психолог

01:19 04-09-2008 / Валерия Т…, обратиться

Сегодня со мной расстались. По телефону. Мне 32. Мы 8 лет прожили вместе. Он был женат. У него есть дочь. Это мой первый мужчина. Когда мы начали жить вместе, все было против нас, но он очень мудрый и умный человек, он сумел сделать так, что ситуация стала благоприятной. Сначала жили в машине, потом по общагам, потом на съемной квартире, затем купили квартиру, после шикарную квартиру, а теперь у нас свой дом. Работали вместе и много. Мы не регистрировали наши отношения, хотя он мне пердлагал, и даже просил моей руки у моей мамы. Он не любил проводить праздники с моими родственниками, хотя их у меня всего ничего, да и те никогда не лезли в наши отношения. Он и со своими не любил подолгу. Дочери помогает, мы с ней общаемся, она часто у нас бывает. После 4 лет совместной жизни он начал страшно меня ревновать, но не явно, а так- опасно; фразы, намеки, шутки. И вот так сложились обстоятельства, что я уехала за границу с целью получения ПМЖ, причем сама я этого никогда не хотела и уже много лет сопротивлялась натискам мамы под предлогом- друзья, учеба, карьера, бизнесс. .. А подтолкнул меня к этому он- езжай, получишь гражданство, будешь белым человеком, поженимся, ребенка наконец родим, замутим бизнесс заграничный какой. .. Никто не ожидал, что это на 6 мес. затянется. Через месяц мне начали говорить, что мы расстаемся и в течение этого времени много раз, то любовь, то расставания. Я измоталась, похудела, и маму бросить не могу (она без языка и инвалид) и после сегодняшнего "ничего хорошего из этого не выйдет и я тебя больше не жду", я не хочу жить. Может мое повествование очень скучное и нединамичное, но я просто ничего не понимаю, мне очень больно, и поделиться не с кем. Я его люблю как в первые дни нашей встречи! У меня ничего не изменилось к нему, просто я стала старше и эммиграция накладывает свой отпечаток, я меньше говорила всяких ласковых слов, я неимоверно ждала конца сентября, чтобы примчаться к нему. А теперь мне некуда ехать. Меня никто не ждет. .. .. .. .. .

Ответы

# 11:56 04-09-2008 Реалист, обратиться
Валерия , так, а вы как считаете, почему он вас решил бросить? Были перед вашим отъездом, вообще, какие- нибудь "намёки" на это?
# 14:31 04-09-2008 Стася, обратиться
Валерия, Вы же сказали, что стустя четыре года соместной жизни он стал Вас ревновать. И это при том, что Вы были всегда рядом, в теперь он уже почти полгода Вас не видит, "не контролирует". И те слова, которые он сказал Вам по телефону - естественная реакция ревнивца - напугать расставанием, желая услышать добрые слова в свой адрес. Другое дело, что жить с ревнивцем вообще очень сложно и тяжело, но Вы к этому, наверное, уже привыкли. Повышайте его самооценку, хвалите его, уделяете больше внимания (теперь хотя бы словами), для ревнивых мужчин очень важно сознание, что они нужные, они единственные, они лучшие (это важно для всех мужчин, а не только ревнивцам). Ревность часто возникает (если, конечно, нет реального повода) из- за внутренней неуверенности в себе, несколько заниженной самооценки. Поэтому, у Вас нет повода считать этот звонок сегодня разрывом Ваших отношений, это защитная реакция, от беспомощности (возможно, при наличие физ. силы) и усталости без Вас. Ему плохо без Вас и такие образом (естественно, не лучшим) он говорит Вам о своем одиночестве на родине. Он все так же с Вами, и очень хочет Вас скорее увидеть, поймите его, пожалейте, поговорите с ним поласковей, он "оттает", потеплеет; за 8 лет Вы ведь уже хорошо его узнали. Удачи Вам!
# 14:49 04-09-2008 Согласна…, обратиться
со Стасей.
# 20:38 07-09-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Не предполагала, что моя тема будет интересна. Из последних новостей- мы так и не общаемся с того самого дня. Он не звонит и не пишет. Я медленно схожу с ума. А у меня нет сил звонить и делать так, чтобы он "оттаял". Просто за эти месяцы мы вымотали друг друга, любое общение начиналось с его подозрений, а я автоматически замыкалась или пыталась себя контролировать, чтобы не вызвать более неприятной реакции. В сообщениях то все просто волшебно, то лучше не вспоминать. Наверное, я не очень эмоциональный человек и не могу свои чувства выражать в смс или по телефону на расстоянии 4 тыс. км, когда понимаю, что от этих слов только тяжелее, потому что приехать мне обратно до завершения прохождения процедуры офрмления документов или ему сюда было невозможно (он приезжал по турпутевке на неделю, самое счастливое время за этот жуткий период, и через 3 дня после этого он опять сообщил, что ему плохо и что ничего хорошего из этого не выйдет, откладывали решение проблемы до моего приезда и обещали друг другу до конца этого срока не предпринимать судьбоносных решений) Может в этом и есть моя ошибка. И может сейчас выбранная мною позиция страуса- грубейшая ошибка, но у меня не осталось сил на эти "качели". На днях предстоит переезд в другой лагерь, и опять в бой, если я хочу устроить маму в приличных условиях. Все пошло гораздо сложнее, чем ожидалось. Я ждала поддержки. И она была по началу. Я ринулась во все это с надеждой, что мне есть к кому вернуться, что меня ждут.