психолог

19:35 12-10-2008 / Viktor, обратиться

Уважаемые консультанты! Внезапно обнаружил, что мой сын (25 л. ) имеет половые отношения с мужчинами. Даже не знаю с какой стороны подойти к решению этой проблемы. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 21:58 12-10-2008 Аноним, обратиться
viktor, здесь, увы, консультантов нет, обратитесь в соседнюю конференцию "Психотерапевт".
# 09:14 13-10-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Уважаемый Виктор! Проблема случилась лет 10- 15 назад. Теперь - это следствие. Полезно поговорить спокойно, без истерик и обвинений друг друга.
# 13:43 13-10-2008 Анна, обратиться
Виктор, уверяю Вас, что ничего сверхъестественного тут нет. Ориентация человека это не ошибка, а то, что заложено ещё при формировании плода в утробе матери. Сыну уже 25 лет, он вправе выбирать свой жизненный путь. Гомосексуальность существует на всём протяжении существования человечества, а так же бывает распространена даже в животном мире.
# 17:33 13-10-2008 Мотя, обратиться
Анна, простите, но Вы говорите чушь! Гомосексуализм НИКАК не может быть заложен в утробе матери! Это элементарное оправдание человеческой распущенности. Соглашусь со Светланой - проблема идет издалека, не вчера возникла. Лучше сначала поговорить со специалистом. И как, уж простите, Вы об этом узнали?
# 19:49 13-10-2008 Солнышко…, обратиться
Мотя, совсем недавно читала об одном интересном исследовании: практически у всех госексуалистов мама до беременности принимала гормональные контрацептивы. Пока этот факт никак не объясняют, это только статистика. Но вот после этого я не стала бы утверждать, что нетрадиционная ориентация - это результат только воспитания.
# 20:12 13-10-2008 Аноним, обратиться
А что теперь сделать? Это Ваш сын. Примите его таким, как есть. Уж пусть лучше будет такой, чем Вы его потеряете из- за конфликтов.
# 22:48 13-10-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Да, это результат не только воспитания. Влияет даже в процессе беременности этап ожидания - пока не сделали УЗИ и не узнали пол ребенка. Могли очень долго подсознательно хотеть девочку, и ребенок в процессе развития медленно начинает реализовывать ожидания родителей, о коорых они и думать вообще забыли.
# 23:29 13-10-2008 Мотя, обратиться
Оправдать можно любое извращение, найти ему удобное оправдание и объяснение. Я не собираюсь ни с кем спорить о природе гомоск. .. . Но мое мнение, Бог создал мужчину и женщину и сказал им "плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю", а когда они "пАли", то тут и началось, Садом, Гомора, эти извращения были еще тысячи лет назад. Но говорить, что это один из вариантов нормы. .. Это неумение человеком сдерживать свои порывы, следование только чувственному влечению, не может мужчина ЛЮБИТЬ мужчину, а женщина ХОТЕТЬ женщину. Это существует, но это противоестественно и безперспективно. (половые органы мужчины и женщины устроены для деторождения, вместе мужчина и женщина составляют одно целое). И если психологи будут говорить, что геи - это норма, то мир сошел с ума! А Виктору советую обратиться очно к психотерапевту за советом. Самостоятельно, неподготовленно беседу лучше не проводить.
# 08:18 14-10-2008 Тетя, обратиться
а смысл такой беседы? Временное развлечение это для него или он всегда будет таким особенным- не зависит от Ваших внушений. Не станет он Вас слушать. Сын, возможно, сам перебесится(знаю такой случаи). И решение будет только ЕГО. Просто он должен понимать, что родители от него никогда не отвернутся. Я тоже склонна к мнению, что гомосексуализм- это не врожденное, только теперь какое значение это имеет в данной ситуации? . В общем, неприятно все это, но отношения с сыном дороже. Живите как жили. "Не обращайте внимания" на его ориентацию и не "давите" морально. Сам разберется.
# 16:51 14-10-2008 Катрина, обратиться
Мотя, Бог создал. .. .Содом и Гоммора. .. . Как же вы любите сказками закрывать собственное невежество. Известно ли вам, что гомосексуальность встречается даже у животных. Тоже обьясните это распущенностью? ?
