психолог

21:03 01-09-2008 / Боль, обратиться

Не заботится, не ухаживает, приезжает только ночевать, денег почти не дает, перед бывшей женой в лепешку разобьется, а меня даже до остановки не может подбросить в свой отпуск. .
Стоит ли продолжать такие отношения?
Беда в том, что люблю я его. . и умираю от страха, что он уйдет от меня, как только надоем. .
Может собрать волю в кулак и отправить его. . такое уже было один раз. . он обещал исправиться, но все повторяется снова. .
Я каждый день плачу от обиды. .. и отпустить тяжело. .

Ответы

# 22:44 01-09-2008 Ника, обратиться
Милая моя, бросай его, как бы сильно не любила. Его любите, говорите? А себя? Пойми, жизнь коротка, поэтому от неё нужно брать всё. Найди в себе силы и откажись от него, если уверенна, что эти отношения бесперспективны. Знаю, будет тяжело. Но это тупик. И не важно сколько Вам лет, женщина прекрасна в любом возрасте. Главное- уверенность в себе. А изза вот таких мужчин, женщины её теряют. Оденьте что- нибудь потрясающе- привлекательное, наберитесь смелости и скажите ему, что решили расстаться. На вопрос "что, нашла себе нового" дайте уклончивый ответ, пусть локти кусает. Удачи! Ника.
# 01:33 02-09-2008 Вика, обратиться
Мне кажется, что вы немного ошиблись, выбирая себе ник. Надо было написать не Боль, а Зависть. Именно от зависти к бывшей жене вашего нынешнего партнера вам сейчас так больно и страшно. Прекратите завидовать, сразу станет легче. К тому же от зависти у вас нелады со зрением. Иногда крошечная черствая корочка, поданная другому действительно может показаться роскошным пирогом, а не только лепешкой (((.
# 06:06 02-09-2008 Люся, обратиться
Вика это не зависть, просто когда очень долго ты отдаешь, отдаешь, отдаешь и никогда ничего не получаешь, не то что бы ты прямо ждешь чтобы тебе отдавали тоже, в ответ, а просто ты видишь, что ничего нет, на фразу "я тебя люблю" ответ - "ага, хорошо" или когда тебе такси вызвать легче, чем попросить чтобы тебя отвезли или не дай бог денег на такси. .. . наступает такое отчаяние. .. и сил жалко потраченных и времени и ты готова что то поменять чтобы все по- другому. .. но кроме тебя это никому не нужно. .. . Которая боль - Нужно собраться и все закончить, потому что ничего этого изменить играя в одни ворота нельзя, нужно желание двух людей. ..
# 09:29 02-09-2008 Боль, обратиться
Спасибо девчонки! За поддержку и разностороннее мнение. Может и завитсть. . На его жену можно и вообще глаза закрыть. . но только я тогда вообще и его не увижу. .
Иногда его мама начинает рассказывать как он свою жену чуть ли не на руках из постели вытаскивал, готовил завтрак и т. д. мне в эти моменты повеситься хочется. .
И сейчас он продолжает мотаться к ней по- мелочам. .
Этому человеку я даю все что могу. готовлю вкусные ужины/ обеды; часами (! ) делаю массажи, вытаскиваю его в киношку и на прогулки, сама за себя плачу в ресторане/ у врача/ в магазине.
Он старается уехать из дома на рассвете и приезжает почти уже ночью. .
Вчера попросила подвести меня до работы. . ехать час от силы. . на что он подбросил меня только до метро. . хотя у самого отпуск и он сказал, что ОПАЗДЫВАЕТ к маме в деревню. .
Я ехал в метро. . и рыдала у всех на глазах. . так стыдно. . Но успокоится не могла уже. .
сейчас Шлет смс из деревни, что любит. . я уже медленно с ума схожу. .
и так уже 2 года. . замуж не предлагает. .
# 10:33 02-09-2008 Люся, обратиться
Кстати Боль, Вы знаете это нужно себя так поставить, чтоб тебя "чуть ли не на руках из постели вытаскивал, готовил завтрак и т. д. " я так не умею, мне хочется чтоб любимому было хорошо со мной, легко, есть такое у Вас? Я раньше тоже могла и в ресторане предложить заплатить и еще что нибудь типа того. А потом посмотрела на ситуацию с другой стороны - я ведь очень слабая, столько много не зарабатываю, не такая умная как он ))) (пусть даже это не так)))), но все равно у меня такой шикарный мужчина, который может себе позволить заплатить в ресторане, он же такой сильный, такой самый всемогущий, с ним ничего не страшно )))). А я - ну просто, я рядом, массаж ему делаю, а мне в кайф, что ему хорошо. А если шубу купит- можно прямо на ней, прямо в магазине - любовью))) это так сексуально )))(мдааа - над этим еще работать и работать. .. .)))). А еще я стала иногда канючить - котик я так устала, такой тяжелый день, все меня сегодня обижают ))) и т. д. , ну так с юмором конечно, и все время ему говорю какой он супермэн и самый сильный, может это смешно выглядит - но у него прямо плечи расправляются и он мне стал кофе с утра делать)))) Первый раз за пять лет. А еще мне была подарена давно- давно одна роза, не очень - так себе, но я всегда говорю - твои розы такие роскошные, только ты такие даришь, он смотрит так недоверчиво, а потом букет тащит, каждый раз красивее и красивее, а было два варианта - бросить все, потому, что сил не было уже или ну хотя бы попробовать как то поменять что то. Пока не знаю, может что получится, но с точки сдвинулись в сторону плюса))))). Это просто к сведению. )))) Конечно если он Вам нужен.
