психолог

10:07 28-10-2008 / Мария, обратиться

Помогите. В начале года мне сделали прерывание беременности по медпоказаниям, потом я долго лечилась, теперь с мужем планируем беременность, но пока не получается. Я на этой почве помоему уже с ума начинаю сходить. У меня уже начинает развиваться комплекс неполноценности, я постоянно думаю о беременности. Дайте совет, как жить дальше?

Ответы

# 11:24 28-10-2008 ..., обратиться
А по мед. показаниям все впорядке? Скорее всего именно от нервов вы не можете забеременнеть, упокойтесь и отвлекитесь. Аборт- это всегда тяжело. Муж Вас поддерживает? Просто уделите больше внимания себе.
Все образуеться.
Удачи Вам.
# 11:52 28-10-2008 Икс, обратиться
Мария, знаю по собственному опыту, что что бы все получилось надо ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ. У меня ситуация немного другая, но я нашла силы бороться. Падала, да. .. но поднималась и снова в бой! !! Отдых необходим. И не просто отдых, а настоящее путешествие (не на дачу, а на море, в горы и т. д). Нужно набраться положительных эмоций. Вы обязательно станете мамой! Просто не надо из этого делать культ. Живите, радуйтесь мелочам и поменьше думайте о беременности. Мария, сейчас в клиниках с женщинами работают психологи. Это просто здорово, что есть люди, которые могут помочь справится и со стрессом и со страхом. Обратитесь к такому психологу. Нельзя начинать планировать беременность пока Вы еще не отошли от пережитого. И поверьте, все у вас получится. Я сама прошла долгий путь. .. и сейчас наслаждаюсь мамством. )))