психолог

16:11 24-09-2008 / Степанида…, обратиться

на работе все новенькие и одна опытная сотрудница собирается в отпуск, а у нее зарпата выше нашей, как и должность. Сначала начальница говорила, что я ее буду замещать , мы даже с этой сотрудницей договорились на завтра передавать дела мне. Прихожу на следующий день и спрашиваю, когда дела передашь, а она в ответ- уже не надо. На вопрос - почему- сказала , что у меня мало опыта и что ее будут замещать другие , кто сидит на однородных операциях чуть больше меня. не знаю, как реагировать на эту ситуацию- возмущаться или оставить все как есть? На работе у меня из 8 часов загруженность минут на 10 , а остальное время- я как на вокзале, жду когда оно закончится.
При этом понимаю, что другие коллеги тоже хотели бы подзаработать, особенно одна, недавно собиравшаяся уйти из нашего отдела из- за низкой зарплаты. Начальница- не рыба, ни мясо. Своего мнения у нее нет, а также она малокомпетентна и меня боится- вот освою новый участок и до нее доберусь ( так как все мы еще под страхом сокращения сидим). Вот такая история, не знаю, есть ли смысл мне настаивать на этом замещении или предпочесть свою свободу?

Ответы

# 23:35 24-09-2008 Аноним, обратиться
Странное у вас место работы, если рабочее время у вас занимает из 8 часов 10 минут, или вы что- то не так написали? Вы тоже новенькая? Если да, то естественно передать дела тем, кто более компетентен, если нет - обратитесь к начальнице за разъяснениями, но спокойно, без возмущения, при сокращении штатов вам это могут и припомнить.
# 00:53 25-09-2008 Степанида…, обратиться
У нас странная организация труда. Я , по сути. аналитик, а другие - бухгалтера. В самом начале я дала понять, что к проведению операций отношусь не очень хорошо( не мое это). Может по этому еще так и решили. Не поняла анонима- что припомнить?

если возмущение- то я постараюсь его не использовать, а во всем искать радость )), если так сложилось, что никто не ставит передо мной никаких задач, то буду саморазвиваться. А 10 минут в день - это из- за того, что мои основные обязанности- отчетность, которая в полном объеме возникает только в конце месяца. Но высиживать каждый день по 8 часов я обязана (это почти госучреждение, т. е изменить в такой махине что- то для себя- не получится)
# 03:03 25-09-2008 Аноним, обратиться
Вот вы сама уже и приняли решение: не высказывать возмущение сложившейся ситуацией с передачей дел, (при сильном желании можно все спокойно выяснить у начальницы), во всем искать радость, а свободное время использовать для саморазвития.