психолог

12:25 12-10-2008 / Диана, обратиться

Crying, хочу рассказать вам историю из жизни, которая надеюсь поможет вам разобраться в ваших сомнениях относительно доктора. Я работаю акушеркой уже более 20 лет. Несколько лет назад к нам попала женищна, трудные роды, разрывы. Кто рожали, знают что в первые часы после родов нужно обязательно помочиться. А она не может и не хочет, начали делать катетеризацию, катетер не идет, как в стену упирается. Говорит что боли сильные, ходить не может. Медсестра обрабатывавшая швы сказала. что при обработке у женщины дергается нога. Пригласили невропатолога, хирурга. Оказалось, что роды спровоцировали спазм мышц и нервных корешков. Два дня с ней мучились, мочу шприцом брали, что только не делали, ничего не помогало. Уже собирались оперировать. А потом один из врачей предложил попробовать пригласить специалиста по акупунктуре. Что эта доктор с ней делала, гинекологический массаж- детские игры, никогда такого не видела не до, не после. Но после одного сеанса женщина начала чувствовать слабые позывы, после второго перестала дергаться нога, через 4 она начала нормально мочиться. Правда об оргазме дело не шло, женщина просто кричала от боли, но ведь я ж не о том. Ваш доктор не шарлатан. так его называют люди незнающие и недалекие. Если вам помогает продолжайте лечиться и не обращайте внимания на оскорбления в свой адрес и адрес вашего врача. Дай Бог, чтобы было больше врачей, способных помочь в трудной ситуации. А насчет вашего мужа я вот что скажу- любовь если сильная берегите его. Немногие мужчины могут любить так, чтоб все прощать. Милаенькая, если ваше дело с доктором зайдет дальше сделайте так, чтоб муж не узнал, у вас же ребенок его частица. Удачи вам

Ответы

# 12:25 12-10-2008 Диана, обратиться
простите не туда
# 12:47 12-10-2008 Нюта, обратиться
Диана, извините пожалуйста, что влезаю в Ваш пост, но просто не могу не воспользоваться шансом и не написать Вам. Из- за таких вот рассказов и из- за таких акушеров я жутко, просто ужасно боюсь беременеть и рожать! Я на этом сайте как раз по поводу своей фобии родов, спрашивала мнение специалиста в соседней конференции. Мне скоро беременеть, так как и муж и я хотим ребенка, да и возраст уже поджимает, но я просто не представляю КАК я буду рожать и ходить всю беременность- трястись, создавая большой стресс себе и своему ребенку, что может спровоцировать кучу проблем и осложнений, в т. ч. и выкидыш на ранних сроках и ранние роды и т. п. потому что ОЧЕНЬ боюсь родов. Знакомые предлагают уехать заграницу, так как тоже наслышаны да и непосредственно на себе испытали роды в наших больницах, кто- то после этого вообще отказался от мечты иметь большую семью с кучей ребятишек. ТОЛЬКО из- за родов и отношения к себе во время этого интимного и сложного процесса, больше никогда не заведут ребенка. А те кто рожали заграницей просто в восторге. Что же вы такого делаете с нами? Что творите с несчастными роженицами, что они у вас все орут благим матом, рвутся и дергаются потом? ?? Я не представляю, что сделают со мной, я вообще думаю, что умру в родах, потому что у меня проблемы с сердцем, а с кардиологами в роддомах проблемы на сколько я знаю, да и отношение наплевательское, это меня просто повергает в тихий ужас. Я понимаю, что это адский труд работать акушером. И все же, Вы сами выбрали эту профессию, подписались на это, Вы же прекрасно представляете каково и роженицам, ну можно быть хоть чуть почеловечнее и повнимательнее? Ну Вам же люди уже и деньги даже платят за это, ведь это так тяжело, больно и страшно, что я сама готова отдать любые деньги лишь бы Вы мне дали слово, что будете обращаться со мной как с хрустальной, и вовремя вызовите кардиолога если что- то пойдет не так, а не бросите со схватками одну на несколько часов(у меня аритмия от нагрузок физических и моральных случается). Диана, может быть ВЫ мне посоветуете хороший роддом с кардио- уклоном? Или хорошего врача у которого "все рожают без боли и оров, как в раю)? Может быть в ВАшем роддоме так? Буду Вам за это очень признательно. Еще раз извините, если что не так написала. Спасибо за понимание. Уж очень страшно мне, и гинекологов я уважаю, но акушеров боюсь как смерти. Простите.
