психолог

14:04 25-09-2001 / Аня, обратиться

Вот такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной, которому 38 лет. Мне - 23. В течение трёх месяцев, знакомы - полгода. Он раньше не был женат, а последний его гражданский брак (не знаю сколько длился) закончился около 8 месяцев назад. У него - своя большая квартира, в которой проживают и его родители, а я снимаю однушку. Встречаемся где- то через день, остаёмся ночевать у меня. В постели всё прекрасно. В выходные (когда его родители уезжают на дачу) приглашает к себе. Познакомил меня со всеми своими друзьями. Мы вместе ездим отдыхать, общаемся. Сейчас возникла проблема. Мне нужно срочно освобождать снимаемую квартиру. В финансах я ограничена. Он, узнав о моём переезде активно взялся мне помогать, озадачил поисками своих знакомых, чтобы они нашли квартиру недалеко от него (платить буду за неё я сама, но если будет дорого, он поможет). Причём о переезде ко мне и постоянном совместном проживании речи не идёт. Я не знаю, чем это объяснить. Он говорит, что скучает без меня и т. д. , но с маниакальным упорством через день ночует у себя дома, желая мне по телефону спокойной ночи. Почему так происходит? Чего ему не хватает? Он мне постоянно жалуется, что у него не хватает времени на работу (он директор компании и дома периодически работает с бумагами). Так не проще ли жить вместе и не мотаться с одного конца Москвы на другой? Это мой первый серьёзный роман в жизни. Может я чего- то недопонимаю? Чего он боится? Поговорить с ним откровенно я пока не решаюсь. ..

Ответы

# 14:25 25-09-2001 Вера, обратиться
Аня, Ваш знакомый просто не хочет себя связывать.
Переезд к Вам несет за собой ряд взаимных обязательств, которых он и пытаетесь избежать.
Не расстраивайтесь, это обычная реакция зрелого человека, просто Вам, в силу Вашей молодости, это кажется странным и обижает. Просто ему так проще.
А все дальнейшее развитие Вашего романа - уже от обстоятельств.
# 14:31 25-09-2001 Ольга, обратиться
Я тоже согласна с Верой. Он просто понимает, что несет за собой совместное проживание. Вот и все. Но это не значит, что он как- то не так к Вам относится. Мой совет - не настаивайте на этом, т. к. мужчины этого побаиваются и можно все только испортить.
# 14:38 25-09-2001 Аня, обратиться
Вера, меня пугает только, не означает ли его поведение, что он ко мне относится несерьёзно? Я знаю, что у него нет других женщин и остальными вечерами он действительно находится дома. У меня почему- то возникает чувство вины, когда он говорит, что не успевает что- то сделать по работе. Но ведь ему почти 40! Неужели человеку не хочется иметь своих детей, семью? Или он просто очень осторожен и присматривается ко мне?
# 15:15 25-09-2001 not found, обратиться
Аня! Три месясяца это еще не срок для того, что бы менять свою жизнь и принимать ответственные решения. Но вам стоит задуматься о другом. В свои 38 лет ваш друг ни разу не был женат, только гражданский брак. Не является ли такое поведение с женщинами его жизненной позицией. Если хотите иметь с ним такой же гражданский брак, то скорее всего он у вас в скором времени будет. Но по поводу официальной регистрации ваших отношений могут быть сомнения. Удачи!
# 15:30 25-09-2001 Вера, обратиться
Аня, такое поведение далеко не всегда является подтверждением несерьезности отношений.
Но я согласна со Светланой Граниной, что в отношении официальной регистрации могут быть проблемы. А Вы знакомы с его родителями, может быть, он официально еще не женился из- за того, что они были против? Бывают ТАКИЕ маменьки, я Вам скажу. ..
# 15:56 25-09-2001 Аня, обратиться
Почему он не бвл женат я не знаю, но с мамой он меня познакомил. Мама у него очень добрая и мягкая. Но меня смутил тот факт, что она перед ним "прыгала на задних лапках", а он как бы её не замечал. Что это может означать в наших отношениях я пока не знаю. ..
# 19:40 25-09-2001 Stase, обратиться
Не мешало бы поинтерисоваться как он видит свою дальнейшую жизнь и что думает о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной! Возможно он больше и не собирается так плотно с кем бы то ни было сходиться или другое у него мнение! Выясните!
# 01:21 26-09-2001 Аноним, обратиться
Слушайте да вы что? ?? Что вы его к себе привязываете! !! !! !! Меня такие сообщения вообще в щоковое состояние вводят. Да это же наоборот хорошо когда вы по отдельности то! !! Когда вмести это начинаеться дележка финансов, кваритры, да даже в конце концов обязанностей по дому, такие как пылесосить итд итп. .. .. Наслаждайтесь жизнью поразень! Это же так прекрасно и рамонтично когда любимый звноит и говорит спокойной ночи! Я сама об этом мечтаю сейчас, я замужем только один год и то уже мне это все кое где сидит. .. господи ну почему женщины так хотят к себе мужчину привязать непонимаю. .. ..
# 12:38 26-09-2001 Оля, обратиться
Вас смутил тот факт, что она перед ним "прыгала на задних лапках", а он как бы её не замечал? Правильно смутил. Если это действительно так (а не продиктовано, например, неловкостью, смущением, продиктованными ситуацией), то что можно сказать о человеке, который небрежно относится к своей матери? Сейчас Ваше внимание сконцентрировано на Ваших отношениях, но присмотритесь внимательно, как он разговаривает с другими людьми, знакомыми и незнакомыми, как относится к детям. Это скажет Вам о нем многое. Удачи