психолог

21:22 06-10-2008 / Наталья, обратиться

здравствуйте, прошу совета, мне 28 лет, я не замужем и детей не имею, хотя и хотелось- бы. У меня не ладятся дела с противоположным полом, то- ли я не таких встречаю, то- ли дело во мне. Я вообще человек серьезный, не легкомысленный, люблю домашний уют, не любитель шумных компаний и посиделок. У меня было много парней но отношения ограничивались несколькими встречами, какие- то они все не такие. хочется немного романтики, конфетно- букетного периода. .. , я понимаю, что уже далеко не 18 лет, но выходить замуж, потому что возраст, я не хочу, Спасибо. .

Ответы

# 21:36 06-10-2008 Аноним, обратиться
Ну потому, наверное, и "не ладятся дела", что НЕ ХОТИТЕ замуж.
# 21:48 06-10-2008 Элла, обратиться
Извините, аноним, глупость написали. Хотеть замуж просто так не у всех получается. И не надо! Горозадо лучше, если когда- нибудь, Наталья, вы захотите замуж ЗА КОГО- ТО. Не встретили просто еще своего единственного.
# 22:01 06-10-2008 Аноним, обратиться
Ой, Элла, не могу согласиться с Вами полностью. Когда встречаешь того ЕДИНСТВЕННОГО - понятно. Но кроме этого есть ещё, пардон, животный инстинкт. Вот это я имела ввиду. Это лежит на подсознательном уровне и инстинктивно толкает противоположный пол. .. ээээ. .. соединиться. Тогда замуж вообще хочется, в принципе и тело, и поведение - всё начинает "работать" над осуществлением этого внутреннего природного посыла. И самое интересное, часто именно в этот период встречается этот самый ОН.
# 23:06 06-10-2008 Элла, обратиться
Вы, по- моему, путаете инстинкт размножения и стремление замуж. Это разные вещи. Замужем люди занимаются не только физическим э- э- э соединением. Можно хотеть физической близости и совершенно не хотеть замуж. И наоборот! : )
# 23:18 06-10-2008 Аноним, обратиться
У гомо сапиенс инстинкт размножения (не как основной мотив, а как подсознательная движущая сила, формирующая социальное поведение) выходит за границы только физического. И это Вы сами подтвердили ("И наоборот! ").
# 23:42 06-10-2008 Элла, обратиться
И что?
# 00:14 07-10-2008 Аноним, обратиться
Что "и что"? (А под ээээ. .. соединением я подразумевала не физическое единение, а духовное, социальное)
# 08:13 07-10-2008 Аноним, обратиться
Короче, есть потребность - не важно какая, физич. , не физич. - будут и отношения. Нет таковой - и отношений не будет, и ЕГО совсем не заметишь.
# 11:36 07-10-2008 Doc, обратиться
Наталья, Вы большая молодец, что не хотите выходить замуж только потому что "надо". Да и почему собственно надо- то вдруг? Кто сказал, что выйти замуж надо обязательно, к примеру до 25 лет? Вы знаете, что на западе практически все женятся не раньше 30- 35 лет, потому что к этому возрасту человек созревает и делает свой выбор осознанно, а не только руководствуясь сильными эмоциями и страстью. По этому такие браки наиболее крепкие и стабильные, нежели более ранние браки. И европейцы, с которыми например я общалась, делают круглые глаза и очень удивляются, когда узнают, что у нас молодые люди женятся в 20 с небольшим лет! Для них это равносильно как для нас в 15! :)Так что не паникуйте, еще очень рано переживать. Дело другое если, как Вы говорите, у Вас не ладятся отношения с противоположным полом, и тут уже надо более тщательно смотреть на сколько это все объективно и серьезно. В чем конкретно проблема, как Вы выстраиваете общение с молодыми людьми, как ведете себя? и т. д. Это желательно делать на очном приеме. Но если честно, то не смотря на то, что информации очень мало, мне кажется, что Вам бы поменьше стеснения, побольше раскованности, уверенности в себе, почаще улыбаться, а главное сильно любить саму себя, и все у Вас будет отлично! ;)Удачи Вам!
# 11:44 07-10-2008 Аня, обратиться
Аноним, я тоже с Вами совершенно не согласна. Если Вы до сих пор не в курсе, то мужчин наоборот отталкивают женщины, которые хотят замуж! То ли на флюидном уровне, то ли они просто начинают себя навящево вести, то ли еще что, но мужчин это всегда отталкивало, отталкивает, и отталкивать будет, они боятся таких женщин. И наоборот притягивают женщины свободные, независимые, которые не привязываются и хотя бы создают иллюзию, что их легко упустить. Потому мужчина и начинают хотеть оформить отношения официально, дабы не "упустить"))ну и так далее.
# 11:46 07-10-2008 Элла, обратиться
Аноним, вы считаете что потребность первична, а я считаю, что потребность просыпается, когда появляется объект, на который она направлена. Подчеркиваю, не у всех, но у некоторых именно так и бывает. Только давайте больше не будем вдаваться в физиологию, ок?
# 14:04 07-10-2008 Сг, обратиться
Что- то вы, Наталья, кислое с пресным намешали. Вы за кого замуж то собрались если у вас "не ладятся дела с противоположным полом".
Правильно, слушайте что вам тут насоветовали. Становитесь свободной и независимой, на мужчин смотрите с высока и общайтесь с ними, будто бы вы сделали им Великое Одолжение. И через месяц другой у вас будут толпы поклонников.
# 16:23 07-10-2008 Дарья, обратиться
И не волнуйтесь даже я тоже живу сейчас не в россиии и полностью согласна что у всех глаза округляются при цифрах 20 25 лет тк это рано
да есть те кто готовы создать семью в этом возрасте и есть те кто нет. не поддавайтесь стереотипам у вас все нормально общайтесь знакомтесь своего вы не упустите
это глупо строить семью тк уже "пора" или по зову "снизу"
у вас хорошая жизненная позиция здоровая и нормальная
# 21:11 07-10-2008 Для Эллы, обратиться
Так вот с этого и надо было начинать: Вы считаете т- а- к, а не говорить, что отличное от вашего мнение - глупость. В физиологию я БУДУ вдаваться, если посчитаю это необходимым.
# 22:48 07-10-2008 Ане, обратиться
Аня, да я же не об этом совсем. Наверное, не смогла хорошо объяснить. Я не о самОм конкретном желании замуж (хотя можно желать, но выражать его умно, что ли, не теряя чувство меры, тут я с Вами полностью согласна). Я даже не столько о физиологии, как меня тут неправильно поняла Элла, а о психологии говорю, о психологической внутренней, неосознаваемой ГОТОВНОСТИ, что и является той самой предпосылкой для встречи с тем самым "обьектом". Я не настаиваю на правильности моего мнения. Но я так считаю и хочу, чтобы меня правильно поняли.