психолог

16:18 25-09-2001 / Вбд, обратиться

Есть тема! В случае развода, с кем должен остаться ребенок - с матерью или отцом?
(допустим, ребенок маленький и не может высказать свое мнение)

Ответы

# 16:26 25-09-2001 Счастливая…, обратиться
С тем, кто о нем лучше заботится. Если папа кормит малыша грудью, то с ним. : -)
# 16:52 25-09-2001 Катя, обратиться
Говорят есть мужчины, которые лучше матерей справляются с детьми, но я таких не видела. И не видела мужчин, которые жизнь бы посвящали своим детям. У ребенка есть уже и мать и отец, воспитывать должны оба. На детях свои проблемы не решают.
# 16:56 25-09-2001 Счастливая…, обратиться
Действительно. Чаще всего бывает, что на детях свои проблемы вымещают. Такие, например, как отсутствие любви в семье.
# 17:14 25-09-2001 Vbd, обратиться
Счастливой - Ну если кормление грудью единственная забота, то да, с тем кто кормит грудью
# 17:58 25-09-2001 Счастливая…, обратиться
Чаще всего папаши кричат до развода, что они ребенка не отдадут, мол с матерью ребенок пропадет, лишь бы повыпендриваться перед знакомыми и матери нервы потрепать. А как дело до процесса доходит, так на развод в сиську пьяный приходит. А после развода вообще забывает как ребнка и звали. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но чаще по жизни папы играют роль квартиранта в семье. Ребенок и не заметит, что отец переехал, если только шуму меньше станет.
# 18:10 25-09-2001 Katya, обратиться
Mirovaia praktika pokazivaet v 99% sluchaev rebenok ostaetsia s materiu, rebenka otdaiut otzu, esli s materiu serioznie slozhnosti: narkomania, alkogolizm i t. d. Navernoe, eto ne sluchaino. Obichno sviaz' materi i rebenka na ezhednevnoi osnove krepche, chem s otzom, no otez mozhet prodolzhat' igrat' seroioznuiu rol' v razvitii rebenka, formirovanii ego haraktera, nuzhno podderzhivat' reguliarnuiu sviaz' i viziti otza dolzhni imet' chetkoe raspisanie, chto bi rebenok znal, chto eto ego lichnoe vremia s otzom.
# 18:35 25-09-2001 Karman, обратиться
Теоретически права у родителей равные, практически ребенок остается с матерью, если он еще мал. А по закону считается, что спрашивать ребенка можно, но это с определенного возраста. А до этого, если мать морально устойчива, то с ней!
# 20:36 25-09-2001 Калибра, обратиться
Женщине ребенок нужен больше, чем мужчине. Это ужасно, но это так. Не встречала и не слышала еще ни об одном мужчине, который бы один родил ребеночка после 40 только для себя как лекарство от одиночества в старости.
# 21:08 25-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
С матерью , если она не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная и не уголовница. Отцам не до детей. .. за редким исключением.
# 23:16 25-09-2001 Адреналинка-Кал…, обратиться
"Только для себя как лекарство от одиночества в старости"? ?? ? - Это Вы про эгоисток каких- то написали. Вы считаете в этом ПРЕИМУЩЕСТВО женщины? ??
# 23:28 25-09-2001 Адреналинка…, обратиться
На мой взгляд, родители должны, отбросив свои амбиции и эгоизм, совместно решить, с кем ребенку будет лучше, взвесив при этом все факторы, влиящие на его нормальное развитие.
# 14:38 26-09-2001 Мышь Для Адрена…, обратиться
То, что Вы говорите, хорошо только в теории. Вы можете себе представить ситуацию, в которой женщина (вменяемая- ))) отказалась бы добровольно от ребенка, только потому, что считает, будто бы отец может ему обеспечить лучшее будущее?
# 00:19 28-09-2001 Адреналинка-Мыш…, обратиться
Если бы Вы были наркоманкой, Вы бы настаивали, что ребенку гораздо лучше смотреть на Ваши ломки и шприцы, чем жить с добропорядочным отцом? !! !!
# 00:35 28-09-2001 Мышь Для Адрена…, обратиться
Ну. .. я же сказала вменяемая- ))). .. я не беру в пример маргинальные элементы- )))