# 13:25 12-10-2008 Илона Нюте…, обратиться
Нюта, вы не вчера родились . Я например, тоже в курсе. какие условия для рожениц у нас в России. Неужели вы не знали этого ДО своего совокупления )). Или думали. что за 9 месяцев все исправится в наших роддомах? получается, что вы уже были согласны с этими условиями подсознательно.
# 13:54 12-10-2008 Диана, обратиться
Нюта, написала вам в основной ветке.
# 14:52 12-10-2008 Нюта, обратиться
Илона, спасибо за ответ, но он как- то не в тему по- моему. .. ДО какого СОВОКУПЛЕНИЯ? ?? Я еще не беременна, а только планирую и лечусь от фобии родов. Я знаю какие тут условия, по этому и рассматриваю возможность уезда за границу на время бер- ти и родов. Потому как я совершенно не согласна с такими условиями, которые диктуют нам в наших роддомах. Хотя в Москве и Питере ситуация уже гораздо лучше, чем, например 5- 10 лет тому назад. Диана, ответила там же.
# 15:38 12-10-2008 Felis - Нюте…, обратиться
Нюта, согласна с Вами, рожать за границей комфортабельней и безопасней. У меня трое детей и всех родила в нашей стране. И Слава Богу, все благополучно. Очень важно, КАК проходит сама беременность, с самого первого дня. Обычно о наступление беременности узнают при задержке "дел", а это уже 4- 5 неделя. Эти первые недели очень важные и ответственные. Сердечко у малышкА уже сформировалось и работает свое собственное, система кровообращения тоже уже начала своя действовать. Вы же очень серьезно и обдуманно подходите к этому событию, настройтесь на позитив - все будет хорошо, Вашему любимому и желанную человечку должно быть уютно и комфортно у Вас "под сердцем" все 40 недель. Выбор роддома - теперь этот выбор можно сделать самой и заранее, а не куда "завезет" "скорая". Своих детишек я рожала в разных роддомах (я живу в Питере), в принципе могу сказать, что везде было прилично. Удачи Вам, у вас все будет хорошо, нет повода раскисать и нервничать.
# 18:58 12-10-2008 Снова Нюте…, обратиться
Нюта, Вам снова надо свой пост начинать. Еще два слова Вам - в каком городе Вы живете? В Питере по кардиологии хороший роддом считается № 2 на Фурштадской. Моя подруга там и сына, и дочь родила, и третьего там же рожать собирается. Очень она этим роддомом довольна - и врачами и медсестрами, отношение и к малышкУ, и к маме прекрасное. Удачи! Felis.
