психолог

17:10 28-10-2008 / Елена, обратиться

Мы с мужем мечтаем о детках, а они не появляются. Иногда в такое отчаянье впадаю, что срываюсь на нем. Ссоримся. В каждом слове вижу подтекст. Мне пора лечить голову?

Ответы

# 17:20 28-10-2008 Джон Глэбб…, обратиться
А не надо отчаиваться, всякое бывает, а скоко вместе? У меня детки не появлялись во втором браке 6, 5 лет, у кого- то и 10. Не отчаивайтесь! Наверняка обследовались? В мире 15 % ваще бесплодных пар. Ваше отчаяние понимаю, сам был в нём, это невыносимо!
# 17:56 28-10-2008 Икс, обратиться
Ну раз не появляются, значит наверное нужно что- то делать. Обследоваться для начала ОБОИМ. А если Вы сейчас ссоритесь из- за этого(я так понимаю каждый винит другого партнера в этом), то что же будет , если действительно будет проблема, которую надо решать. .? например бывет у мужа олигопермия. .. или у женщины, к примеру, детская матка. .. или генетические совпадения. .. не дай Бог конечно, но надо быть вместе и смотреть в одну сторону, а не друг на друга. Нужно что- то делать, а не сетовать. Но только ли в детях проблема? ?? Может у Вас проблема в отношениях? Дети их точно не решат, наоборот все становится сложнее. ..
# 10:28 29-10-2008 Елена, обратиться
В браке 3 года. Мы обследовались и обследуемся до сих пор. Нет серьезных причин, чтобы не беременеть. Мы не обвиняем друг друга в этом. Когда я начинаю об этом говорить - он раздражается. Это очень сложно объяснить. Понятно, что не нужно циклиться, но честно говоря все время задаю вопрос ПОЧЕМУ? не получается, особенно, когда так хочется. Спасибо за понимание.
# 12:07 29-10-2008 Икс, обратиться
Ну а раз нет серьезных причин, а беременность не наступает, то можно еще подождать, а можно воспользоваться ВРТ (Вспомогательными репродуктивными технологиями), возможно Вашему организму нужен "толчок". Знаю полно людей, которые после ИИ(искусственная инсеменация) родили, а потом еще и еще забеременели сами и после ЭКО такие случае тоже не редкость. Семья брата долго была бездетной, около 7 лет, усыновили девочку, а через 5 лет после этого наступила самостоятельная беременность! Ну не чудо? !Сестра моя 5 выкидышей, 6 лет беременность вообще не наступала, а потом перестала (по ее словам) циклится и в январе ждут прибавления (ей 38 лет). Вообщем не опускайте руки! Все будет. Слава Богу, что мы живем сейчас и возможностей для зачатия у нас гораздо больше. Вам Удачи! Все получится принимпременно! Теперь я это точно знаю, чего и всем желаю!
# 13:43 29-10-2008 Джон Глэбб…, обратиться
Елена, жизнь штука удивительная и в ней есть всякие нюансы. Но по истечении 3- х лет вам рано паниковать, к тому же обследование наверное не проходили: ни вы , ни муж. Но бывает оба здоровы и никак. Съездите на юг, отдохните и после многи беременеют. Удачи!
# 14:36 29-10-2008 Елена, обратиться
Спасибки вам! !! !! !! !! !! !!