психолог

21:29 10-10-2008 / Наташа Д.…, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом. мне 22 года, недавно вышла замуж, за человека которого не люблю. Он показался мне стабильным и надежным, но. .. Недавно выяснилось, что он Тиран! В наших встречах, до сваадьбы, с его стороны была ласка и проявление самых лучших качеств, а после строгий контроль и постоянная опека, он старше меня на 13 лет, у него в прошлом несколько несчастных отношений, где ему изменяли, и теперь он мне говорит о том, что я ему обязательно изменю. До него у меня был Любимый человек, к которому у меня были чувства- иллюзия Любви. Я до сих пор по нем скучаю и вспоминаю как о самом лучшем человеке в моей жизни. Мужа я не Люблю, но и предавать его не хочу. А недавно, когда мне позвонил бывший Мчеловек, муж взбесился и стукнул меня по лицу, я его стала бояться. Я не знаю, что делать. Разводиться? Он попросил прощение, стоял на коленях, но мне кажется, на этом не закончится эпопея. До замужества, он можно сказать, одолевал меня, что б мы поженились, сторожил меня возле квартиры, можно сказать женил на себе, во всем мне помогал и выполнял все мои прихоти. Может ли он быть на голову больным и вообще выдают ли больным права? Он водит машину. .. .Сейчас я сказала, что мне надо побыть одной и живу два дня одна, а он постоянно тусуется возле подъезда и названивает. ..

Ответы

# 21:37 10-10-2008 Аноним, обратиться
один раз простите, дальше будет хуже! может стоит подумать о разводе, пока ребенка нет.
# 21:59 10-10-2008 Аня, обратиться
Наташа, я считаю что мужчине не прощают одну вещь: физическое насилие. Можно простить измену, что угодно, но только не это. Разводитесь. Не боюсь этого писать, потому что действительно - этим не закончится, и ваша жизнь и здоровье в опасности. И еще: ваш муж не то чтобы нездоров, но с большими психическими проблемами. Слава богу, что у вас нет ребенка! Держитесь, а то чувствую что если решитесь на развод - он вам еще столько нервов попортит. .. привлеките на помощь друзей и родителей, или и тех и других, вам понадобится помощь.
# 22:42 10-10-2008 Наташа Д.…, обратиться
Дело в том, что я уже после инцидента, попросила, пойти в загс и подать вместе на развод, а он сказал- развод не дам. И вообще говорит, что я ему денег должна за моральный вред, что он на меня время затратил, своё внимание и на ухаживания, это он высказал полчаса назад по телефону. У него настроение перепадами, то он присылает сообщение, как ты милая, не злись на меня, это у меня инфаркта(полгода назад произошёл), или как как змий, двуличный. Моим подругам наплел, что я с любовником постоянно провожу время. Как развестись и проблем огромных избежать?
# 23:14 10-10-2008 Аня, обратиться
Наташа, все очень просто. Идете в ЗАГС сами, и подаете заявление на развод. Сами, без мужа. Для этого не обязательно вдвоем ходить. Достаточно только вашего, Наташа, желания. Кстати, там ответят на ваши вопросы. Насчет "не согласен" - я знаю как через суд разводят, когда есть дети. Если один из супругов говорит что не согласен, судья может дать время на обдумывание. После чего второй раз приходите, и если супруг подавший на развод - все еще хочет развестись, их разводят. В случае с ЗАГСОМ все еще проще. В нашей стране невозможно НЕ ДАТЬ РАЗВОД. Кстати, пойдете в ЗАГС - там ответят на все ваши вопросы. Насчет "возмещения морального вреда" - это пусть ваш муж в суд подает, пусть предъявит чеки, сколько на вас потратил и все такое, и с него весь суд оборжется. Ну если он такой придурок, то пусть попробует. Кстати, скажите в ЗАГСе что муж вас бил, это будет доп. аргумент к ускорению развода.
# 23:18 10-10-2008 Наташа Д.…, обратиться
В загс я звонила и там сказали. Должны придти муж и жена, один может только через суд. И прикол ещё в том, что когда мы оба придем и подадим, он может в течении месяца придти и забрать своё заявление и так до бесконечности, поэтому только через суд.
# 23:32 10-10-2008 Аня, обратиться
Ага, ясно про ЗАГС. Я просто через ЗАГС не сталкивалась. Тогда смело идите в суд. Это несложно. Придете, там под стеклом образец заявления. Напишете, и отдадите секретарю. Мужа в суд вызовут повесткой. Если скажете, что он вас бил и оскорблял, то судья скорее всего даже времени на обдумывание не будет давать, сразу разведут. Тем более детей нет. Идите, Наташа, смело.