# 20:00 12-10-2008 Солнышко…, обратиться
Рожала в 1991 и 1997 годах. Первый раз не повезло из- за непорядочного гинеколога, которая вела беременность. Из- за не взятого во время мазка и незаполненной карты попала в инфекционное отделение (ну куда еще в выходной отвозить женщину, у которой анализы, которые в 30 недель сдавать надо, не вписаны были? ). Говорят, роды были у меня сложные, я не особенно почувствовала это. Принимала совсем девочка- акушерка, но она честно старалась мне все облегчить, врач подошел только тогда, когда головка вышла. .. В общем, разрыв был замечательный. .. Но потом. .. Мы все в отделении сошлись на том, что персонал был очень душевный. С нами носились, как курицы не носятся с яйцами, разве что на унитазе не ассистировали, но до туалета водили, если идешь мимо поста. обязательно спросят, не кружится ли голова. .. А второго я рожала в ТАКИХ условиях! Обращаю внимание, что рожала в обычном, государственном, без каких- то платных услуг роддоме. Меня, если честно, сильно напугали. Дело в том, что я тогда была еще здоровее лошали, считала беременность и роды естественным процессом, счиьала себя в состоянии передвигаться сама. И вот представьте себе мои эмоции в следующей ситуации. .. Привозят меня на скорой в 01 часа ночи. Долбимся в приемный покой. Минут через 15 выходит ВСЯ бригада: они думали, что никого не привезут, вот и вышли посмотреть. .. Все, больше мне не пришлось самостоятельно передвигаться до кровати в палате: разве что не носили. .. Поддерживали под локотки с боков и сзади во время перемещений, в родах акушерке ассистировала вся бригада (ну там голову мою поддержать, ручку погладить, приподнять при потугах для облегчения, утешить в перерывах между схватками). После родов акушерка от меня два часа не отходила: массаж делала (а дело было ночью), жутко больно, зато через 8 дней мне требовалась только обычная ежедневная прокладка, все восстановилось. Потом меня отвезли в палату: индивидуальную, с санузлом и душем, в соседнем "аквариуме" за стеклом - мой малыш, с ним медсестра, пока я буду отдыхать. .. Переложили на кровать, даже шевельнуться не дали, все полностью медперсонал. Вы знаете, я спортсменка в прошлом, чувствовала себя хорошо. Мне было даже неуютно, что меня носят и перекладывают, как будто я - хрустальная ваза. .. Мне ни разу не разрешила самой приподняться. .. Я посмела встать раньше предписанного: не могла заснуть, хотелось на сына взглянуть, ко мне принеслась главврач с требованием соблюдать режим. .. Неделю в том роддоме (государственном, бесплатном и т. д. см выше) я вспоминаю, как курорт. Все врачи приходили в палату, врач ЛФК индивидуально занималась, на физиолечение (ну чтобы все быстрее зажило) приглашали и отводили. Один раз я замыла закаканные пеленки - отругала меня санитарка, что я руки испачкала, а потом ребенка буду брать. На любой вяк ребенка прибегала детская медсестра, могла привести и неонатолога. Поверьте, такого обслуживания в Европе по обычной страховке ни один роддом не окажет. В общем, я понимаю, насколько мне повезло в этой жизни в родами. ..
# 12:14 13-10-2008 Нюта, обратиться
Солнышко, ради всего святого, напишите номера этих роддомов! !! )))они находятся в Москве? Вообще да, очень странно, ни разу не слышала о таком отношении к роженице в обычных роддомах, у кот. нет серьезных проблем со здоровьем. Может быть Ваш муж показал им свою ксиву или заплатил хорошенько или был звонок откуда- то сверху, а Вы просто об этом не знаете? :). .. .
# 12:44 13-10-2008 Катрина, обратиться
Солнышко, а в каком роддоме вы рожали второго ребенка? Очень хочется попасть также, только с первым. .. Ибо у меня тоже боязнь родов как и у Нюты, но очевидно, в более сознательной форме и не такой запущенной. так как я прекрасно понимаю, что больно роды проходят везде, и за границей, и у нас. Единственное- вопрос отношения персонала, но я думаю, что этот вопрос за девять то месяцев вполне реально выяснить подробно.
# 13:16 13-10-2008 Нюта, обратиться
Катрина, с эпидуральной анастезией вообще не больно, это лучший вариант, и на сегодняшний день самый современный, если нет противопаказаний.
# 20:43 13-10-2008 Тетя, обратиться
Нюта, а Вы почитайте поподробнее в инете про эпидуральную анестезию. .. Не все так радужно, далеко не все.
# 11:35 14-10-2008 Нюта, обратиться
тетя, я не хочу и не буду ничего читать, так как если меня кесарить не будут, то будут делать эпидуралку, так что выхода у меня нет, придется настраиваться на лучшее. У меня многие девчонки с ней рожали, и кроме положительных эмоций ничего, противопоказаний- то нет. А жуткие побочные могут и на аспирине начаться, что ж теперь мучиться и болеть? 21 век на дворе, так что нефиг)
# 13:27 14-10-2008 Тетя, обратиться
"Не хочу ничего читать"- не ответ взрослого умного человека. Дело в том, что там последствия могут быть не только для мамы, но главное- для ребенка. Из- за мамы- невежды может пострадать ребенок. Поэтому, почитать не лишнее, чтоб знать на что идете. Конечно, если Вам по мед. показаниям она жизненно необходима- это одно, а если типа "боли боюсь, я такая чувствительная и тп"- то из- за этого подвергать ребенка такому риску- глупо.