# 18:21 14-10-2008 Мотя - Картине…, обратиться
А ЛЮДИ ДОЛЖНЫ брать пример с животных? ! Они для нас образец нравственности! ?! Если человек верующий - от невежественный? Это для вас одно и тоже?
# 20:30 14-10-2008 Цыник, обратиться
А у нас теперь в моде толерантность. Запад с ума сходит, а мы как попка - дугак повторям. Гей свадьбы разрешают, cобачек венчают- все по бую, вы там хоть в попу тр^ ^айтесь друг с дружкой, хоть с собачками, это все нормально теперь.
# 13:43 16-10-2008 Анна, обратиться
Я не призываю никого брать пример с животных, не призываю к распущенности. Но кто с кем и что делает в постели это действительно сугубо личное дело каждого. И лезть в чужую личную жизнь это и есть безнравственность! А животных привожу в пример только как сам факт того, что в природе это есть. Они спариваются на виду, не ищут укромное место что- бы сходить в туалет, для человека это было бы безнравственно, но это не значит что не естественно.
# 23:26 16-01-2009 mekakhizuha, обратиться
Люди, я вас умоляю...гомофобия-это болезнь(как, впрочем, и любая фобия), а гомосексуализм-данность. Мы пьём, едим, издаём звуки...животные всё делали это до нас, так что нам теперь, не уподобляясь животным, заклеить себе рот и зашить ж*опу(простите за подобные слова)? Это всё признаки живого организма. И гомосексуализм-лишь ответвление от этих признаков, дополнительное условие, приложение. Ну что, скажите, дальтонизм-болезнь, а дольтоники-не люди? Это лишь генетический сбой, замена, процесс, происходящий в момент зачатия и развивающийся в дальнейшем...не более того.
А вот некрофилия, копрофилия, зоофилия и прочии "филии" уже проблема на психосексуальном уровне.
Не буду призывать к толерантности, ибо от этого слова уже воротит. Просто посмотрите на себя со стороны. А с вами то всё в порядке? Вы то полностью здоровы? А потом можете смело обвинять других в извращённости и распущенности.
# 16:56 02-05-2009 Musulmanin, обратиться
Все что противоречит морали все в топку! Эти же самые люди которые увлекаются извращениями призывают и других на этот путь выпуская видео и т.д.! Так что вы Анна затыкаете нормальных людей типо нельзя лезть в чужую жизнь а они призыв к своей безнравственности делают! Одумайтесь и перестаньте мыслить как животное все вы!
# 12:21 19-09-2009 Сергей, обратиться
Я периодически читаю в интернете мнения "наших" людей о геях, для того, чтобы понять на сколько меняется менталитет.
Понятное дело, что гомофобия была, есть и будет. И сколько бы ее не запрещали, она все равно всплывает... Только не понятно одно: почему люди на Западе все-таки пытаются как-то себя перестроить, узнав результаты работ ученых по этому вопросу, а в бывшем СССР пытаются все свалить на профессионализм специалистов.
Я не буду писать про зверушек, тут и так много написано. Про гипотезы с ДНК, про проблемы беременности (стрессы, недополучения гормонов) - пусть об этом лучше пишут знающие люди.
Но я хотел бы написать свое мнение по поводу многих постов.
1) Те, кто считает, что популиризация темы о геях может привести к тому, что мужчины из гетеросексуалов могут пойти по пути гейства. Ау, мужчины гетеросексуалы, считающие так. Вы как себе это представляете? Вы же не стали геями из-за того, что увидели двух держащихся за руку парней, вам же этого не захотелось?
2) Дама, писавшая (в другом посту) о том, что гомосексуализм - это болезнь, и к больным людям надо относиться толерантно и призывающая так рассказывать своим детям... Если все последуют вашему совету, и ребенок, боящийся открыть своим родителям, что он/она гей, вы можете себе хоть на секунду представить, что будет с неоформевшейся психикой такого человека? Сколько историй с самоубийством подростков-геев существует сейчас...