# 00:49 11-10-2008 Наташа Д.…, обратиться
Благодарю Вас, Аня.
# 01:37 11-10-2008 Тоже, обратиться
Мда. . он правда ненормальный. . На этот раз я полностью согласна с Аней))) Насчет того 1 раз поднял руку - прощать нельзя. . А развод- то - разведут по любому. .
# 04:42 11-10-2008 Диагноз:, обратиться
Антилюбовный приступ на фоне хронического недостатка ласки.
# 06:58 11-10-2008 Ksenia, обратиться
Гнусно его поведение. Разводитесь!
# 07:52 11-10-2008 Аноним, обратиться
А я считаю, Наташа за что боролась, на то и напоролась. .. По расчёту замуж вышла, так? А зачем? Можно подумать, насильно связали и замуж понесли. Ведь знала же, что у человека был и инфаркт, и тяжёлые прежние отношения, и не любила его. Потому что ЛАСКУ давал? Ну и что? Вы что, собака что ли? Вас погладили и Вы замуж пошли? Или хлебушком поманили? Не кормил никто? Мне кажется, Вы эгоистичная и жестокая. Тоже тиран.
# 10:04 11-10-2008 Диуретик…, обратиться
Нет, не тиран так бывает. Но она правильно поступит, если первую его попытку качать права зарубит на корню. Литвак кажется написал. что после первого же скандала рвите на корню все отношения иначе другой третий неизбежен
# 10:39 11-10-2008 Аноним, обратиться
Конечно, надо рвать. А кому такие отношения нужны? Вы его не любите, да и он, по- моему, не любит Вас, ещё и руки распускает. Хотя мне его жаль. Несчастный он человек.
# 12:15 11-10-2008 Тетя, обратиться
такое простить нельзя и с этим человеком Вам "ловить" нечего. Вычеркивайте срочно его из своей жизни чего б Вам это не стоило и забывайте как кошмар! ЗАГС- только при обоюдном согласии. Поэтому Вам туда не нужно. В суде разведут без проблем- надо идти в районный суд по месту ЕГО(если у него иногородняя прописка, то попробуйте в ваш) прописки. Когда потом придете на развод скажете, что бил и тп. При его неявке могут еще раз назначить, но потом точно разведут без него. Не теряйте на него время и нервы. Про его иски о моральном ущербе и тп- это бред полный, даже и не думайте об этом. Это Вы на него накрайняк можете подать за моральный ушерб (за побои и преследование)
# 20:06 11-10-2008 Аноним, обратиться
Я не пойму, что Вы все на мужа набросились! "Тиран". .. Наташа, а Вы не знали, что Ваш муж ревнивец и собственник? Это открытие для Вас? Многие мужчины очень ревнивы, тем более вы достаточно намного моложе его, да и повод, уж простите, для ревности был! Я думаю, он прекрасно чувствует, как вы к нему относитесь, боится потерять Вас, а тут еще звонки бывших МЧ. Мало какому мужчине это будет приятно! Тем более он и прощение попросил, мужчины с трудом могут признать свою вину и ошибку. Не он, Вы его обманывате - вышли замуж не любя. Сами говорите, что с прошлым МЧ была иллюзия любви. Издеваетесь над мужичком, Вы жестокая!
# 20:22 11-10-2008 Аноним, обратиться
Мне тоже кажется, что Наташа жестокая. А он даже и не тиран. Он жертва. И всегда был, наверное, жертвой от вот таких вот Наташ. Пощёчину дал? Да. Нехорошо. Но и Наташа ведь отвратительно поступила, если не сказать ещё хуже. Нельзя играть человеческими чувствами!
# 20:37 11-10-2008 Felis, обратиться
Я согласна с двумя анонимами ниже. Вы так преподнесли ситуацию, сделав акцент, какой муж Тиран. Но я не вижу "тирании". Ударил, да, он не прав и признал это. Беда- то в том, что Вы замуж выходили не любя. .. И если разводиться, то не потому, что ударил, а потому, что Вы его обманули, обнадежили, "лучом солнца в темном царстве блеснули". И что значит "Мужа я не Люблю, но и предавать его не хочу"? Жалко мужа. ..
# 21:44 11-10-2008 Аноним, обратиться
Ха! Так Наташа уже предала его. Знать, что у человека ИНФАРКТ был и так с ним поступить? Жестоко. Да Наташа и себя предала. Вот теперь и расплачевается. Уходите от него, Наташа, Вы этого несчастного человека совсем замучаете.
