психолог

14:40 20-09-2001 / Gala, обратиться

я вообще- то человек спокойный, но бывает все сразу навалиться, сил нет сдерживаться, чаще всего под руку попадают существа самые беззащитные и , главное, самые дорогие - собственные дети. Потом бывает очень стыдно, больно, но . .. Может быть кто- то знает эффективные способы снимать сию минутную ярость?

Ответы

# 15:34 20-09-2001 Дед Пахом…, обратиться
А может это от того, что просто что- то является последней каплей, переполняющей и без того полную чашу?
# 16:12 20-09-2001 Аноним, обратиться
Способ - прежде чем накинуться на ребенка заставьте себя уйти в другую комнату хоть на 3 минуты. За это время Вы можете "поостыть" и подумать - что чувствуют обиженные дети, которые не могут себя защитить от припадков взрослых. И каждый раз при этих приступах думайте, что творится в их детских душах и посмотрите в их глаза - там
# 16:12 20-09-2001 Аноним, обратиться
Способ - прежде чем накинуться на ребенка заставьте себя уйти в другую комнату хоть на 3 минуты. За это время Вы можете "поостыть" и подумать - что чувствуют обиженные дети, которые не могут себя защитить от припадков взрослых. И каждый раз при этих приступах думайте, что творится в их детских душах и посмотрите в их глаза - там
# 16:16 20-09-2001 Аноним, обратиться
Что- то машина глючит. В их глазах ужас и страх. Я понимаю, что иногда обстоятельства таковы, что срываешься, но все же необходимо сдерживать свои приступы, особенно перед детьми. Трепения Вам.
# 10:36 21-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Заведите собаку, конечно жалко животное, но детей жальче.
# 11:43 21-09-2001 Gala, обратиться
То, что нельзя на детей срываться, я и сама знаю, иначе бы не обращалась за помощью. Ситуация, в общем- то, тривиальная. Возвращаюсь с работы в переполненном автобусе, устала, как собака, перед этим на проходной меня едва не стоптала толпа спешащих (куда? ) мужиков. Забираю младшего из садика, попутно оббегаю n- ое кол- во магазинов. Начинаю готовить ужин, смотрю дневник и проверяю тетради у старшего. Если меня здесь еще не сразит очередная "тройка" по русскому, то глупая ошибка в домашнем задании или разбросанные вещи могут быть той "последней каплей". .. Вчера, например, детям очень повезло. После работы было еще родительское собрание, но муж пришел после меня, он расслаблялся пивком с друзьями. Начал делать замечания: виноград купила не тот, рубашку его не постирала, котлеты надо жарить на топленном сале. .. Достал, одним словом, я наорала на него. .. Зато смогла спокойно пообщаться с детьми. Бывает это далеко не каждый день. Но бывает, и это меня тревожит. Когда дело касается серьезных проблем, я умею себя "уговаривать", "приводить себя в порядок", а вот по мелочам. .. Я попробую посмотреть ребенку в глаза, может быть смогу остановиться.