# 10:34 02-09-2008 Аноним, обратиться
Бывших жён не бывает( в плане памяти, да и не только). Люся, когда отдаёщь бесконечно- давалка? сорри.
# 11:16 02-09-2008 Люся, обратиться
Анониму - грубо и некрасиво. Любить - это глагол, отвечает на вопрос "что делать", значит нужно что то делать, а не ныть "ах я его люблю, а он такой гад нехороший". И бывшие жены бывают еще как, а эту фразу придумали бывшие жены видимо, видимо от злости. Аноним у Вас видимо проблемы, сорри, сожалею.
# 12:30 02-09-2008 Аноним, обратиться
Да не укУсите Вы меня, Люся. - у меня всё без траблов. А " отдаёшь, отдаёшь, отдаёшь- и ничего не получаешь"- это же Ваше? А на эту безнадёгу примерить ещё и Ваше верчение на пупу( или пупе? )- от личности автора вообще ничего не останется.
# 13:21 02-09-2008 Люся, обратиться
Аноним да ну вас, чето злитесь, че злитесь то? некогда мне, работаю я, я не кусаюсь, это я так, мурлычу, мявк, сорри))). Боль не называйся так, будь умничкой, главно - реши сама оно тебе надо? Главно не стонать, а потихоньку гнуть свою линию, не хочется, не получается - значит не ваше, зачем оно такое нужно? А если сдвинется - ну хорошо.
# 13:25 02-09-2008 Люся, обратиться
Кстати обижаться - это последнее дело, на обиженных сами знаете. .. Лучше делать выводы)))
# 13:41 02-09-2008 Женщине :)…, обратиться
Боль, в моей жизни была похожая ситуация, только весь этот кошмар и ад длился у меня 4, 5 года! Когда мы наконец- таки(! )расстались, мне было и больно и тяжело. Я вообще лежала и умирала, медленно тая на глазах у родителей. Но надо отдать им должное, они не моглши долго смотреть на это безобразие, поэтому подняли меня, просто пинками заставили пойти на работу, и вот когда я встала (в прямом и переносном смысле) тогда и началась моя другая, новая жизнь! На работе времени думать и плакать о нем не было, так я постепенно пришла в себя, вернулась в нормальный вес, стала снова общаться и веселиться с друзьями- подругами и т. п. И вот не прошло наверное и 1, 5 года как я встретила своего любимого мужа! Свою НАСТОЯЩУЮ любовь и половинку, который носит МЕНЯ на руках, любит МЕНЯ и делает для МЕНЯ все! И до работы подбрасывает и забирает, и мед. страховки дороженные оплачивает и золото дарит, одевает, обувает и т. д. и т. п. и вообще что бы я без него делала не представляю просто! :- )В общем я вам все это к тому, что не стоит терять драгоценного времени на несвоего(! ) человека, на нелюбящего и недостойного вас мужчину. А нужно через боль и слезы(предупреждаю сразу, будьте готовы к тому, что первые месяцы будет очень тяжело морально)расстаться с ним, и пусть катится к своей жене которую так сильно любит, кстати почему они разбежались- то? ?? Наверное она так как вы за ним ни бегала, борщи ни наваривала и уж точно ни делала массажи часами? ;))) Вспомните как у классика. .. ". .. Чем меньше женщину мы любим. .. "и все сразу поймете! Вы - Женщина! Вы - созданы для любви! Это за вами он должен бегать, бросать все цветы к вашим ногам, довозить и забирать, жениться, обеспечивать и т. д. ит. п. ,а не выыы! !! Поймите это, полюбите себя, верните чувство собственного достоинства, уважения к себе, оденьтесь, причешитесь, накрасьтесь и вперед! С высокоподнятой головой на встречу СВОЕМУ мужчине, который будет любить ВАС и носить ВАС на руках. Вы сильная, чувствуется, Вы все преодолеете и все будет у вас хорошо, поверьте мне и моему опыту: ) вы ни одна такая, но нужно найти в себе силы что бы двигаться вперед, идти работать и создавать свою семью для любящего вас человека. Не вешайте нос и не опускайте руки! Хвост морковкой, и удачи Вам! !! А это действительно тупик, как тут правильно было сказано. Я встречалась дольше вас с бывшим и как видите ни к чему это тоже ни привело, все становилось только хуже и хуже. ..
# 13:59 02-09-2008 Катрина, обратиться
Боль, про мазохизм слышала? вот это именно оно. .. Мазохизм и отсутствие самоуважения. пока от этого не избавишься - так и будешь жить с тем, кто тебя не любит.
# 15:43 02-09-2008 Спасибо Вам!…, обратиться
Милые дамы и бесполые анонимы : )! .. . и за советы, и за рассказ Женщины. . и за поддержку. .
я даже не знала к кому идти со своей проблемой. . А тут такой свежий взгляд! .. Со всей этой кутерьмой я потеряла жизненные ориентиры. . Не знаю, что хорошо, что плохо. . Как другие живут. . Так или не так. .
Спасибо что назвали вещи своими именами и разложили по полочкам : ).

З. Ы,
Подала доки на второе высшее. . Надо выбираться из болота. ..
# 20:24 02-09-2008 Вика, обратиться
Вы - молодец, и правда, выбирайтесь потихоньку из своего болота. Кстати, слушать рассказы мамы о том, как ее сын любил свою первую жену - это прямое занятие мазохизмом. Заканчивайте вы все это, начните уважать и любить себя. Может быть тогда ваш нынешний и опомнится, а если нет - туда ему и дорога. .. Пусть отправляется к своей маме слушать, как он любил свою первую жену.