3) По поводу расстреливать, сажать, убивать и т.д. - ну, что это чушь, понятно. Но все-таки... Извечная тема: кто виноват и что делать... В надцатом веке была инкивизия, сжигающая красивых женщин и обладательниц рыжих волос; затем нацисты - замучавшие и убившие такое количество евреев и циган, только по причине национальности; теперь очередной козел отпущения - люди другой ориентации... Продолжать не буду - бессмысленно...
4) Еще одна вещь очень часто встречающаяся на таких обсуждениях - игра гей не гей, называется. Если кто-то пишет о своей толерантности к представителям секс меншинств, то тут же возникает фраза: а вы не гей? или только не подумайте, что я гей...
5) Сравнение гомосексуалистов с зоофилами, некрофилами и педофилами. Как только возникает вопрос о заключении брака между двумя мужчинами/женщинами тут же тема перескакивает на это. Союз (норма, не болезнь и т.д. и т.п.) можно считать только тогда, когда влечение обоюдное и когда не наносится вреда, как психического так и физического. Так как обычно во время заключения брака спрашивают: Согласен ли ты взять ДОБРОВОЛЬНО и БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ.... Многие, очень многие геи создают практически "гражданские" браки (почему практически, так как государства такие браки не признает) и стремятся к этому. Они живут вместе 5/10/15, а зачастую и всю жизнь. ЕСли это не назвать браком, то я не знаю как еще... И единственное, что их мучает (правильнее - одно из) - это то, что вместе накопленное имущество, пенсия и т.д. не будет пренадлежать супругу в случае смерти другого... Истории об "родственниках" выигрывающих такие дела у горя-вдовцов тоже много...
Подведя итог всему, что я тут написал, хочу сказать гомофобам - ребят, прежде чем ненавидеть/бить/убивать/призывать к насилию вы сначала почитайте об этом, посмотрите фильм, попытайтесь заглянуть в душу такому человеку. Я думаю, что после этого вы перестанете быть гомофобами...
А отцу я дам совет: позвоните на горячую линию, наверняка такая у вас тоже есть; там проводятся встречи с родителями детей геев. Вы узнаете, почему ваш ребенок вам ничего не сказал, как понять и принять сына и какие бывают истории... Я думаю, что вам это поможет. А если нет, то тогда вы можете смело себе сказать, что вы сделали все возможное, чтобы понять...
# 17:04 05-10-2009 АФ, обратиться
Сергей абсолютно с вами согласна! =))
Когда уже люди начнут мыслить шире и глубже, когда перестанут копаться в чужом белье, когда уже займутся своей жизнью в хорошем смысле этого слова?!
Как вы можете рассуждать о гомосексуальности даже не попытавшись разобраться в этом...а эти шаблонные, банальные фразы...Да вы даже не представляете себе сколько вокруг вас гомосексуалистов, женщин и мужчин, которых тянет к людям своего пола (красивых, самодостаточных, мудрых)...Если бы вам показали, то вы бы просто о**ели (пардон за мой французский), вы бы просто удивились сколько среди них прекрасных людей. А сколько вокруг людей гетеросексуалов, которые отлично общаются с гомосексуалами, которые дружат и понимают друг друга (прим. без секса, а то учитывая больную фантазию некоторых..).
Сергей прав, елси вы хотя бы на долю секунды попытались бы заглянуть в душу человека, попытались бы его понять...вы бы может быть хотя бы на 5% и чего-нибудь поняли.
Посмотрите вокруг, мало ли извращенцев среди гетеросексуалов? Мне кажется достаточно...Геи не извращенцы, не больные, они прекрасные люди (говна конечно везде хватает), но в целом они ничем не отличаются от натуралов, те же проблемы, те же эмоции, чувства...всё у них отлично! И дети у них есть, нормальные дети =)))
А папе парня гея хочу сказать, чтобы вы не пугались, а гордились своим сыном, не слушайте окружающих, каждый должен заниматься своим делом и своей жизнью, советы все бегут давать, да вот только надо понять, что с яблони груша не упадет, при том что яблоня, что груша, обе по-своему вкусные))
Почитатйте статью: http://temp.1gay.ru/2parents.shtml, очень советую!
