психолог

20:31 02-10-2008 / Бизе, обратиться

Не могу понять , в чем проблема. у нас на работе в процессе созидания отчетиков выявила море бухгалтерских ошибок. Сообщила непосредственному начальнику- ноль эмоций, сообщила сотруднику , который контролирует этот участок работы - тоже ответ: при передаче дел мне об этом плохо рассказали, и я не в теме. Короче, оказалось, что исправлять ошибки некому и некогда, а я не имею право сама исправлять по функционалу, но эти ошибки искажают отчетность. Учитывая. что я рядовой сотрудник- прыгать через голову своего начальника пока не планирую, по субординации. В итоге воз и ныне там. Отчетность ушла в головной офис- некрасивая, о чем я им открыто сообщила, а они в ответ- мы тут в общей куче что- нибудь поправим. а вы там в бутылку не лезьте. Короче. я по характеру перфекционист и всю ночь спать не смогу . Какой- то тупик, если честно, всеобщий пофигизм раздражает. Я получилась в глазах некомпетентной начальницы белой вороной, которой больше всех надо. ( у меня просто опыт большой по отчетности и наполучала я по башке за всю жизнь сполна. А она старше меня на 20 лет, но опыт ее учит другому- при таком отношении к работе она стремительно растет по служебной лестнице. Не знаю. как мне быть. Я не смогу вырастить в себе такой же пофигизм. вот и мучаюсь.

Ответы

# 23:08 02-10-2008 Цыник, обратиться
Вы в каком- то бюджетном болотце работаете или одном из небюджетных фондов?
# 02:41 03-10-2008 Бизе, обратиться
Это банк , причем с очень высоким рейтингом
# 12:32 03-10-2008 Татьяна, обратиться
меняйте место работы! Эту контору либо быстро разгонят, либо вас выживут. .. .
# 13:47 03-10-2008 Элла, обратиться
Выживут — полбеды. Если какой- нибудь независимый аудит обнаружит все это хозяйство, начальство все свалит, разумеется, на Бизе.
# 19:32 03-10-2008 Bepa, обратиться
Если не Вы сделали эти ошибки, не Вы отвечаете за их проверку и исправление, то как на Вас могут свалить вину за них? На каких законных основаниях? Чтобы выжить с работы, конечно, никаких законных оснований не требуется, но с другой стороны, зачем бы им Вас выживать, если Вы хороший работник и никому не наступаете на больную мозоль? : ) А насчёт перфекционизма, могу дать совет: если Вас устраивает должность и зарплата, то на здоровье, воплощайте свой перфекционизм его в жизнь, но строго в рамках своих непосредственных обязанностей. Не считайте себя ответственной за всё. Если же есть подозрения, что компания липовая или катится к закату, то это конечно другой разговор, тогда ищите другое место.
# 03:28 04-10-2008 Аноним, обратиться
Обязательно обзаведитесь бумажкой, что ваше руководство в курсе.
Это может быть просто е- мейл, где вы спрашиваете совета, надо ли вычищать
ошибки, если да, кто этим займется и когда. Или, если бывают проuзвоdственные совещания, спокойно спросите, как это может отразиться в дальнейшем. Делайте это спокойно, самое главное получить бумажку или что- нибудь в этом роде. Бумажку этy обязательно сохраните в неск. экз, а один в офисе. Зачем? Когда моему другу позвонили через 10 лет, он сказал "Вы держите папку 2, а в папке 3, между. .. , читайте ответ моего боса". И живите спокойно,
подстраиваясь под коллектив, оглядываясь по сторонам и не суетясь, поглядывая куда можно будет переместиься, чтобы работать как вы умеете.
# 05:53 04-10-2008 Бизе, обратиться
Спасибочки