психолог

13:09 24-09-2001 / Соня, обратиться

Все чаще и чаще посещают мысли о возможном разводе. Все правдами и неправдами пятаюсь отделаться от этого, но не получается. Дело в том, что после брака муж неосознанно стал демонстрировать свой истинный характер - неспокойный (ярезвычайно), нетерпящий и не признающий чужого мнения, злобный и самое обидное - эгоистичный. Не подумайте, что он только лишь воплощение вышеперечисленного, отнюдь. Но моменты, в которых проявляется все его нутро участились. Я ловлю себя на мысли, что зачастую молчу, опасаясь, что опять скажу что- то не то и не так как он хочет услышать, не проявляю инициативу и в постели, вернее перестала проявлять - потому как слишком часто слышала его"нет" и "не хочу" на мои желания. Бывают моменты, что не тянет вечером домой как раньше. Я не отрицаю, может и на мне есть часть вины за такие перемены. Во время откровенных разговоров он вроде признает, что перегибает палку, но дальше этих бесед ничего не идет. Общалась со знакомой (она ясновидящая)- получила ответ, он тебя любит такой любовью на которую способен, он твоя судьба. По поводу разногласий в сексе вместе ходили к врачу - тот посоветовал ему изменить свое эгоистичное поведение. Такое зло иногда берет, а почему только я занимаюсь тем, что сглаживаю шероховатости в семье? Неужели ему это не нужно?

Ответы

# 13:36 24-09-2001 Не Первый Год В…, обратиться
Ситуация знакомая. Ясновидящая и другие знакомые вряд ли тут что- то дельное могут сказать. Как правило, каждый присовокупит к совету свое видение мира. Как и я : ) Дайте спокойный, но дельный отпор! Например, на заявление "я с тобой разведусь" назовите адрес районного загса и намекните, что можно завтра же утром пойти. И понаблюдайте за реакцией. Ну или не так круто - возразите на его "наезд" справедливо, но резко. Примерно с той же степенью резкости, какая применяется в отношении Вас (здесь важно все соизмерить и оставить маленькую лазейку к отступлению и примирению - иначе мужик упрется " ради принципа" и результатом может быть очередная эскалация конфликта вплоть до реального развода). Вполне возможно, что в характере мужа есть "взбалмошность" - иными словами, "сначала сказал (сделал), а потом подумал". Перевоспитать это чрезвычайно сложно, но обуздывать надо. Ну и главное - в процессе всего этого не озлобляться самой. Конечно, сказать это проще, чем сделать, но злом на зло всегда - это путь в никуда.
# 15:22 24-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Знаете, я тоже какое- то время пробовала тактики- начинала со стратегий, потом перешла на уговоры, потом на увещевания, разговоры, провокации, скандалы, провокации, игнорирование, унижения. .. .Короче, полный спектр. Здоровья моего ушло на это- воз. И ничего не изменилось. Человека не изменить. Терпеть такое всю жизнь- это на большого любителя- пожалейте себя, люди тоже могут изжить свои отношения. И сейчас я пришла к абсолютному выводу- что если понимаешь, что нечего ловить- плюй на все (ну, кроме детей и бабок, разумеется))))- и уходи. Потому что страшна жизнь двух моральных инвалидов, которые в старости друг на друга начинают выплескивать всю накопившуюся ненависть- у меня пример- родители моего мужа. Противно в дом прийти. Это, знаете- строить свою жизнь с таким человеком- что танцевать с манекеном- ни вам не в кайф, ни манекену это не сдалось. )Мораль такова: нефиг- нафиг! ))))
# 16:07 24-09-2001 Karman, обратиться
Я не смогла такое или подобное терпеть и мы развелись!
Почувствуйте себя человеком, женщиной, что рождена для любви! Пробовали объяснить? не понял? !свет клином на нем не сошелся!
Если только причина его агрессии не в вас!
Считаете себя правой, только объективно, тогда не сомневайтесь! Без него будет лучше!
# 22:39 24-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Соня, Не первый год в браке права, научитесь давать отпор, у Вас мягкий характер, и Вы распустили своего мужа. Развестись Вы всегда успеете, это не лучший выход. Я думаю он не совсем плохой человек, раз Вы вышли за него замуж, а найти нового хорошего мужа трудно.
# 22:48 24-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Когда- то я думала, что такого человека можно изменить своей любовью, своим терпением, своим умением понять его, простить. Но чем дольше я была с ним, тем больше понимала, что изменить человека, который уже сформировал себя, свои принципы, привык к своей модели поведения, невозможно! !! Он говорил: прости, мне тебя не хватает, я сейчас приеду за тобой, ты мне нужна. А уже на следующий день передо мной стоял все тот же недовольный чем- то эгоист, не способный даже захотеть понять мои чувства. Такие люди не могут жить вместе с кем- то - он живет один, сам, со своими желаниями, мыслями, а Вы просто рядом отдельно. Если человеку не дано заботиться и давать любовь, то он будет только БРАТЬ. Брать Вашу любовь, вашу энергию, Вашу заботу, ничего не давая взамен. Решайте сами. Но я не дам тому человеку больше ни шанса.