психолог

20:09 22-09-2001 / Павел, обратиться

Подскажите, где и кто может помочь в решении проблемы школьной неуспеваемости. Я слышал, что это делают психологи. Сыну 13 лет, явных отклонений и отсталости не наблюдается. Учеба – одни тройки.

Ответы

# 22:06 22-09-2001 Облачко-Рай…, обратиться
У моей племянницы та же проблема. Сестра устроила ее на курсы (где то на Войковской), по улучшению памяти и развития логического мышления, а после того как она это пройдет, на курсы быстрого чтения. Попробуйте, может и Вам это поможет, тем более, что ей 14, почти как вашему сыну.
# 14:36 24-09-2001 Психолог…, обратиться
Специалисту необходимо познакомиться с ребенком, провести детальное обследование всех сфер его психики, понять семейную обстановку. Только после этого можно будет делать какие- либо выводы и давать рекомендации.
# 16:13 24-09-2001 Аноним, обратиться
Очень многое зависит от учителей, от атмосферы в школе! Может поменять?