# 22:24 11-10-2008 Наташа Д.…, обратиться
Муж знал до Свадьбы, что нелюбим мною. Знал и все равно , сказал, что хочет быть со мной. И говорит сейчас, что сам сожалеет, что сорвался, что так со мной поступил. У него тяжелое детство. Он сирота. И подсознательно, его тянет к тем, кто его не любит, он пробовал жить с той, которая его обожала, и ему с ней было Плохо. Ему нравится самому бегать и угождать. Когда к нему с лаской и нежностью, он говорил: -Я что, ребенок что ли? .. .Ему нравится с утра рано уйти, на работу и поздно вечером придти. Нравится писать мне любовные письма. Нравится встречать меня везде и быть рукастым парнем рубахой. У него куча подружек. Мужчин друзей приятелей нет. Как сейчас выяснилось, Инфаркт был мнимый, и только для того инсценирован, что б бывшая жена вернулась, но она не приехала в больницу. Я относилась к нему порядочно и откровенно. И мне неприятно, когда муж, за день до Свадьбы, клянется , что не придаст и очень меня Любит, а сам две недели спустя, бьет по лицу, и при моём младшем брате, говорит, что он меня не бьет, а всего лишь учит жить, и Уважать мужа. В детстве, как он объяснил, его каждый раз били, когда он поступал так, как не хотели бы взрослые. Он мне сказал, что я ещё маленькая и не пойму многое , если он будет объяснять словами. Да он Жертва, а я Тиран.
# 22:54 11-10-2008 Felis, обратиться
Сложно представить, как можно инсценировать инфаркт, да еще так, чтобы и в больницу с таким диагнозом попасть. .. мниный инфаркт. .. Если Вы его не любите - оставьте, зачем мучиться обоим. Вы, похоже, на самом деле еще совсем девочка, взяли на себя груз не по силам.
# 23:11 11-10-2008 Аноним, обратиться
Он к тому же ещё и сирота с несчастным детством. Да, он жертва. А если Вы, наташа, тиран, чего Вы ноете? Укусите его пойдите. Или плюньте на него! Вы всё равно найдёте как помучать. И Ваша жерва Вас не любит, не обольщайтесь. .. Зачем замуж- то шли? Кому врали? Себя же Вы и предали.
# 23:26 11-10-2008 Аноним, обратиться
. .. .при чем здесь предательство ? душка просит совета как ей развестись, без последующих последствий , что б быть уверенной, что и после развода, эта жертва её встретит и дай бог тронет пальцем. Или просит совета, как помочь ему преодолеть его недуг. .. её его жалко. .. а вы только и делаете что осуждаете.
# 23:38 11-10-2008 Аноним, обратиться
Да потом что поступок некрасивый. Может, конечно, слишком уж много осуждаем, но нас много, а мы же люди, не роботы - вот и высказываемся. Наташа не только ведь интересуется как удобно развестись. Наташа УБЕЖДАЕТ сама себя в своей правоте. Зачем? Вы не поняли? Мне кажется, и Наташа сама себя ещё не поняла. .. По- моему, ей нужна иллюзия (опять! ) своей правоты, чтобы заглушить в себе голос совести, ведь ЛЕГЧЕ уйти обиженной и Якобы незаслуженно пострадавшей, чем с чувством вины за свой собственный неправильный шаг в жизни. Поэтому- то она и назвала мужа вначале "тиран", ей- то выгоднее быть жертвой. А сейчас - вот, пожалуйста, она уже признала, что это она тиран. Хорошо, что хоть ещё есть у неё способность смотреть правде в глаза. Значит, не всё потеряно.
# 23:48 11-10-2008 Аноним, обратиться
Я вышла замуж потому- что мне было плохо в тот момент, меня поддержал мужчина, я с ним до этого общалась и он выслушивал меня, давал ценные советы, он просил меня. Давай мы поженимся, я тебя излечу от твоей Любви- иллюзии к этому бывшему, а ты меня от депрессии. .. Я лечить его должна была тем, что он будет заботиться обо мне, а я как пойму что со мной все ок, то сама решу, нужен ли мне муж больше или не нужен. Вот видимо рукоприкладством и решил вылечить. .. Кстати и секса у нас с ним не было.