Вы молодец, Виктор, вы хороший отец (ИМХО), у вас всё будет отлично и у сына вашего тоже) Берегите себя! Удачи!
# 17:06 05-10-2009 АФ, обратиться
Сергей абсолютно с вами согласна! =))
Когда уже люди начнут мыслить шире и глубже, когда перестанут копаться в чужом белье, когда уже займутся своей жизнью в хорошем смысле этого слова?!
Как вы можете рассуждать о гомосексуальности даже не попытавшись разобраться в этом...а эти шаблонные, банальные фразы...Да вы даже не представляете себе сколько вокруг вас гомосексуалистов, женщин и мужчин, которых тянет к людям своего пола (красивых, самодостаточных, мудрых)...Если бы вам показали, то вы бы просто о**ели (пардон за мой французский), вы бы просто удивились сколько среди них прекрасных людей. А сколько вокруг людей гетеросексуалов, которые отлично общаются с гомосексуалами, которые дружат и понимают друг друга (прим. без секса, а то учитывая больную фантазию некоторых..).
Сергей прав, елси вы хотя бы на долю секунды попытались бы заглянуть в душу человека, попытались бы его понять...вы бы может быть хотя бы на 5% и чего-нибудь поняли.
Посмотрите вокруг, мало ли извращенцев среди гетеросексуалов? Мне кажется достаточно...Геи не извращенцы, не больные, они прекрасные люди (говна конечно везде хватает), но в целом они ничем не отличаются от натуралов, те же проблемы, те же эмоции, чувства...всё у них отлично! И дети у них есть, нормальные дети =)))
А папе парня гея хочу сказать, чтобы вы не пугались, а гордились своим сыном, не слушайте окружающих, каждый должен заниматься своим делом и своей жизнью, советы все бегут давать, да вот только надо понять, что с яблони груша не упадет, при том что яблоня, что груша, обе по-своему вкусные))
Почитатйте статью: http://temp.1gay.ru/2parents.shtml, очень советую!
Вы молодец, Виктор, вы хороший отец (ИМХО), у вас всё будет отлично и у сына вашего тоже) Берегите себя! Удачи!
# 18:03 16-11-2009 Лариса, обратиться
Сергей,

Да не хвалите вы геев, что у них все отлично. Далеко не отлчично. Я знаю на примере. Больные они или нет, но в такую грязь вляпались, что из неё трудно вылезть. Можно сказать засосала трясина. Лучше не кому (не дай Бог) даже пробовать это --потом уже очень трудно выбраться
# 10:43 17-11-2009 Лариса, обратиться
Уважаемая Лариса!
С вами я согласен только в одном: что в нашем мире не дай Б-г...
Но гейство - это не болезнь и не вредная привычка, от этого кайфа не получаешь. Это точно также "природно" как и натуральство...
Люди многогранны и на них надо точно также смотреть - многогранно...
Ну и плюс... (я не хвалил)
Счастья вам
# 11:10 17-04-2013 asamata, обратиться
Животные - гомосеки - это жесть:))) Уважаемые малограмотные, вы бы хоть литературу почитали! Гомосексуальные контакты у животных происходят не по причине большой любви и любви к сексу!!! А потому, что: а) таким образом слабый показывает подчинение сильному, соответственно сильный показывает превосходство, главенство; б) в случае, когда альфа-самец забирает себе самок, прочая молодежь мужского пола показывают свои желания друг на друге.
У людей гомосексуальность - психологическая проблема, при прохождении курса психотерапии человек возвращается к гетеросексуальным отношениям. Но так, как причина гомо- очень глубокая и серьезная, то люди либо вообще не ходят к психологам, либо посещают 3-5 сессий и терпение заканчивается, и продолжают гомосексить.
# 11:12 17-04-2013 asamata, обратиться
Забыла добавить, что гордиться ребенком-геем - это то же самое, что гордиться своим мудачеством! Это родители доводят детей до гомосексуальности! Так что прежде, чем посылать к психологу ребенка-гея, надо послать к психологу самого себя!!!