психолог

13:24 11-10-2008 / Соня, обратиться

Здравствуйте! я прошу соваета, я встречаюсь с парнем он меня устраивает, но он похоже ипохондрик, он постоянно подозревает худшее, его пунктик- венерические заболевания. примерно пару месяцев назад у него возникло что то типа прыщика маааааааааленького такого размера в том самом месте, вообще не заметишь, если не знаешь, что он там есть, может даже родинка, ну вообще что то незамнтное. он, естественно, пошел к врачу, тот сказал, что ничего особенного, дал пору анализов и отпустил, МЧ это не удовлетварило, он пошел к другому врачу, тот тоже сказал, что ничего страшного, направил его на анализы под нажимом МЧ на хламидии и еще всякое(мы не в россии я не могу назвать по русски)- 2 недели ада, его психи, стресс, полное отсутствие секса, ну ладно, мы пережили это, все отрицательно, тогда он предложил мне провериться на хламидии ище сдать анализы- я сдала чтобы его успокоить- все отрицательно. прошло недели 2- 3 и он снова пошел по врачам! ну ненравиться ему этот прыщик, который только под микроскопом можно увидеть, он даже не красный, и никак его не беспокоит физически. на этот раз НОВЫЙ врач направил его НА ТЕЖЕ САМЫЕ анализы+ на сифилис! у парня истерика, хотя он сказал, что и этот врач сказал ему, что ничего серьезного. он в депрессии, это кошмар для меня. причем я уверена в нем и в себе, хотя пару раз от него и услышала, что ты тоже не можешь быть уверена в том, что ты не больна. так что мне теперь всю жизнь анализы сдавать? он еще это в семье обсуждает, мне страшно подумать, что они там думают о девушке с которой он встречается с постоянными проверками на вен. заболевания! посоветуйте что нибудь прошу вас! я действительно хочу ему помочь

Ответы

# 13:34 11-10-2008 Анна, обратиться
Вы знаете Соня. я тоже ипохондрик. Но я замужем, сильно люблю своего мужа и он меня тоже, мы счастливы. Да за мной есть такой недостаток, а за ним другой. Но мы можем закрывать глаза на эти наши недостатки, по этому мы и вместе. Его моя ипохондрия совершенно не напрягает. А у кого- то другие тараканы, у каждого что- то свое. Посмотрите, подумайте и определите для себя существенный этот не достаток для Вас или вы сможете незамечать его. Так что решать только Вам. Кстати, я пролечилась у невролога, хожу к психотерапевту и уже гораздо лучше, может быть вообще когда- нить окончательно избавлюсь от своей ипохондрии! А в остальном я абсолютно нормальный и полноценный человек. Удачи вам!
# 14:14 11-10-2008 Соня, обратиться
Спасибо Анна!
Я тоже очень люблю своего МЧ, просто немогу спокойно смотреть как он мучается,
это отражается на наших отношениях, сексуальных, душевных, даже в общем, он это обсуждает, и этим создает возможно ТАКОЕ мнение обо мне в своей семье, я просто хочу ему помочь, я не хочу его терять изза глупости.
# 14:18 11-10-2008 Соня, обратиться
Я говорила ему, что это, возможно, ипохондрия, он не отнесся к этому сериозно. ..
# 16:31 11-10-2008 Аноним, обратиться
Скажите ему. что узнали, что это лечится у психолога и невролога. Ему станет значительно легче, да и вам тоже! Это стоит того. Спросите у специалиста под красной авторизацией в конфе "психотерапевт"
# 12:34 12-10-2008 Анна, обратиться
Соня, когда я обсуждала все свои мнимые болячки со своими родителями, они крутили пальцем у виска и переживали как муж к этому относится, если он тоже это каждый день слушает, не бросит ли он меня рано или поздно и т. п. То есть они наоборот всегда были на его стороне)))Так что я думаю там родители тоже это все прекрасно понимают, если они адекватные люди, то видят то же, что и Вы. Возможно Вам стоит познакомиться с ними, и на какой- нить очередной встрече, как- нибудь в тему заговорить об этом, возможно они тоже считают это проблемой, переживают за него, и вы совместными усилиями настоите на лечении вашего МЧ? Сеансы психотерапии очень помогают, если психотерапевт квалифицированный конечно, то это лечится. Мне вот двухнедельный курс успокоительных препаратов(легких транквилизаторов)и психотерапии уже помог. Держитесь! Это тяжелый крест для Вас, но и для него, поверьте, я тоже сильно страдала от этого. Хотя таких мега- мнительных людей как мы очень много, особенно таких людей много в мегаполисах, фобии растут как грибы во время дождя, появляются у все большего кол- ва людей. Это проблема больших городов, но она решаема. Верьте в успех лечения и все будет хорошо! В конце концов Вы свободный человек и вы даже не женаты, по этому Вас солжно будет осудить, если Вы не выдержите и уйдете. Крест обязаны нести родители, дети, в общем самые близкие, кому грубо говоря деваться некуда, но никак ни кто- то еще. Как говорится родителей не выбирают, а супругов выбирают. Так что решать только Вам, но это и не шизофрения, слава Богу, а гораздо менее серьезное заболевание, даже с шизофренниками живут, правда я вообще не представляю как: ). .. Пишите если нужна будет поддержка, можете оставить мне свои координаты, я отвечу.