психолог

19:56 25-09-2001 / Милена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Не замужем. Парень есть, который хочет жениться. Проблема в следующем: я не красавица, но и уродиной не назовешь. Однако, я неневижу слушать комплименты, мне всегда кажется, что говорящий какие то приятные слова тем самвм хочет подчеркнуть мои недостоинства. Хотя еще раз подчеркиваю, что дефектов в теле вообще нет. Как мне быть? Я всегда воспринимаю только с плохой стороны, мнительность это или что? Я уже не могу хочу сбросить наконец чувство закомплексованности и неуверенности.

Ответы

# 20:04 25-09-2001 Лиза, обратиться
Попроси говорить его гадости о тебе, может так приятней будет!
# 21:24 25-09-2001 Лика, обратиться
я тебя так понимаю. может быть наша проблема в том, что мы просто не доверяем людям вообще? скажу про себя, чем ближе мне человек, тем меньше я воспринимаю его слова о том, что я такая вся замечательная. может быть, виноват слишком аналитический склад ума, который сразу говорит о предвзятом отношении собеседника (он любит - значит не может быть объективным).
# 01:12 26-09-2001 Светлана1…, обратиться
Не хочется уже говорить о заниженной самооценке, о способах её повышения, это, наверно, уже всем оскомину набило, хотя и правда.
Советую просто полюбить себя и тогда может научитесь принимать комплименты спокойно, не ища подвоха, ведь тогда люди будут говорить то, что Вы про себя давно знаете. Нашим женщинам (большинству из них) так редко говорят комплименты, что это воспринимается, как исключение, и они, бедные, сразу начинают анализировать слова - что же за этим стоит? Да ничего не стоит, просто Вы такая замечательная!
# 09:47 26-09-2001 Катя, обратиться
Я всегда воспринимаю комплементы ни конкретно, просто мужчина хочет сделать тебе приятное. Иной раз такую чушь сморозят, но ведь старался. .. А иной раз слышно стандартный набор (думаешь нафик он мне все это говорит), но когда к нему привыкаешь без него уже не то.
# 13:28 26-09-2001 not found, обратиться
Если комплемент говорит посторонний мужчина, то можно отнестись к нему как к "дежурному". Хотя фраза "хорошо выглядешь", не обязательно фальшива.
А от любящего человека, любой комплемент можно принять без страха, так как для него вы самая лучшая.
# 15:42 26-09-2001 Сергей, обратиться
Уважаемая Милена.
Вам нужно просто один раз почувствовать себя красивой, желанной и сексуальной женщиной.
Для этого совершенно не обязательно заниматься с кем- либо сексом. Достаточно привести себя в порядок, сделать правильный макияж, использовать классные духи, аромомасла.
Всё это я могу Вам предложить в комплексе.
Пишите на е- маил goodman@beep. ru