту тётушку- прохиндейку может и не повлиять, тем паче она какой- никакой, а психолог. Вряд ли ее так легко провести на мякине. Но штрафы это с какого перепуга? Выставьте ей тоже встречные штрафы. А то вы и впрямь на нее как удав на кролика.
# 20:57 28-08-2008 Елена, обратиться
Саша, я понимаю, что обидчивый человек с трудом воспринимает советы куда- то пойти (((. Но заметьте, интонации то на самом деле никакой не было. .. Насколько я помню: вам прислали SMS- ку, ведь вы написали, что с ней переписывались, а не переговаривались? Так что обидную интонацию присвоили этому сообщению Вы в силу своей обидчивости (поэтому то вам и надо с ней поработать), да еще и в силу того, что вы находились в нетрезвом состоянии. То, что вы читали Литвака, замечательно, что составили амортизационное письмо - тоже хорошо, но все же советую попробовать вначале мирный путь - в любом случае это будет для вас хорошей тренировкой. Понимаю, что понедельник для вас трудный день и вам может стать плохо, но ведь никто и никогда не вам не обещал, что всегда все будет хорошо? Для того вы и работаете с психологом, чтобы стать психологически устойчивее. Рассматривайте эту ситуацию как полевую тренировку, а не как свою личную кровную обиду. Думаю вы знаете, что такое быть свидетелем ситуации, а не участвовать в ней. Вот и наблюдайте как бы со стороны, в любом случае это будет вам полезно. Психолог вправе сделать все, что вы перечислили, но она ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА! Вы действительно накручиваете и сама себя пугаете заранее. Лучше перед походом к психологу, еще в воскресенье начинайте настраиваться на то, что даже если вам и откажут в грубой форме (самый крайний вариант), вы в любом случае СПОКОЙНО примете отказ (хотя я думаю, отказа не будет, если вы правильно себя поведете), спокойно отправитесь на работу, не потеряете при этом ни капли энергии и спокойно проведете свой ответственный рабочий день. Как настроитесь, так и будет. Удачи!
# 03:48 29-08-2008 Уточняю, обратиться
Я пойду , конечно. Хотела уточнить, /может я это пропустила/ : интонация была почувствована при звонке по телефону , на следующий день, когда я пыталась загладить свою вину. Я была абсолютно трезвая, но мне так ответили , тем не менее.
# 19:15 29-08-2008 Елена, обратиться
Саша, спасибо за уточнение. Подумайте, почему вы считаете, что все в этом мире всегда должны подстраиваться именно под вас: когда вы сердитесь - пугаться, когда вы настаиваете - уступать вам, когда приходите извиняться - сразу же вас прощать? Ваша психолог присутствует в этом мире не для того, чтобы соответствовать всем вашим ожиданиям, впрочем, как и вы - ее. Все, что я написала вам ниже, несмотря на ваше уточнение, в любом случае имеет силу.
# 04:47 30-08-2008 Саша, обратиться
Спасибо
# 10:27 30-08-2008 Аноним, обратиться
для поддающей с утра итог нормальный.