психолог

23:22 29-09-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
Я юрист по образованию- но не имею опыта в этой сфере. Закончила 5 лет назад институт и с тех пор работаю то оператором- то секретарем, так как не устраивает зарплата начинающего юриста. Сейчас мне совсем опротивили офисные работы и вся эта офисная обстановка. Устала от нее- хочу устроиться администратором в студию загара или в салон красоты и работать там спокойно за такие же деньги что платят секретарю. Не знаю что делать? Понимаю- что это глупо и что нужно с чего- то начинать и оправдать свой диплом- но душа как то не лежит к рабое в офисе.

Ответы

# 00:28 30-09-2008 Светлана- Психо…, обратиться
В чем вопрос - берите и начинайте. Кроме вас вам никто не мешает. ..
# 03:38 30-09-2008 Аноним, обратиться
Нина, перепрыгнуть через зарплату начинающего юриста вы не сможете никогда. Другое дело, что начни вы пять лет назад, ваша зарплата уже могла бы быть гораздо выше, а так получается, что вы хотя и имеете юридическое образование, но конкурентов у вас сейчас в 5 раз больше, за эти годы появились новые выпускники, кстати на рынке труда падает необходимость в юристах. Так что подумайте еще раз, стоит ли мучить себя гамлетовским вопросом - быть или не быть (вам юристом)?
# 00:35 01-10-2008 Настя, обратиться
Согласна с умным анонимом. Для того, чтобы достигнуть много, надо, чаще всего, сначала довольствоваться малым. Вам не 50 лет, еще не поздно начать карьеру юриста, переломив свою гордыню и потерпев некоторое время небольшую з/ плату. Только проблема в том, что за эти годы Вы не только не преобрели практических знаний, но, наверное, и многие теоретические подзабыли. Я считаю "несолидным" быть администратором в студии загара, перспектив практически никаких, умственного прогресса - тоже. Слово "администратор" вроде звучно, но должность- то примитивная. Но это мое мнение, боюсь просто, что там можно подотупеть неслабо, простите, конечно. Может профессию Вы изначально не свою выбрали, не нравится она Вам. .. Решать- то только Вам. Удачи!