# 16:30 14-10-2008 Нюта, обратиться
Тетя, по мед. показаниям необходим. И я думаю врачи на месте сами разберутся ставить мне ее или нет. Для ребенка все, что не естесственно плохо, да и то, что естесственно- тоже не хорошо, если вы до сих пор не в курсе, от оров и боли матери, и от прохождения через слишком узкие пути он получает не меньший стресс, а то и больший, особенно когда что- то идет не так. А у нас на дворе между прочим 21 век! И если раньше у женщин не было выбора, приходилось рожать в мучениях, то сейчас слава богу современные препараты и методы позволяют избавиться от этого. То же самое можно сказать и об антибиотиках, а вы знаете тетя сколько побочных они могут дать? ?? И вообще они очень вредны для здоровья. .. Ну давайте руководствуясь этой логикой как столетия назад будем загибаться от простейшей пневмонии теперь! Кстати, если беременная подхватит ту же вневманию, ее будут лечить антибиотиками, но начитавшись в инете о том НА СКОЛЬКО это вредно для плода, она может отказаться от лечения. .. это по вашему не глупо? А наркоз при беременности и вмешательство это вообще пипец! Так давайте не вырезать аппендициты и т. п. беременным или не давать обезболивающее если что- то болит, это же вредно! Хотя боль для плода не менее вредна например.
# 16:55 14-10-2008 Катрина, обратиться
Нюта, про эпидуралнное прочту, спасибо за совет. И я согласна с вами, на дворе все- таки 21 век, а не глухое средневековье. .. Думаю , что надо пользоватся тем, что дает нам современная медицина, а не использовать методы наших пращуров. .. в конце концов, изначально женщина вообще рожала сидя.
# 20:03 14-10-2008 Felis, обратиться
Нюта, Вы на самом деле так боитесь боли при родах? Мне показалось это Ваш основной страх, а не аритмия и т. п. Да, естественно, это ВЕСЬМА неприятно, но эта боль ведь не будет длиться неделю! Конечно, бывают разные "затяжные" роды, но зачем так издалека настраиваться на то, чего может и не быть (да и не будет! )? Знаете, когда последний раз была в роддоме, я уже "отмучилась", а в соседней родилке мамочка еще "тужилась", так она в перерывах между схватками делилась с акушеркой мыслями - "вот первого рожала, мучалась, в тот момент тогда думала, второго никогда не решусь родить, а через день все забылось и о мучениях даже не вспоминалось! Через два года пришла снова к Вам! " И это естественно, женщине привычнее, чем мужчине терпеть боль. Катрина, я знаю, не любит, но в Библии еще написано "в муках будешь рожать". Но как только Вы видите Вашего человечка и услышите его громкий голосок, это такая неописуемая радость, она затмевает собой любую боль! Поверьте! Настраивайтесь на хорошее! Удачи!
# 13:19 15-10-2008 Тетя, обратиться
Нюта. Не нужно из- за моего ника представлять меня динозавром с замшелым мировоззрением. Это не так. Мне рожать на днях (второго реб) поэтому, и интересовалась всеми подобными темами. Я призываю Вас получше разобраться в проблеме, чтобы "из всех зол выбрать меньшее". Поменьше думать о себе и побольше о здоровье ребенка. Хорошо, что он у Вас пока только в планах(если я правильно поняла). Возможно, Вам торопиться не стоит- будете постарше, отнесетесь к материнству ответственнее(простите, мне показалось, сейчас в Ваших сообщениях проскальзывает эгоизм не совсем зрелого человека)
"Из- за ора матери ребенку плохо" А Вы не орите! Животные , вообще, рожают молча. На кошку посмотрите.