# 23:55 11-10-2008 Аноним, обратиться
Наташ, ну вот, снова спрашиваю риторически: разве ж ВЫ собака? Приласкал - и пошлааааа. .. Да ещё куда - ЗАМУЖ! Если б оттак все замуж ходили на тот момент, когда плохо. .. От бы жисть была - сплошной рОман. Наташ, да разводитесь и не морочте голову ни себе, ни людям. И в следующий раз быстро замуж не ходите. Ладно? И давайте как- нить без иллюзий. Вы ж нормальный человек! Переживайте свои трудности, это нормально. Ласка, любовь, взаимопонимание и проч. они ж тока при замужестве бывают. И себя уважайте, пожалуйста и не предавайте себя, свои чувства. Будьте, словом, счастливы.
# 23:55 11-10-2008 Аноним, обратиться
Наташа, у вас изначально были нездоровые отношения, которые теперь выходят боком вам обоим. Неужели рядом с вами нет более взрослых, опытных, мудрых людей, которые могли бы вам помочь советом? На будущее: замуж выходят не потому, что хотят от чего- то излечиться, не потому что плохо, а потому что любят.
# 00:04 12-10-2008 Наташа Д.…, обратиться
Не было, никого рядом. У меня были долгие отношения с молодым человеком, которые окончились тем, что я забеременела, мы подали заявление, а потом он резко за день до свадьбы- отказался жениться, сказав что не любит меня, и что бы я делала аборт, а я в порыве того, что я одна, мои родители погибли в том году, у меня был стресс, со своими трудностями, с университетом, без денег в кармане, соглашаюсь на аборт и вскоре понимаю, что я одна, что я зря убила своё дите. Я нахожу утешение в лице мужа.
# 00:42 12-10-2008 Аноним, обратиться
КАятся надо, дорогая, кАятся. Это Вам расплата за убийство, тем более вы сами признаете, что зря УБИЛИ СВОЕ ДИТЯ.
# 01:17 12-10-2008 Предыдущему Ано…, обратиться
А вам каяться ни в чем не надо? Наташа, держитеь.
# 01:24 12-10-2008 Анониму №2…, обратиться
За какое место держаться- то?
# 09:02 12-10-2008 Аноним, обратиться
Ну не перебарщивайте. Каждому, действительно, есть в чём покаяться. Зачем же так? Наташа, да козёл, конечно, был тот предыдущий. И на тот момент Вы, думаю, правильно поступили. Легко сказать: родить дитя, а его ещё выносить нормально, вырастить надо. .. Вы тогда приняли решение - и всё, это уже в прошлом. Думайте теперь о настоящем и будущем. Смотрите вперёд. Прислушивайтесь к сердцу. Если не лежит душа - не Ваше это значит, сколько б не ласкал. Не делайте поспешных шагов. А то потом себе дороже.
# 09:06 12-10-2008 Аноним, обратиться
Наташа, а звонил тогда Вам тот самый парень, который так нехорошо с Вами поступил? Если "Да", подумайте 1000 раз, надо ли Вам строить отношения снова.
# 13:59 12-10-2008 Наташа Д.…, обратиться
Никто не собирается строить отношения с бывшим, единожды придавший- придаст вновь. Мы вместе учимся в университете, нам преподаватель задала написать конспект, один на двоих. В интернете не обсудишь. Рожать не стала прежде всего из- за того, что в аварии почки были сильно отбиты и постоянно в 3 степени воспаления находились, врач который меня наблюдал, сказал, что при развитии ребенка могли быть отклонения(Бывший парень, не захотел мыкаться с больной женой и ребенком). А после родов так как помочь не кому будет, я получается в больнице на лечении буду находиться, а ребенок в кювете. .. Об учебе и думать, забыть. В общем мать одиночка без образования. Спасибо, Вы меня здесь все успокоили, видимо мне нужно было выговориться, что бы понять себя и свои будущие мотивы, что бы определиться с дальнейшей целью в жизни.
# 09:04 13-11-2008 Ксения, обратиться
я вам по своему опыту скажу, первый раз когда муж ударил
меня и после молил о прощении я его простила. Но после
этого были еще пабои. Он два раза поставил мне синяк под
глазом, был перелом копчика и все это из за того что он
ревнует меня. Я ему даже повода не даю, но он злится
обычно на мое прошлое. У меня всегда было много
ухажеров. И вот иногда когда он вспоминает об этом у нас
начинаются драки. Я его боюсь. Когда мы не ссоримся у
нас все идеально в отношениях. После каждой такой драки
он умоляет его простить, говорит что слишком сильно
любит и не сможет без меня. Что делать не знаю : (