психолог

20:38 28-10-2008 / Elena, обратиться

сдравствуйте, меня мучает дипрессия, а именно я долго немогу уснуть, просыпаюсь среди ночи и потом уже не могу заснуть, в голове куча мыслей но ничего конкретного, тело находиться в напряжении, иногда я ловлю себя на том, что мои руки стиснуты в кулачки и зубы сильно зжаты, утром чуство усталости, я стала очень раздражительна, не могу сосредоточиться, например читаю и не понимаю смысл текста, ничего не могу запомнить, в быту всё забываю, что, куда положила, когда готовлю, обезательно всё подгорит, плаксивость, нежелание что либо делать, такое заторможенное состояние, настроение плохое, никого не хочеться видеть и слышать, нет апетита, при моём росте 164, я вешу 47кг, хотелось бы набрать немного вес, принемаю на данный момент таблетки от синдрома раздражённой кишки (colon)- sulfasalazine 500 mg 3 раза в день после еды, и folic acid 5 mg - 1 раз утром, amitriptyline 25 mg - 1 раз на ночь, курс назначили пить пол года, я слышала о таблетках от дипрессии Прозак, он подымает настроениие, но уменьшает апетит, а у меня апетита нет, не знаю могу ли я попробывать это лекарство, плюс ещё в том, что к нему нет привыкания, посоветуйте пожалуйста, какое мне подошло бы лекарство от дипрессии, мне 36 лет, замужем, есть дети 15 и 8 лет, хотелось бы родить ещё ребёночка, но присутствует страх перед родами, так как я очень тяжело рожала последнего, зарание большое Вам спосибо.

Ответы

# 20:48 28-10-2008 Аноним, обратиться
Est mnogo vneshnich pricin plochogo sna. Naprimer eto ne tolko chum s ulice no i kazdyj celovek obladaet biopolem , to est mysli toze materialny , i esli kto to v vadhem okruzenii o cem to nazojlevo myslit to eto peredaetsa i vam No glavnaja pricina eto to cto vy sami v sebe o cem to postojano dumaete, vozmozno u vas kakie to chlopoty , potom ejhe neobchodim svezij vozduch
# 20:51 28-10-2008 Элла, обратиться
Елена, таблетки кушать — дело не хитрое. Однако это контрпродуктивное стремление — закидать проблему таблетками, только чтобы не работать над ее решением. Бывают, конечно, случаи, когда без лекарств не обойтись. Но лекарства вам может назначить только врач психиатр/ психотерапевт на ОЧНОМ приеме. Пока вы думаете, идти к нему или нет, давайте разберемся.
У вас давно такое состояние? С чего началось? Как лето провели? Отдыхали? Помимо быта, что еще в вашей жизни присутствует? Друзья, увлечения? В театры, кино, рестораны, фитнес- клубы ходите?
# 11:01 29-10-2008 Елена, обратиться
Попробуй сдать анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. У тебя явно проблемы со здоровьем. И на половые гормоны. Ну а вообще, лучше обратиться к специалисту. Если хочешь детей - надо обратиться к гинекологу. И не бойся рожать, думай о том, какое это счастье! ! тебе просто нужно восстановить свой организм, а дальше все пойдет как по маслу. Я уверена вы справитесь.
# 00:29 30-10-2008 Андрей, обратиться
вы врачу говорили, что вы почти не спите? отправляйтесь за рецептом на какой- нибудь феназепам, нормализуете сон - и жизнь сама закипит, завертится!
и, конечно, любовь и еще раз любовь! ~~ ~~ ~
# 06:22 30-10-2008 Ева, обратиться
Прозак. .. Проводились исследования (не помню где), которые показали, что эффективность его на практике сильно преувеличена. На данный момент самый эффективный и "чистый" и соответственно дорогой антидепрессант - ципралекс, неплохой - иксел. Принимать антидепрессанты желательно не более 6 месяцев. Возможно привыкание, не верьте врачам, которые говорят обратное. Вам нужно лечение в комплексе: к психотерапии добавить препараты на короткий срок, месяца 2, антидепрессант можно подольше. Но обязательно ПСИХОТЕРАПИЯ. Таблетки Ваши проблемы не решат. Они Вам нужно лишь только на короткий период, чтобы вывести Вас из состояния, в котором Вы сейчас находитесь, а дальше - продолжение психотерапии. Можно добавить ноотропы: мексидол и аминалон, они практически безопасны. Самое мягкое и лучшее лечение, но в Вашем случае они могут не помочь, надо посерьёзнее, хотя попробовать с можно с них. Не тяните с походом к психотерапевту- ПРОФЕССИОНАЛУ, заболевание может хроницизироваться, а хронические нервно- психические болезни лечаться очень долго, надо захватить всё на начальном этапе.
# 06:26 30-10-2008 Ева, обратиться
Про привыкание к антидепрессентам: бывает не у всех, за 6 месяцев приёма маловероятно.
# 06:40 30-10-2008 Ева, обратиться
Ещё дополнение. Если врач назначит антидепрессант, не ждите немедленного эффекта. Они обычно начинают действовать, как после 2х недельного приёма, так и через 2 месяца.
# 18:24 13-03-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте!! Я нахожусь в очень сильной дипрессии вот уже месяц. Потеряла работу, развелась, живу с родителями. Очень переживаю о дочери - до этого очень тяжело работала с утра до ночи, все пыталась обустроить быт, завести новую семью чтобы дочь не чувствовала себя ущемленной. Но вот результат - ничего не получилось. Теперь не знаю что делать дальше, к чему стремиться если все равно ничего не получается. Родители не поддерживают и не понимают. Думала выходить замуж, но нет - поняла что человек не будет относиться к дочери как к своей. Еще - внеплановая беременность. И еще - отдолжила деньги, которые так и не вернули. Что делать - не знаю. совет спросить и поддержать некому. Для меня жизнь законченна. Помогите, что делать??????????????
# 18:26 13-03-2010 Юлия, обратиться
драствуйте!! Я нахожусь в очень сильной дипрессии вот уже месяц. Потеряла работу, развелась, живу с родителями. Очень переживаю о дочери - до этого очень тяжело работала с утра до ночи, все пыталась обустроить быт, завести новую семью чтобы дочь не чувствовала себя ущемленной. Но вот результат - ничего не получилось. Теперь не знаю что делать дальше, к чему стремиться если все равно ничего не получается. Родители не поддерживают и не понимают. Думала выходить замуж, но нет - поняла что человек не будет относиться к дочери как к своей. Еще - внеплановая беременность. И еще - отдолжила деньги, которые так и не вернули. Что делать - не знаю. совет спросить и поддержать некому. Для меня жизнь законченна. Помогите, что делать??????????????