психолог

21:31 20-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравстуйте! мы с парнем из- за алкоголя расставались 3 раза. обещал что пить больше не будет. после того как мы мирились, месяца 2- 3 не пил. Потом опять начиналось заново. В каждую пятницу после работы покупает либо 0, 5 водки либо много пива и пьет один, говорит так раслабляется. уверена, меня он очень любит и боится потерять. но как его от этого отучить, незнаю. Боюсь, как бы все не зашло слишком далеко! помогите пожалуйста!

Ответы

# 23:03 20-10-2008 Икс, обратиться
Ольга, а Вы считаете , что еще не зашло далеко? ?? Нет, Вы действительно так считаете? Я порой поражаюсь человеческой то ли терпимости. .. толи глупости (не хочу обидеть). Сейчас каждую пятницу напивается один, потом будет каждую пятницу и субботу , а потом и воскресенье тоже ну и пошло - поехало. А зачем пьет (один и так много)? Сколько лет мальчику? Я Вам могу сказать про своего отца, ему 61 год, пьет последние лет 20, а начиналось все понемногу, так вот он тоже каждый раз клянется, что пить больше не будет. Сейчас в очередной раз выгнали с работы. Пока не пьет неделю. .. Но это уже было мнооооого раз. Вы хотите такую жизнь?
# 23:34 20-10-2008 Джон Глэб…, обратиться
Пейте вместе и станете замечательной парой- алкоголиков, которых не так мало. Будет сразу взаимопонимание, душевные разговоры если бы! но впереди ДРАКИ, ССОРЫ, как у вас уже было. Он - неудачник, а тких женщины бросают, к тому же и бытовой алкаш. Добрым быть круто, но не всегда и не везде. Я жил с алкоголичкой, это ужасно, БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО. ..
# 23:36 20-10-2008 X, обратиться
Ужас, люди с жиру бесятся что ли. Раз в неделю - это же нормально, всем ты таких мужиков. Тут по несколько дней пьют подряд. Ну устает человек, надо расслабиться. Сидит же дома, не гуляет. Радуйтесь своему счастью. Хотя, он пока Вам не муж и Вам решать, остаться с ним, или поискать получше. Делайте свой выбор сейчас, пока не поздно. Удачи
# 23:45 20-10-2008 Цыник, обратиться
Ну если ваше окружение- бомжи, то действительно чего тут, любая бомжиха такому мужику обзавидуеца, всего то раз в неделю пузырь водки выжирать, это вообще свинство какое- то возмущаца. Небось и квартиру имеет, а не под забором живет и бить еще не начал
# 00:00 21-10-2008 Х, обратиться
цЫник, а Вы считаете много пить - это сколько раз в неделю? Ничего личного, просто интересно Ваше мнение
# 00:04 21-10-2008 Цыник, обратиться
Я считаю что употреблять алкоголь вообще нужно для того, чтобы получать удовольствие и наслаждение, то есть пить можно хорошее cухое вино в небольших дозах хоть каждый день. Я люблю смаковать хороший коньяк с чаем перед сном, но не более 50 грамм и пью наверное пол часа. А выжрать бутылку водки чтобы расслабиться, это быдлячество хоть раз в неделю, хоть раз в месяц.
# 00:11 21-10-2008 Цыник, обратиться
В принципе я допускаю иногда, я подчеркиваю- иногда, много выпить, если в хорошей компании с друзьями, да посидеть душевно, да под хорошую закусь и разговоры, а в одиночку нажраться, как свинья- это полная деградация
# 00:22 21-10-2008 X, обратиться
А если пьет все выходные да еще и среди недели иногда- это уже алкоголик?
# 00:25 21-10-2008 Цыник, обратиться
Если с некой периодичностью пьет именно чтобы напиваться, особенно водку- это если не алкоголик, но на верном пути туда.
# 00:29 21-10-2008 X, обратиться
Ну не водку, а пиво. Если есть разница, конечно. Банок 5 - 6 за день выпиваааает. Так он видите ли стресс снимает. Да и не стресс тоже(((. На работе проблемы - пьет. Радость какая то - опять пьет. Отец у него тож выпить любит. Слышала, что это по наследству передается
# 00:33 21-10-2008 Цыник, обратиться
Ну что вам сказать. 3 литра пива- эквивалент примерно 300 грамм водки, но для почек очень вредно такое количество жидкости. Ну вообщем готовьтесь со временем к проблемам с почками, печенью, cердечком. А пьет с закусочкой небось. Брюшко пивное имееца? Зеркальная болезнь какой стадии?
# 00:36 21-10-2008 X, обратиться
Есессно без закуски. И пузо есть. А что такое зеркальная болезнь? Эт когда по утрам себя в зеркале не узнает? ))))
# 00:39 21-10-2008 Цыник, обратиться
Зеркальная болезнь бывает 3- х стадий. 1- я когда собственный член в расслабленном состоянии виден только в зеркале, а так при взгляде вниз пузо мешает. 2- ой стадии, это когда собственный эрегированный член виден только в зеркале, ну а третей- это когда только в зеркале видно кто там внизу делает феласьён.
# 00:42 21-10-2008 Х, обратиться
))))))))))ой, не могу. Спасибо, подняли настроение)))Феласьен - эт что такое?
# 00:46 21-10-2008 Цыник, обратиться
По контексту не догадались? Феласьён - это оральный секс в исполнении женщины
# 00:52 21-10-2008 Х, обратиться
Ой (краснея). Уже в поисковике нашла ответ. .. Прикольно
# 04:41 21-10-2008 Аноним, обратиться
Вот интересно. Откуда Вы взяли, что он Вас ОЧЕНЬ любит и БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ? ?? ? По- моему, он больше любит ВОДКУ, чем Вас, уж простите. .. А Вас не боится, а НЕ ХОЧЕТ терять, потому что с наивной дурочкой пить и быть одновременно УДОБНО. Но надо ли оно Вам? ??
# 09:14 21-10-2008 Алла, обратиться
Он- алкоголик! Бросайте его пока не поздно. А то если вы поженитесь, не дай бог, вы МНОГО слез прольете! Вам это надо?
# 16:36 21-10-2008 ..., обратиться
Спасайтесь сами! и куда подальше! его любовью тут и не пахнет! полностью согласна с предыдущими комментариями, ему вы удобны и не более того.
ВОПРОСИК: а почему вы так решили что он вас любит? как это проявляется?
может вы просто примеряете на себя роль "жены декабриста"? только тут за любимым "в синию яму". .. спасаете что ли? и как? своей любовью? а ему это надо? ну возможно да, надо, а как же, кому он такой кроме вас нужен. .. или же ваша самооценка ниже средней. в чем проблема найти нормального парня? и почему все приводят такие примеры как- ну не каждый день же. .. не гуляет же. .. ЧТО ЭТООО? !? почему не сравниваете с темиm кто зарабатывает деньгиm не пьет и вообще старается для собственного же будующего? ??
# 16:56 23-10-2008 Катрина, обратиться
х, если человек не может по- другому расслабится, кроме как с алкоголем, то это не нормально. и не убеждайте , что для мужчины раз в неделю напится - это стандартно. Это ненормально, еще раз повторю, и является показателем деградации личности. .. Фактически, другими словам - это алкоголик. Так что - у Ольги два варианта, либо жить с ним и привыкать к пьянкам, либо бросать.