психолог

20:22 25-09-2008 / Настя, обратиться

Доктор! Моя мама после смерти папы стала постоянно говорить о том, что покончит собой. Нет больше сил слушать это. .. Вот и сейчас позвонила и сказала, что она больше не хочет жить и попрощалась со мной. Трубку больше не берет. Она была на консультации у психолога, та спрашивала у нее про суицидальные мысли, сказала, что это у многих бывает, но мама же так не сделает? Ответила, что нет. А сегодня вот такое. .. Посоветуйте, может ей сразу к психотерапевту обратиться? Мы с сестрой так устали. ..

Ответы

# 06:15 26-09-2008 Аноним, обратиться
К психотерапевту надо обратиться всем вам и чем скорее, тем лучше. Маме - потому что она пережила сильное горе и ей нужно помочь его грамотно пережить, а вам с сестрой, потому что вы тоже пережили и переживаете серьезный стресс.